main page
russian english
Blog spot » toTetsu »

обзор косяков Nendoroid Asakura Yoh

обзор косяков Nendoroid Asakura Yoh
29 Aug 2022 18:38:23


В последние дни уходящего лета, вместо того, чтобы ныть и предаваться всяческим страданиям, решила таки запилить мини-обзор на ненд Асакура Йо, который пришёл ко мне на днях. Пришёл и расстроил! Реально, давно не встречала такую косячную фигурку, хотя к нендам всегда отношусь лояльно, не придираясь к зазорам и неровному прокрасу деталек. Но тут... Йоша, конечно, пропагандировал расслабленный образ жизни без забот и хлопот, чтобы забить на всё и "донт вори, би хэппи"... Но как-то не ожидалось, что на всё это забьют китайские рабочие, которые его на своих фабриках состряпали.
Смотрите сами!

По началу всё традиционно - коробочка. На ней теперь мануал как играть с нендами и реклама подставок-прищепок 3 штуки за косарь, а вдруг кому надо.


Комплектация на мой взгляд скудна


Это вторая распаковка, уже на даче, куда я увезла фигурку для фото, первая была в городе при получении и тогда я даже ничего не снимала, просто распаковывала на ночь глядя, посмотреть всё ли ок и переложить его в сумку в дорогу. Но кто ж знал, что проблемы могут случиться и с нендом


Йоша ехал и тёрся о блистер своей модной чёлкой. Что мешало в этом месте проложить немного пупырки, как это сделали снизу? На блистере даже остались потёртости от краски.


В принципе много косячных мест в покрасе, царапины и потёртости. Придётся тонировать пастелью или задувать всё целиком.

Три моськи, ручки-ножки, мечики и Амидамару с крайне невольной миной. Вот кому не помешало бы сменное лицо, так это ему.


Очередной косяк всплыл при попытке сменить моську - некие разломанные куски внутри. На функционал не влияет, но всё же...


Штырь в спину тупо не втыкается, вернее, втыкается с такой-то матерью, но не до конца и держит товарища крайне неуверенно.


Сами ручки постоянно норовят отвалиться и еле держатся при смене и попытках зафиксировать какие-то промежуточные позы. Обычно это всё очень туго и плотно, но не в этот раз


Амидамару... про странный выбор моськи уже сказано, можно было бы что-то нейтральное изобразить или геройское, а не укоризненное. Смотрит как на предателя, осуждающе. К тому же от него постоянно отваливается хвост, а система крепления шаткая.


Мне зашло боевое лицо, такой серьёзный парень! Ну и он может почесать себе пузцо!


крутим-вертим


Немного фото с арбузиком - куда же летом без него!


Амидамару на последней реально смотрит очень осуждающе, типа: - ОПЯТЬ ЖРЁШЬ?!!! или - ДА ТЫ УСЦЫШЬСЯ!!!

Ну и, главная мечта Йоши (американской версии) - Гамбургеры! Огромные! Много!
Вот, что бывает, когда фурёку всё истратил, пригрезится всякое!


Моё первое аниме, во многих смыслах всё было первым, тепло и нежно люблю героев и даже как-нибудь досмотрю новую экранизацию, но блин, ненд всё же больше расстроил, чем порадовал 60/40. Конечно, встречаются всякие варианты. Неудачное решение, как с волосами Лань Чжаня, или брак, как отваливающаяся серебрянная ручка. Но тут надеюсь, что у меня разовый косяк, а не серийный брак и массовое снижение качества выпускаемой продукции. Хочется всё же играть с нендами, иметь возможность заменять детали, таскать на прогулки, а не бояться каждый раз, что руки отвалятся, тело не стоит, ну и фотошопить потёртости. Всё равно люблю и очень жду Рена! Хотя бы анонсируйте, подождём! Как же Хао-то будет без него!


Бонусом моя котя, олицетворяющая конец лета, качество ненда и вообще всё вокруг происходящее!


Спасибо что заглянули! Пусть ваши фигурки будут в порядке!
Spy 45 213 2887 | add a comment
64 0
Share it with
Related figurines:
Nendoroid Asakura Yoh
Nendoroid Asakura Yoh
↓ More ↓ ↑ Less ↑
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM