main page
russian english
Blog spot » platina »

Аниме-обзор № 46

Аниме-обзор № 46
05 Sep 2012 11:51:28

Временами вспоминаю, что смотрела еще не давно, что свежо в памяти, но до сих пор не описано мною в посте. И вот написалось про несколько очень интересных вещей.



Посмотрев первую серию короны так и напрашивается сравние с кодом гиасса, ибо все происходит с почти 100% совпадением, правда девка больше напоминает макросс, тем что поет и прикольно одевается. Таким образом они объединили две мои большие любви и я уж была приготовилась ждать шедевр.

Но уже во второй серии становится понятно что ОЯШ и Инори полные противоположности Лелуша и Щицу, то есть скучные и безхарактерные… но еще через пару серий я сильно проперлась с девушки в коляске (Аясе) и музыки. Первая была с любопытным характером, а вторая запала в душу практически мгновенно поражая своей необычностью и красотой.


СПОЙЛЕРНЫЙ АБЗАЦ!

В итоге аниме смотрится как-то равнодушно, нет охов вздохов и восхищения, которые я испытывала от прародителей (Гиасс, Макросс, Ева). Обидно что годная идея (тобиш та самая «Корона грешника» которая становится понятна лишь в последние секунды последней серии) и интересный сюжет как-то пролетают. Слишком по детски показаны добро и зло, слишком четкие между ними линии.

Дорогая графика Продакшн Ай Джи, красивая музыка и интересна идея - я поставила 9. Отличная фантастика, но все же слабоватая, из любви к жанру я нагло завышаю баллы и хочу фигурку Аясе. Если вдруг возьметесь смотреть корону, то тут главное досмотреть до конца.

Что же касается ОВАшки - 14 минут убить не страшно, тем более очень красиво и экшн, но мне честно говоря не очень было понятно происходящее в ней =(

Скрины



Кендо, отаку, яндере.

Спорт облагораживает не только людей, но и аниме. Казалось бы обычная школьная комедия с ОЯШем и учителем с комплексом недозрелости, ан нет, еще есть кендо! И на кендо все и выплывает.

О, боги!!! Сенсей подарил отаку Макросс!!!! Респект и уважуха!!!!! Все, сразу 10 за сериал xDDDDDD

Как же здорово иметь возможность посмотреть, как бы изнутри, на вид спорта которым никогда не будешь заниматься . Я не смогу бить людей xDDD так что кендо не для меня, зато я хоть теперь знаю что это такое и как проводятся соревнования.

Позабавило наличие ОЯШа, он как бы есть, но при этом вообще не приделах. А еще я начинаю потихоньку умилятся с яндере.

Редкий случай (вообще пока единственный зафиксированный), когда мне понравились вообще все персы аниме. ВСЕ. Я не понимаю, как они этого добились???

Досмотрев до конца, я поняла, почему так сильно проперлась с этого сериала – чувствуется дух великой Гинтамы. Юмор и атмосфера зачастую похожи.

Советую тем кто любить аниме про отаку, тем кто любит комедии, тем кто любить про спорт.

Просто СОВЕТУЮ.

Скрины



Когда я уже скинула аниме на бук, вырубила инет (чтобы не отвлекаться) и перебралась на диванчик, оказалось что аниме без сабов и с озучкой (как будто мало мне было стремной рисовки персонажей). Ну, я решила, что это хоть как-то разнообразит очередной сериал про бейсбол, парня что всю жизнь играет в бейсбол, девушку которая любит этого парня и не будет ему мешать со своими чувствами, пока он не пробьется в бейсболе и еще толпу народа, которая будет вдохновляться ГГ и играть в бейсбол.

Но аниме оказалось не таким простым, как на первый взгляд. Любовная линия вывернута наизнанку, события происходит необычно. Угнетает лишь тот факт, что все персонажи бесхарактерны и не эмоциональны, разве что цундере постоянно дуется (учитывая что я терпеть не могу цундере, это еще больше портит сериал). Минус еще в том, что при просмотре сериала надо быть подготовленным и сведущим в бейсболе. Терминами особо не разбрасываются, но и что происходит на поле не объясняют, а порой и не показывают. Ладно у меня толпа бейсбольных аниме за спиной, я разобралась, а обычному зрителю будет сложно. Да и вообще про бейсбол начинается с серии так с двадцатой, зато потом как закручивается!

К этой же двадцатой серии понимаешь, что графика дорогая, очень красивая и качественная, задники будто живые! А вот рисовка персонажей… (как я 50 серий этого уродства выдержала? видать-то сюжет интересный…) Не понятно где заканчивается мальчик и начинается девочка. А те герои, что не главные и не второстепенные, природа (мангака) обидела всем, что только смогла выдумать.

После Мейджора, Кросс гейм кажется странным: слишком мало игр и слишком много жизни. С одной стороны простительно – потому что жизнь героев действительно интересна и сложно сплетена. С другой стороны я смотрела это аниме ради спорта, а мне не показали ни одной игры целиком, со всеми нервами, переживаниями, попытками выкрутится.

Очень интересны сюжет завязанный на школьной любви. Но бейсбола было маловато =Р

Скрины



Я очень долго шла к берсерку, мне казалось он очень жестокий и брутальный, но в итоге он оказался самым настоящим и чистым фентези. Крови там многовато (что свойственно жестоким средним векам) но она такая красная и не естественная что это не отталкивает и не напрягает. Музыка потрясающе пришлась к жанру фентези, хоть она и не фольклерная, зато какая то животная и живая. Такая же как в Паприке, блуждающая по аниме самостоятельно, голосами без слов.

Редкий случай когда я запала на всех трех главных героев и запала конкретно. Гатс меня восхитил своим отточенным образом – ничего лишнего, он просто идеальный берсерк. Каска, не смотря на всю мою ненависть к цундэрэ, безумно красивая женщина и очень интересная личность. Что же до Гриффиса – человек хочет захватить мир, делает это очень тщательно и качественно, я его уважаю и восхищаюсь его преданности делу спойлер.

Последние несколько серий – это неимоверная жесть. К просмотру от 18, а то и от 21 года. Очень сильное на эмоции действо. Но сериал обрывается на самом интересном месте. Жду когда выйдут все 3 фильма и еще больше конечно же жду продолжения!

Скрины

Ну, а теперь пообсуждаем
Spy 37 74 3455 | add a comment
23 0
Share it with
Related anime:
Bamboo Blade
Bamboo Blade
Berserk
Berserk
Cross Game
Cross Game
Guilty Crown
Guilty Crown
Guilty Crown: Lost Christmas
Guilty Crown: Lost Christmas
↓ More ↓ ↑ Less ↑

Комментарии

In order to write comments, you need to sign in.
Sign In
ооо, возвращение оборов платины. это почти как король лев и титаник в кинотеатрах)

гильти краун красивое расстройство, ибо есть набор интересных персонажей, которых хочется вытащить из скучной анимехи и отпустить на волю,для меня в топе Гай и Дерил, слишком скомкано и по-идиотски с такими вкусняшками обошлись, цугуми еще смешная, но главные герои - это ппц, вешайся просто...

блин, в очередной раз я в шоке от количества просмотренного тобой аниме
и ура, рада твоим обзорам
Reply
это почти как король лев и титаник в кинотеатрах)



Спасибо большое! (кстати это уже третий обзор аниме с конца августа - неужели только щас стало заметно что я вернулась? xDDDD)
Reply
я тупица, я не видела)) простиии
Reply
Спасибо! Теперь точно Bamboo Blade посмотрю!
Reply
По моему вещь не заслуженно забыта! Очень советую =З
Reply
корона грешника...
Аясэ и Тсугуми мне понравились, а вот главные герои не очень, Ома сю может быть и не плохой перс, но я его потенциал так и не раскрыла, Инори чем то бесила
последнии серии это хардкор *.* очень понравилось
и с возвращением, а то долго обзоров твоих не видно было ОО
(¬‿¬ )...-------- пол царства за фигурку ¬o( ̄- ̄メ) вскрываю хейтеров за дорого
Reply
Последние серии в любом аниме - это тот самый момент когда начинается аниме. Прямо выбешивают порой, как долго они откладывают десерт!
Reply
ага, вот бы все серии такими были т.т
(¬‿¬ )...-------- пол царства за фигурку ¬o( ̄- ̄メ) вскрываю хейтеров за дорого
Reply
Согласна насчёт музыки в "Короне", она прекрасна! слушаю bios каждый день, много-много раз, не могу остановиться *__*
ОВАшку я вообще не поняла Т_Т глав.герои там вроде поинтереснее, чем Сю и Инори, но этих 14-15 минут для них явно мало.

Остальное пока не смотрела, хотя очень всё заинтересовало, спасибо за обзоры!
~ Магазин ~ Большая продажа ~ Super Duper High School UnLuckster ~
Я хочу собрать всех кроликов этого мира! *^*
Reply
Всегда пожалуйста
Reply
Смотрел все вышеописанное. Больше всего понравилась именно корона. Обожаю я такое. А гг просто няша с огромным мечем. Обожаю те моменты когда он его из инори достает, ох как хентайно прозвучало. Музыка вне конкуренции, но как оказалось почти вме треки использовались тут потому что в уникорне им не хватило места.

Бейсбол тоже хорош. Если рассмотреть все спортивные, то больше него понравился только айшилд.

Берсерк неконкурентоспособен, зря читал мангу до аниме))
Reply
Обожаю те моменты когда он его из инори достает

+100500
Reply
Эх приятно было быть человеком который пересмотрел больше всего на полке
Даже как то жалко что в последнее время мало смотрю, оно ведь все такое интересное
Даешь больше свободного времени в массы
Reply
"быть человеком который пересмотрел больше всего на полке"
Нынче это Анти, я лето благополучно прогуляла, не прикасаясь к аниме. Обзоры пишу по зимне-весеннему просмотренному.

"оно ведь все такое интересное"
И его целых 2 терабайта... "Даешь больше свободного времени в массы"!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Reply
профукал свое почетное звание
(¬‿¬ )...-------- пол царства за фигурку ¬o( ̄- ̄メ) вскрываю хейтеров за дорого
Reply
У меня еще и звание почетного извращенца было, смикаешь?
Reply
ты и его профукал
хотя со мной у тебя всегда это звание :D
(¬‿¬ )...-------- пол царства за фигурку ¬o( ̄- ̄メ) вскрываю хейтеров за дорого
Reply
Обожаю те моменты когда он его из инори достает
поооошло написал
(¬‿¬ )...-------- пол царства за фигурку ¬o( ̄- ̄メ) вскрываю хейтеров за дорого
Reply
Ближе к концу сериала одна половина персов начинает медленно вымирать, а вторая слетать с катушек из-за этого.
Напоминает акварион эвол
( ͡° ͜ʖ ͡°)
Reply
Ты вернулась!
И твои обзоры аниме тоже!! Ура!!!
Из перечисленного скачал пока лишь "Guilty Crown", но пока не смотрел (скоро меня на недельку переселят, и без интернета буду смотреть аниме )
Reply
Я уже давно вернулась! Почему ни кто так не реагировал на 44 и 45 обзоры? О_о
За неделю можно многое посмотреть =))
Reply
Даже и не знаю...
Работа у меня напряжная... мало времени что-то посмотреть стало
Reply
Оо, Бамбуковый клинок!! давно уже смотрела, впечатления только положительные! Тащусь от Мияко и её тёмной стороны
Корону грешника сначала заставляла себя смотреть, потом пошло лучше и к концу мнение поменялось в лучшую сторону. Аясе форевер
Спасибо за обзор! Надо всё же Берсерка заценить)
Моя коллекция
Reply
Всегда пожалуйста, а Берсерк это величайшая классика!!
Reply
Знаю-знаю, просто никак созреть для неё не могу ^_^
Моя коллекция
Reply
Если говорить о четких линиях между добром и злом, то я это очень люблю, но в случае с Guilty Crown я не оценил. К несчастью, Guilty Crown до сих пор у меня лежит в папке "досмотреть когда-нибудь", но что-то не тянет. Ты - моя героиня, тебе приходится себя насиловать плохим и скучным аниме, чтобы не насиловали себя другие. Остальное не смотрел, надо бы уделить время, когда будет время.
Reply
"Ты - моя героиня, тебе приходится себя насиловать плохим и скучным аниме, чтобы не насиловали себя другие."

xDDDDDDDDDDDD
Как ни странно, я никогда об этом не жалею и даже самую скучную бяку вспоминаю с теплом =З
Reply
Последние несколько серий – это неимоверная жесть. К просмотру от 18, а то и от 21 года. Очень сильное на эмоции действо. Но сериал обрывается на самом интересном месте. Жду когда выйдут все 3 фильма и еще больше конечно же жду продолжения!

Дальше в манге ещё более суровое действие будет :). Чего только арка с инквизицией стоит
Reply
Инквизиторша вообще сок, жалко сильно размягчела после того как присоединилась к Гатсу
Reply
Уверен, что в полнометражках дальше по манге не сдвинутся. Это я про Берсерка.

А в манге даже тот момент, что в аниме 18+ куда более жесток. А дальше вообще пара томов гуро откровенного будет. Но манга как-то, начиная с 33 тома вроде, скатывается потихоньку. Кучи глав безсюжетных и практически без текста, тупо бои, причем не Гатса, а армии, что совсем уж скучно смотрится.
Конечно, все это сделанно, что бы *спойлер* и *спойлер*, но все же *спойлер* Но то, что творилось где то 13 томов после того, что показывалось в аниме - эпик из эпиков. Садомазо инквизиторша воообще нямка, балдею с нее
Reply
Так и манит, но читать не законченную мангу - это убийство... И вообще у меня с мангой как-то не складывается. Разве что Блейм запомнился и Гантз люблю читать.
Reply
БОюсь манга будет и дальше скатываться пока не закончится "что бы отвязались" сейчас это уже вовсю идет.
Потому что раньше борьба Гатса и Гриффиса была ну не акцентирована по крайней мере, то сейчас все типо нагнетается, но блин только скучней и скучней становится.
Автор вводит все больше и больше новых героев, видимо что бы притянуть побольше аудиторию, удачных буквально 3 из полутора десятков и то один из них эпизодический.
Reply
А ты будешь делать обзоры на фильмы по Берсерку? А то я начала первый фильм смотреть и не могу понять, стоит оно того или нет)
(¬‿¬ )...-------- пол царства за фигурку ¬o( ̄- ̄メ) вскрываю хейтеров за дорого
Reply
Я со своей завальной работой вообще похоже обзоры писать не буду. А трилогию ещ не смотрела, пару месяцев уже таскаю с собой и все не посмотрю.
Reply
КАК ЖЕ ТЫ БЫСТРО ОТВЕТИЛА! Я думала что ответ месяц ждать буду :D
Я не смогу без твоих обзоров, они самые годные же(
Мне кажется первый фильм хорош по графике и по фигу на компьютерную, ибо некоторые сцены мало кто нарисует, а если и нарисует, то будет очень долго над ними работать о_о А еще я нашла его с хорошей русской озвучкой...
(¬‿¬ )...-------- пол царства за фигурку ¬o( ̄- ̄メ) вскрываю хейтеров за дорого
Reply
У меня сегодня выходной, первый и единственный за долгое время. с 1 по 4 мая работаю суткам =(
Я по любому фильмы посмотрю, просто чтобы еще раз пережить, да и из-за графики.
Про обзоры, мой последний 69 вышел не очень и 9 минусов окончательно отбили желание. Когда мозг кипит работой, хорошо писать не получается.
Reply
Наверное потому что без скринов(
Жееесть, а у нас как раз выходные о_о Надеюсь у тебя все наладится С:
(¬‿¬ )...-------- пол царства за фигурку ¬o( ̄- ̄メ) вскрываю хейтеров за дорого
Reply
Ответить сюда
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM