main page
russian english
Blog spot » xsize »

Uchiha Obito X-tra by Tsume.

Uchiha Obito X-tra by Tsume.
04 Dec 2016 13:35:31

Приветствую, дорогие полочники!

По правде говоря, здесь должен был быть обзор на Орочимару, но Тсуме посчитали иначе :D мало того, что саму фигурку народ ждал целых 2 года (а именно столько времени прошло с момента открытия предзаказов), так еще и ситуация с доставкой на данный момент оставляет желать лучшего. Якобы отправленный 1,5 месяца назад Орыч до сих пор ищет адресата. И да: мой случай далеко не единичный. Подозреваю, что запланированная отправка либо не состоялась вообще, либо произошла намного позже. А поскольку трэков Тсуме нынче не сообщают, остается гадать на кофейной гуще.

Собственно, обнаружив давеча извещение на посылку из Люксенбурга, я, конечно, обрадовалась и поспешила на почту вызволять предполагаемого змееныша. Но в посылке оказался Обито, отправленный, если верить Тсуме, гораздо позже Орочимару. Где-то я даже выдохнула с облегчением, ибо Учиха лично мною был более ожидаем.


Naruto Shippuuden - Uchiha Obito X-tra - 1/10 (Tsume)



На мой взгляд, Обито один из наиболее удачных представителей линейки X-tra. Серия хоть и небольшого масштаба, но все-таки довольно интересная. Во-первых, это касается выбора персонажей: того же Обито вы больше ни у одного другого производителя не найдете - ни в виде прайза, ни в виде трэйдинга. Во-вторых, герои нередко представлены в достаточно динамичных позах, что всегда плюс.
От очередного Учихи в этом плане я, собственно, в восторге! Очень нравится поза: шикарное положение правой руки, развевающийся подол, гунбай - перед нами сбалансированный и завершенный образ.




По большому счету, мне в нем все нравится. Единственная претензия к данной фигурке - скинтон. Оттенок слегка розоватый, что немного не вяжется с тем "землистым" цветом кожи, который представляешь, думая об Обито. И аниме здесь вовсе ни при чем :) возможно, чисто мои заморочки. Тсуме этим периодически грешат, но, в принципе, все в пределах допустимого. То есть это явно не тот момент, на котором хочется постоянно заострять внимание :)



Конечно, глядя на этого Обито, хочется добавить его лицу чуть больше жесткости. Но в целом скульптору довольно неплохо удалось передать основные черты внешности героя: персонаж узнаваем, во взгляде чувствуется твердость и решимость. И, пожалуй, один из самых главных моментов - разлетающаяся на части маска! Вот это действительно шикарное решение! Все сделано настолько грамотно и аккуратно, что кажется, будто бы осколки и впрямь повисли в воздухе!



Вообще, Обито является одним из моих любимых персонажей Наруты. Его герой хорошо проработан, имеет пускай и трагичную, но все же интересную судьбу. Поэтому, конечно, анонс фигурки был принят мною с восторгом. Даже несмотря на незначительные недочеты, я им очень довольна.




Вы только посмотрите на эту динамику!
А пальцы? Буквально чувствуешь напряжение на кончиках каждого из них.



Детализация для масштаба 1/10 вполне достойная. Кроме того, у Тсуме все равно есть свой определенный стиль, к которому либо привыкаешь, либо нет. Плюс, внешне материал отличается от привычного ПВХ многих японских контор. Возможно, это как-то связано с обработкой. Но фигуркам по Наруто, имхо, их стиль очень даже подходит.




Не скрою: определенную роль в приобретении Обито сыграла возможность выставлять фигурку вместе с Какаши :) в тандеме они действительно хорошо смотрятся.



Стоит ли ожидать версию Обито от МХ - вопрос, конечно, спорный :) но, безусловно, хотелось бы! В принципе, с анонсом Минато и девушек где-то в глубине души загорелся слабый огонек надежды. Но на данный момент вариант от Тсуме является единственным - уже только это делает его интересным для поклонников тайтла. Да и сама идея вкупе с удачным исполнением заслуживают всяческой похвалы!

Всем спасибо за внимание :)
Удачи и до новых встреч!
Spy 35 188 4076 | add a comment
51 0
Share it with
Related figurines:
X-tra Hatake Kakashi
X-tra Hatake Kakashi
X-tra Uchiha Obito
X-tra Uchiha Obito
↓ More ↓ ↑ Less ↑
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM