main page
russian english
Blog spot » platina »

Аниме-обзор № 6. Macross

Аниме-обзор № 6. Macross
14 Jan 2012 15:03:40

Мои обзоры, возможность для меня же,
не забыть когда-то виденное, и иметь постоянную возможность
прикоснуться к своим воспоминаньям и поностальгировать ^__^




Макросс был проверкой лично для меня – смогу ли я потянуть Гандам? Когда я начинала смотреть Макросс, Фронтира еще не было, мне казалось что франшиза законченная и для проверки отлично подходит. Но когда я дошла до конца, то осознала, что из обычного аниме для проверки я нашла аниме, что навсегда останется для меня одним из самых теплых воспоминаний.






На Землю падает инопланетный корабль. Что надо делать? Расковырять и использовать! Ну кто же знал что это вражеский для Зентради корабль и теперь они атакуют Землю… Инопланетный корабль Макросс, трансформируется и отправляется в космос для межгалактической войны!

36 эпизодов – отличная площадка, чтобы развернуть не хилую историю и затронуть чувства десятков персонажей.

Но самое главное и это основная суть всей франшизы Макросс: Музыка & Война. Как пришельцы относятся к тому, что мы считаем обыденным? Как нам быть, если банальные вещи для нас – вызывают у них неописуемый восторг, заставляя буквально застыть на месте?

Сегодня уже не один человек не может представить свою жизнь без музыки (на компе, в плеере, телефоне, телевизоре), мы постоянно окружаем ей себя и жить без нее не можем.

Музыка подняла боевой дух и на войне, в тот уже далекий 82 год.

Помимо живых человеческих историй, межгалактической бойни, нам показывают политику и проблему «человеческого фактора» во всех этих аспектах.

Очень старое, в чем-то наивное, в чем-то не проработанное аниме, но с потрясающей идеей за основу и навсегда запоминающейся музыкой.

Скрины





Показывает нам иной выбор ГГ по жизни и в любви. 36 эпизодов особо в фильм не запихаешь и многие герои утеряли свою историю и значимость. Но зато фильм выглядит более реалистичным и впечатляющим. Улучшили качество рисовки (ну так всегда было, над фильмами все-таки серьезнее работают, чем над сериалами).

Но главный косяк - без сериала, многое в фильме может показаться непонятным и вообще «не пришей кобыле хвост».

Скрины





Ситуация «перевернулась с ног на голову»… Минмей стала легендой, а пришлецы сами научились использовать музыку для улучшения боевых способностей своих солдат.

ОВАшки выглядят немного глупо и фансервисно, после глобального прародителя, OAV Macross II фактически провалился в Японии, и только за счет американских фанов дошел до логического конца.

Естественно победила любовь между «Ромео» с Земли и «Джульеттой» пришельцев.

По мне вполне не плохая идея, отличный, так сказать спин-офф.

Скрины





Два старых друга пилота и девушка, которая так и не сделала между ними выбор. Банально? Ну да…

Тут новость ОВА, в том, что события происходят уже в мирное время. Начинается Ода поп-идолам! Первый на моей памяти виртуальный концерт – шикарный концерт виде голограммы! Несмотря на год, хорошая графика и музыка. Немного шаблонно, и не так драматично как задумывалось, зато оригинально красиво и прекрасное чувство юмора.

Скрины





Авторы продолжают искать новые идея для Макросс и в этот раз петь начинает мужчина! Более того родители главное героини – это герои второго плана самого первого Макросса! Сериал смориться как собственные воспоминания. Хотя получился он очень простеньким и смешным…

ГГ с гитарой верит, что оружие – зло и побеждать пришельцев можно только музыкой. На этом и завязывается новый сюжет. Много бессмысленных битв, отличных песен и горячей любви. Зато в этом сериале в разы больше музыки, чем в ранее выпушенных Макроссах.

Сериал очень длинный, из-за чего немного скучноват. Мало динамики, сюжет топчется на месте и не привносит ничего интересного, кроме музыки. Приходиться усиленно ждать чего-нибудь интересного. А вот ОВАшки семерки вышли очень даже хорошими и захватывающими, еще и графически красивее.

Скрины





Начало всех начал. Сюжет происходит еще на Земле, и еще до того как упал тот злополучный инопланетный корабль. Подарок к двадцатилетию франшизы.

Сюжет прост, ничего замысловатого нет, как всегда есть мир, есть ему угроза и есть ему спаситель. По большей части неясно кто с кем воюет. Но графика шикарна: природа прорисована невероятно красиво, и это Ода Мехе, здесь она разрисована и представлена во всей красе! Музыка более классическая и высокая, чем в ранних работах – ушей не отвести xDDD

В общем, все косяки сюжета они компенсировали всем остальным, за что удалось зацепиться.

Скрины







Абсолютный вин! Новый сериал по большей части базируется на всем что было. Перепевают песни Минмей, разыгрывают историю, развернувшуюся в Макросс Зеро, с теплом вспоминают группу из Макросс 7.

Ну и шаблоны вставляют уже современные xDDDD
Как обычно – школа и школьники Т__Т
Ну, с другой стороны на этом не зацыкливаются.

Невероятно качественная попса и красивые схватки. Яркие персонажи и продуманная заранее история. Правда полностью все политические хитрости я поняла, только посмотрев второй фильм.

Но сериал смотрелся на одном дыхании и запомнился навсегда. МФ моя самая большая мехавская любовь и самая большая любовь музыкальная. Macross Frontier Music Clip Shuu: Nyankuri я пересмотрела уже 100500 раз и если бы знала японский, то пела бы все песни наизусть (а не на тарабарском).

И все же мне кажется, если смотреть Фронтир отдельно от всего остального, то многое останется не понятным, лишним и нелепым. Вся суть Фронтира это в переживании франшизы Макросс на протяжении 26 последних лет.

Скрины






Краткий пересказ уже известных нам событий с акцентом на Ранку. Так же выросла графика, причем выросла невероятно в разы. Голограммные концерты смотрятся так шедеврально, что хочется бежать и покупать на них билеты xDDD

Но как обычно, фильм отдельно смотреть крайне не советую – вообще ничего не понятно. Что происходит? Кто все эти люди? Будет понятно, только если посмотреть хотя бы Фронтир. Зато раскрыли немного новых секретов, про которые умолчали в сериале.

Скрины





Тем, кому не понравилось, как закончился сериал, представилась уникальная возможность глянуть совсем другой вариант.

Спойлер

Вообще спасибо огромное за фильм всем создателям - ТАКАЯ КРАСОТА.

Все на высшем уровне, мне очень понравилось! Концерты Шерил и Ранки так завораживают, что уже просто жаждешь 2059 год и увидеть все это воочию! Стать участником настолько удивительного полета фантазии, когда твой кумир не просто поет на сцене, а рассказывает и показывают историю этой песни, используя просто невероятные голограммы!

Политические интриги на уровне, вся суть «кварца», инфицирования и эксплуатирование сироты повернула для меня историю другой, более завораживающей стороной. Если в прежних сезонах Макросса люди только изучали, как можно использовать музыку на войне, во Фронтире они применили все знания на практике.

В этот раз история прикована к Шерил, что меня очень порадовало. Из всего Макросса она моя любимая героиня.

Скрины


Жду новый сезон Макросса (не Фронтир) на 30-летие (в этом году) =З
Хочу новых героев и песен =Р
Spy 31 68 4983 | add a comment
25 0
Share it with
Related anime:
Macross
Macross
Macross 7
Macross 7
Macross 7 Plus
Macross 7 Plus
Macross 7: Ginga ga Ore wo Yonde Iru
Macross 7: Ginga ga Ore wo Yonde Iru
Macross Dynamite 7
Macross Dynamite 7
Macross Frontier
Macross Frontier
Macross Frontier ~Itsuwari no Utahime~
Macross Frontier ~Itsuwari no Utahime~
Macross Frontier ~Sayonara no Tsubasa~
Macross Frontier ~Sayonara no Tsubasa~
Macross II: Lovers Again
Macross II: Lovers Again
Macross Plus
Macross Plus
Macross Zero
Macross Zero
Choujikuu Yousai Macross: Ai Oboete Imasuka
Choujikuu Yousai Macross: Ai Oboete Imasuka
Macross Frontier Music Clip Shuu: Nyankuri
Macross Frontier Music Clip Shuu: Nyankuri
↓ More ↓ ↑ Less ↑
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM