main page
russian english
Blog spot » xsize »

Обзор: Yuri Lowell & Repede - Holy Knight in One's Heart.

Обзор: Yuri Lowell & Repede - Holy Knight in One's Heart.
11 Jan 2020 05:45:30

Всем привет!

Давно я не писала обзоров на фигурки от Альтеров :) Впрочем, и поводов как-то не было... Если не считать пары-тройки ПВХ ребят, которых я прикупила на вторичке, из последних их релизов в моей коллекции оказался лишь Дантес (его я когда-нибудь тоже заобзорю. Но это не точно XD).

Что ж, самое время наверстать упущенное! Тем более, что повод есть весьма подходящий :)


Amie x ALTAiR - Yuri Lowell & Repede - Holy Knight in One's Heart Ver.


В том, что мне нужна эта фигурка, я не сомневалась ни секунды. Обожаю Весперию, Юрия и, конечно, Репида ♥ По правде говоря, это вообще одна из немногих игр, в которые я играла (ну, по крайней мере, пыталась XD). Да и аниме адаптация, на мой взгляд, тоже получилась весьма достойная, если забыть про графику :)

Время пролетело довольно быстро, даже несмотря на ряд переносов (вполне адекватных, если принять во внимание, что мы говорим об Альтерах). И вот Юрий с Репидом уже стоят на полочке!




Юрий Лоуэлл

Поза у Главного Героя хорошо сбалансирована, благодаря чему он может стоять самостоятельно. А вот от подставки я ожидала чего-то большего. Какой-то фактурности, а не просто блинчика с незамысловатыми узорами. Ну, ничего не поделаешь :)
Главное, что сам Юрий смотрится интересно почти со всех сторон, а не является заложником одного ракурса, как это часто бывает.



Портреты

Люблю Альтеров в том числе за то, что финальный продукт почти всегда соответствует заявленному на промо. Еще на стадии прототипа Юрий очаровал меня своим выразительным взглядом - таким живым и пронзительным. И как хорошо, что он не потерял своей глубины на выходе *__* Что примечательно, в зависимости от угла обзора лицо персонажа приобретает разную эмоциональную окраску.



Репид

Он же Рапид - тут уж кому как привычней :) Верный друг и соратник Юрия. Не просто интересный мэскот, а полноценный персонаж Вселенной. Давно мечтала о его фигурке хорошего размера и даже подумывала прикупить ресин версию от Бандай Намко. Но тут Альтеры сделали такой подарок! Парная композиция всяко лучше :)

К сожалению, в отличие от Юрия, пёсель стоять самостоятельно не может :/ Кое-как зафиксировала его на пару секунд - чисто ради нескольких кадров.




Детали: Юрий

В целом, все достаточно аккуратно. Да, контуры кое-где либо смазаны, либо не до конца заполняют отведенное им пространство. Но в масштабе фигурки это, разумеется, почти не заметно.
Очень понравились цвета и их сочетание. Яркие и насыщенные, с грамотными акцентами. Особенно, конечно, покорил алый оттенок "набедренной повязки" :))



Детали: Репид

Сделан собакен очень качественно. Все детали хорошо и четко проработаны.
Цепь и ошейник из пластика, что лично меня очень обрадовало (были опасения, что в итоге они могут оказаться из металла). Так что, теперь никакого окисления и появления всяких неприятных следов на фигурке в будущем :)

У моего экземпляра есть небольшой дефект в покраске: сзади на передних лапах видны несколько пятен синей краски. Ластик и меламинка не помогли. Конечно, ничего страшного, но все же немного жаль :)



И несколько кадров с вариантами расстановки без подставки :)



Да! Совсем забыла упомянуть, что у Репида в комплекте также есть небольшая прозрачная опора под одну из лапок. На фото я не стала ее использовать, но вообще с ней фигурка стоит более надежно :)
Ребятами я безумно довольна. Качественно, красиво и крайне удачно с точки зрения композиции!

П. С. посмотреть, чего я наснимала с другим фоном

Всем спасибо за внимание :)
Удачи и до новых встреч!
Spy 25 162 2260 | add a comment
57 0
Share it with
Related figurines:
amie x ALTAiR Yuri Lowell & Repede Holy Knight in One's Heart Ver.
amie x ALTAiR Yuri Lowell & Repede Holy Knight in One's Heart Ver.
↓ More ↓ ↑ Less ↑
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM