main page
russian english
Blog spot » Eredita »

Обзор Natsuno Kirihime. Griffon Enterprises

Обзор Natsuno Kirihime. Griffon Enterprises
10 Jun 2013 17:43:05

Я в основном абсолютно не в курсе подробностей «за кулисами» моего хобби, поэтому 1 марта, вроде сразу, как начались продажи, спокойно заказала фигурку Natsuno Kirihime. Волноваться, начала чуть позже, когда увидела, что осталась в одиночестве, потом прочитала про скульптора, про качество. Правда депрессией не пахло, ибо я давно заметила, в том числе и на своем примере: в выборе фигурок согласия нет, вот где действительно у каждого свой цвет, вкус и поза.

Это моя первая фигурка Griffon Enterprises, раньше даже издалека не видела их продукцию. Я точно не разочарована, но представление в моей голове, даже не ожидания, что важно, оказалось неправильным. Возможно, мне надо чаще смотреть описание фигурок, ибо как располагает образ: девушка виделась мне несколько брутальной и более массивной в диаметре, да ещё одежда, чуть смахивающая на военную форму. А пришла скорее феечка, в реале больше похожая на изящные гейм-прайзы Лелуша in Wonderland или Нацуме с лисенком. Я думала Кирихиме будет больше похожа на Ookami Ryoko от Alter, боевая такая как бы.

О качестве, если взять, например, за эталон Зоро Strong World Megahouse и он 10 баллов: за детали, за работу с материалом, за аккуратность, за покраску, то Кирихиме тянет на 6-. Косячки есть, однако это видно, только если вы дотошный зануда и стоите с лупой около неё полчаса-час пялясь.

На всякий случай пишу, я абсолютно не заложник образа или героя, то есть эстетическая сторона мне очень важна. Я могу не покупать долго фигурку, ну например Гинтоки, если меня в нем не устраивает все, хотя я его как героя обожаю. G.E.M. Наруто меня не очаровал к сожалению, однако качество думаю будет отличное, а вот на аналогичного Какаши я запала. Я не покупаю по любви с первого взгляда, мне надо оценить, я даже могу из-за этого тормоза пропустить фигурку, а потом спустя года полтора снизойдет озарение и я начну искать, где бы достать красавицу или красавца. Короче выбираю долго и вдумчиво. Кирихиме мне совершенно не знакома, аниме с ней посмотрю только в июле, но фигурку считаю очень интересной по содержанию-образу.

Советовать срочно бежать и покупать не буду, я написала выше про «согласия нет», скажу точно: я не разочарована, продавать сейчас или в будущем её не буду, короче она занимает свое место среди моих девочек на стеллаже. Поменяю ли я её на неё же, но от Alter к примеру, сомнительно, слишком многое должно сойтись в одной точке. Идею Griffon Enterprises я считаю очень удачной, исполнение слабее, но не критично.

Технические детали. Подставка меня добила, она огромная, на неё можно двух героинь и стаю такс поставить, ничего не снимается, книжки крепятся на штырек, посередине вертятся, такса на магните для устойчивости.

И вывод: если у этого производителя и скульптора ещё будут интересные фигурки я куплю с удовольствием и без страха.




p.s. Все выше написанное – имхо, будьте милостивы к моим кривым ручкам фотографа.))
Spy 37 103 2109 | add a comment
46 2
Share it with
Related figurines:
Natsuno Kirihime
Natsuno Kirihime
↓ More ↓ ↑ Less ↑
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM