main page
russian english
Blog spot » xsize »

BlazBlue: Chrono Phantasma - Hazama by Broccoli.

BlazBlue: Chrono Phantasma - Hazama by Broccoli.
28 Feb 2019 21:05:24

Приветствую всех заглянувших!

Вновь пишу после достаточно долгого перерыва. Надеюсь, с этого момента получится проявлять чуть больше активности и постить почаще, а то чем дальше - тем сильнее затягивает повседневная рутина. К счастью, именно хобби не дает погрузиться в нее с концами.

Герой сегодняшнего обзора - великолепный Хазама из BlazBlue *___*

С тайтлом и персонажем я знакома весьма поверхностно. С играми у меня не складывается: даже если бы очень хотелось, времени на них просто нет :/ Конечно, в таких случаях нередко выручает аниме адаптация, ибо она дает хотя бы какое-то представление о сюжете и характере героя. Но буду откровенна: фигурку я заказала еще до того, как посмотрела хотя бы одну серию :D Уж больно он мне понравился еще на стадии непокрашенного прототипа, хотя на тот момент я даже о цветовой гамме не имела ни малейшего представления. Ну а когда покрасили - все, #надобрать.

В рамках обзора мое поверхностное знание канона, конечно, имеет ряд минусов: я не смогу подробно рассказать о техниках и перевоплощениях персонажа. Однако, надеюсь, сей факт не помешает читателю оценить как саму фигурку, так и уровень мастерства тех, кто над ней работал.


BlazBlue: Chrono Phantasma - Hazama 1/8 (Broccoli)


Это мое первое знакомство с Брокколи именно как с производителем фигурок. Уже много лет компания достаточно активно выпускает всевозможный стафф, за что им, к слову, отдельное спасибо. Но фигурок - и особенно комплиток - на их счету всего ничего.

В прошлом я уже заглядывалась на одного гарного хлопца их производства, но так и не решилась на преордер. О чем теперь жалею :/ Как оказалось, Брокколи весьма способные ребята, которые очень даже могут в качество, несмотря на относительно новое для них поприще.

Начнем, пожалуй, с базовой комплектации, которую нам предлагает производитель: то есть с варианта в шляпе. Сразу отмечу, что Хазама и подставка - это единое целое. По крайней мере, именно в таком виде оно предстает перед нами изначально. Одна из змей закреплена на фигурке заранее. Вторую нужно крепить самостоятельно, но к этому мы еще вернемся.
Каких-либо трудностей в процессе сборки не возникло. Очень продуманный дизайн, который не доставляет покупателю лишних хлопот и бережет его нервы.





Бешеный азарт и харизма - вот, наверное, главные атрибуты, подтолкнувшие меня к покупке. На данный момент я посмотрела всего 2 серии адаптации, но уже могу сказать, что со своей задачей Брокколи справились более чем - идеальное попадание в персонажа!




ПОРТРЕТЫ #1

Насколько я могу судить, хитрый прищур весьма характерен для Хазамы и в каком-то смысле является одной из его визитных карточек :) Улыбка кажется немного натянутой, но в то же время, глядя на нее, ты понимаешь, что сейчас начнется трэш! XD Нас словно приглашают поучаствовать в шоу, имя которому Вакханалия!



HAIRSTYLE: Аццкий Сотона

Пожалуй, это моя любимая голова в комплекте! Самая демоническая, с невероятной энергетикой. В ней есть все: от безумного взгляда до какого-то безудержного веселья и куража *___*




ПОРТРЕТЫ #2

Обратите внимание, как качественно наложены тени, подчеркивающие линию скул. Эта фактурность придает лицу особый шарм, делая образ более выразительным и завершенным.



Именно в таком виде Хазама и отправился на полку :) Хотя это тот редкий случай, когда дополнительные части совсем не хочется убирать далеко в блистер. Все три головы у него очень удачные, реально можно менять под настроение.



И раз уж зашла речь про третью голову, то к ней и предлагаю перейти...


БОНУС от ARC SYSTEM WORKS SHOP: дополнительная голова

Покупка бонусной версии была совершенно спонтанна. По сути, мне бы вполне хватило и тех лиц, которыми располагает стандартный релиз. Но в последний момент что-то пошло не так... XD и теперь я являюсь счастливым обладателем лимитки! Счастливым, ибо эта дополнительная голова, несомненно, столь же шикарна, как и две другие!




ПОРТРЕТЫ #3

Пожалуй, именно это лицо лучше всего раскрывает в характере Хазамы эгоистичного манипулятора. Он сдержан и спокоен, но ты буквально чувствуешь, как на тебя смотрят два змеиных глаза, готовые в любую минуту заглотить свою жертву.



Вообще, как по мне, глаза здесь заслуживают отдельных восторгов *__* Контуры и цвет зрачка безупречны. Взгляд передает все оттенки настроения героя и раскрывает его характер . Я бы даже сказала, что именно глаза составляют львиную долю атмосферности фигурки.



ДЕТАЛИ: кисти рук

Вы тоже слышите этот хруст костяшек у пальцев правой руки?
Напряжение в них практически осязаемо!




ПОДСТАВКА

В принципе, обычная, но имитация под камень вполне удалась. Хорошо наложены тени, демонстрирующие то ли потемнение породы, то ли ржавые пятна крови, уже впитавшиеся в ее структуру.



ЗМЕИ

Две причудливо извивающиеся змеи, безусловно, прекрасно дополняют композицию. Они отлично выполнены, но в то же время представляют собой жуткий пылесборник :/ уже и не припомню, сколько раз приходилось смахивать с них налетевшие ворсинки за один только фотосет. Видимо, какая-то особенность материала.

Здесь, к сожалению, сказывается мое незнание канона, но, насколько я понимаю, змеи так или иначе связаны с символом Уробороса и являются одной из техник Хазамы, используемых им в бою.



КРЕПЛЕНИЕ

В самом начале я обещала вернуться к вопросу крепления второй змеи :)
Прозрачный штырек не только легко вставляется в паз,
но и вынимается обратно без каких-либо усилий.




Подводя итог, могу сказать, что Брокколи определенно сумели завоевать мое расположение и внимание. Качество однозначно не хуже той же Котобукии - а где-то, может, даже и лучше. Хороший масштаб, достойный уровень покраски и забота о покупателе, которая, на мой взгляд, выражается в продуманной конструкции, не вызывающей массу вопросов и сводящей риск повреждений к минимуму. Моя оценка 9 из 10.


P. S.: превью следующего обзора


На этом позволю себе закончить :)
Всем спасибо за внимание.
Удачи и до новых встреч!
Spy 27 176 2476 | add a comment
55 1
Share it with
Related figurines:
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM