main page
russian english
Blog spot » xsize »

Hoozuki no Reitetsu: хладнокровный демон от Ques Q.

Hoozuki no Reitetsu: хладнокровный демон от Ques Q.
22 Dec 2016 15:39:32

Приветствую, дорогие полочники!

Наверняка многие из вас уже испытали на себе все прелести работы нашей доблестной Почты в преддверии конца года :D такое чувство, что вернулись старые добрые времени, когда месяц для салрега вовсе не казался дикостью. Вроде бы всего лишь традиционный предновогодний завал, но к хорошему быстро привыкаешь. В прошлом году лично мне с задержками не довелось столкнуться - как-то стабильней была ситуация с посылками. А сейчас и подарки всяким хорошим людям зависли на полпути, и из Ниппонии никаких вестей.

Но не будем о грустном. Один товарищ, преодолевая все тягости земного мира, все таки ко мне добрался :D прекрасный Хозуки от компании Ques Q - очень мною ожидаемый и оправдавший все надежды.


Hoozuki no Reitetsu - Hoozuki & Shiro - 1/8 (Ques Q)



С производителем столкнулась впервые. Что, в общем-то, неудивительно. Ибо в моей коллекции преобладают всякие дядьки и прочие куны, а Ques Q прежде выпускали только милых девушек :) поэтому, конечно, толика сомнения присутствовала: а справятся ли чуваки с фигуркой мужика? Но они справились! И справились достойно!




В комплекте с Хладнокровным Демоном также идет песик Широ: он-то и занимает лишнее место на довольно внушительной подставке. В принципе, Хозуки может стоять и без поставки, но я бы не сказала, что такой вариант полностью безопасен. Лучше все-таки перестраховаться :)
Сам Широ довольно тяжеленький; рядом с Хозуки смотрится немного крупнее, чем следовало бы. Но не критично. И он очень миленький: розовые ушки, высунутый язычок - песя явно доволен :D



Фигурку выпускали достаточно долго. Впервые прототип показали более 2-х лет назад на летнем Вонфесте, но тогда он совсем не выглядел завершенным: не было того шикарного дыма, который добавили спустя еще год XD были опасения, что проект могут и вовсе свернуть, но все закончилось благополучно. И ожидание (в том числе один незначительный перенос) определенно стоило конечного продукта.
Я вообще давно хотела заиметь в коллекцию Хозуки с палицей, так как от Юнионов он у меня только с зонтиком. Поэтому, конечно, вдвойне приятно, что эта версия имеет столь неотъемлемый для персонажа "аксессуар" *_*



С самого начала очень понравилось его лицо. Да, оно не копирует оригинальную внешность героя на все 100%, но при этом персонаж все равно узнаваем. Скульптору, на самом деле, большой от меня респект за такое решение: шикарный получился образ! И более мягкие черты этому только поспособствовали.



Неотъемлемой частью композиции, конечно же, является клубящийся дым *_* он буквально превращает фигурку в изображение с картины. Кажущаяся обычным куском пластика, пока держишь ее в руках, дымовая струйка на глазах преображается, стоит определить ее на законное место.



Опять же, поскольку производитель оказался для меня новым, рассматривала я Хозуки с особым тщанием. Нет, господа, он идеален! Вот прямо совсем-совсем! Полное соответствие прототипу. Каждая малюсенькая деталька получила свою долю внимания и была всячески обласкана рукой мастера :З даже очаровательный брелочек в виде Рыбоцвета не забыли!



К слову, Ques Q также выпустили ГК-версию этого Хозуки. Интересный ход со стороны производителя, ведь так любой желающий получает возможность привнести в фигурку что-то свое или вообще переделать в оригинальный кит. Но и готовая работа удалась им на все 100%! Качественно, аккуратно - видно, что старались. Согласитесь, иногда прямо чувствуется, что в пластик вложили душу. И это, имхо, как раз тот самый случай :)

Всем спасибо за внимание!
Удачи и с Наступающим :)
Возможно, еще увидимся в этом году - все во власти Почты :D
Spy 47 196 4340 | add a comment
63 0
Share it with
Related figurines:
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM