
Alter titles:
ブラック・ブレット
Черная пуля |
|
Type: | TV (13 episodes), 25 min |
Aired: |
8 April, 2014 -
1 July, 2014
finished airing |
Genres: |
Action Drama Sci-Fi Military Seinen |
Studio: |
Kinema Citrus |
Rating: | 7.4 |
Weighed: | 7.41 (315 votes) |
Grabbed by: | 539 |
Share it with
|
|
Summary:
Note: Based on the light novel series by Kanzaki Shiden.The story of Black Bullet revolves around the high-schooler Rentarou, a young man who has a superior, mysterious ability in an age of humans that fight against the Gastrea, a race of viral parasites. The story describes Rentarou's actions in a not too distant future.
PV1
PV2
Add pictures
Images:
Add character
Characters:
Комментарии
А вообще я в глубокой думе - смотреть или нет... Что-то подсказывает, что это будет самое популярное аниме сезона
В принципе, весь сезон интересный, взять хотя бы Акума но Райдл. Няшные тни сражаются и юри, что может быть лучше?)
Ох, чувствую, что этот сезон будет отличным.
Монстры, вирус, защитные столбы (при виде которых в голове волей-не волей всплыли Титаны), детишки с красными глазами, романтика видимо тут тоже ожидается (куда ж без неё)... Думала лоля будет раздражающей, а нет - очень даже забавная
Пока больше всех мне нравится докторша, "встречающаяся" с трупом)))
Если ты не будешь, то буду я: какой шикарный псих! ^^
защитные столбы (при виде которых в голове волей-не волей всплыли Титаны)
О, я не одна такая :D Ну уж больно чёткая ассоциация проскакивает. Меня лично радует ещё, что пока на клон Guilty Crown оно особо не похоже. Надеюсь, так и останется. Из минусов: криминально мало мужиков в кадре -_-
Пока больше всех мне нравится докторша, "встречающаяся" с трупом)))
А е х) Она мне напоминает нечто среднее между Шион из PP и Зоэ из Титанов х)
Guilty Crown оно особо не похоже
А я не смотрела Гилти Краун)) Девчонки пересказали сюжет, и я поняла, что не хочу это смотреть
криминально мало мужиков
Вот это точно. Хуже того - их там практически нет - только гг и этот в маске, а вот количество тянок ещё возрастёт совершенно точно
Дадада))) Докторша - смесь Шион и Ханджи, а ещё похожа на одну из Девил Сервайвера
Ну, видимо, из-за маски сассоциировался, хотя вообще-то он/оно/они больше в недополумаске появляется)
Лёгкий оффтоп - не будем опять тут всё зафлуживать х)А я не смотрела Гилти Краун)
Счастливый человек *_* Но да, Гай прекрасен!
Хуже того - их там практически нет - только гг и этот в маске, а вот количество тянок ещё возрастёт совершенно точно
Ну, мы, наверное, знали, на что шли... Или нет. Ты погоди, вот попадёт ГГ на тот "остров" к девочкам, и тогда начнётся сааамое весёлое
а ещё похожа на одну из Девил Сервайвера
Хммм, что-то у меня не возникает ассоциаций. На кого? В любом случае, она шикарна ^^ Интересно, а что это было такое фиолетовое, что она ела? х) Или лучше этого не знать?
Неееет)))) Я искренне надеюсь, что это будет какая-нить эпичная и захватывающая анимеха, настолько, что обилие баб останется для меня незаметным)))
попадёт ГГ на тот "остров"
Успокаивает тот факт, что всем девочкам не больше 10 лет, а гг на педобира не похож. Правда от романтики нам никуда не деться, и совершенно точно будет развитие сложной любовной истории между гг и той тян-директором агентства.
Лоле точно крышу снесёт, нам не зря показали, что ей лекартсва дают и всё-такое.
На кого?
Не помню)))) Там было слишком много персов, я даже и не пыталась всех по именам запомнить))
Знаете когда я учился в школе, у нас в классе было тоже очень криминально мало "мужиков", 5 против 25 девочек. Так что это правда жизни))
А вот над Сатоми могли бы лучше поработать.
Ему прям чего-то не хватает.
И тут я начал смотреть. Эта история затянула меня с головой на все свои 13 серий. В конце я был в восторге и понравилось оно больше, чем многие современные тайтлы. Хотя.. Я не понимаю почему! Оно самое обычное, но что-то меня достало. И да, они порадовали мою душу лоликонщика.
Сюжет захватывает и действительно хочется ждать продолжения.
Хотя я и не любитель многосезонных эпопей,но этот не раздражал меня какой - то недосказанностью,за что отдельный плюс)
Так же стоит отметить большую долю трогательных моментов,которые сформировали окончательное впечатление об этом аниме.
Единственно за что можно поставить большой плюс этому аниме, так это за первые четыре серии. Это словно полноценный 13-й первый сезон, но при этом они не смотрелись перегруженными, в них герои были представлены динамично, много экшена и при этом сюжет не провисал. Собственно говоря это плюс всего сериала - тут нет проходных серий. Каждая двигает сюжет или влияет на персонажей.
На этом, к сожалению, плюсы заканчиваются.
Первое, что хочется выделить, так это обилие смертей ради слез зрителя. Автор словно так и напрашивается на гору слез и разное "ах, как это печально". Да и смерть именно маленьких девочек дает видимо +500 к трагичности, а истории девочек о том как они были одиноки +1000 к трогательности.
Особенно меня выбила из колеи та-самая-смерть жестокий спойлердевочек в школе. Вот зачем это было? Что-бы потом герои все оставшиеся серии говорили "надо ли их защищать?" "зачем всё это?" "ради кого?", да? По-моему, другой обоснованной причины этому нет. В смертях она, конечно, обычно и не нужна, но по-моему тут эта смерть была настолько притянутой и подставной, что что-то адекватное бы не помешало...
Ещё могу отменить совершенное не раскрытие тайн. Вообще ни одной. От сериалов в 13-ть серий обычно и не жду ничего такого, но блин, тут к концу не только не раскрыли даже самой мелкой тайны и не приоткрыли завесу ни на миллиметр, так наоборот накидали их просто бесчисленное количество сверху.
Ах, да. Неинтересные главные герои история которых раскрывается ещё к середине и на этом их интрига заканчивается. Кисара и её история были интереснее (хотя это только из-за 13-й серии). Не говоря уже о человеке в маске. Ещё Тина ибо ми-ми-ми, пожалуй. А остальные совсем не запомнились.
В итоге: экшен, лоля-сестричка, экшен, подруга детства, экшен, тайнааааа, экшен, большегрудая подруга, экшен, гарем лолей, экшен, экшен, экшен. Конец. /6/
(Из-за обилия экшена сериал не так уж и плох, но сам экшен не очень хорош. Такая вот странность)
Учитывая рейтинги, второй сезон можно не ждать. Да особенно и не хочется, если все продолжиться в духе «у нас много тайн, экшена и лоли, а ОЯШ живет в гареме».
Отличная графика, в том числе и CGI-моменты: монстры выглядят довольно круто и устрашающе, персонажи красивые (хотя волосы Кисары меня напрягали). Отличная музыка, давно я так на опенинг не залипал, даже не проматывал его в аниме. Сюжет неоригиналел, но история подана хорошо, здорово поставлены боевые сцены. Неплохо передана атмосфера войны, страха и угнетения. Но меня очень напрягает то, что почти всех людей кроме глав героев выставили низчайшими мразями, которые недостойны жизни, а эти "проклятые девочки" все такие белые и пушистые, которых ненавидят вообще ни за что. Может, я что-то путаю, но в аниме было же прямо сказано и показано, что инфицированные люди превращаются в таких же тварей, лишаются любой человечности и просто всех крошат в петрушку. И эти дети - не исключение, а даже наоборот, самый яркий пример, так так они изначально заражены. В такой ситуации человеческий страх смерти и ненависть к ее потенциальным переносчикам более чем понятны и очевидны, ведь не все такие храбрые и благородные как гг.
Но Рентаро мне понравился. Хоть он и показан как типичный такой герой-пацифист-храбрец с принципами "умру сам, но спасу всех, яжгерой", он также не лишен каких-то своих страхов и печалей. Остальные герои тоже неплохи, хотя и раскрыты похуже (ладно, Кисара к последней серии разочаровала).
Жаль, что на многие вопросы ответов не последовало, и сами события развивались слишком быстро, я вот, например, не сильно проникся трагизмом истории не только из-за слишком односторонней драмы, а еще из-за спешного повествования. Хотя небольшое количество серий в этом аниме все-таки является плюсом: мне не удалось заскучать и серии смотрелись на одном дыхании.
В итоге получился отличный сёнэн, с типичным, но хорошо поданным сюжетом, из которого выливается пусть и слишком простой и поверхностный, но все-таки важный посыл о том, что важно оставаться человеком в любой ситуации и быть капельку добрее к тому, что тебя окружает.