main page
russian english
Blog spot » rupanRinsan »

Первый взгляд на B★RS TV

Первый взгляд на B★RS TV
03 Feb 2012 16:17:29

Сегодня, 3-его февраля, официально стартовал так ожидаемая многими ТВ-версия Black Rock Shooter. Сериал транслируется в блоке Noitamina, известный довольно необычными вещами.
Итак, начнём. Увы, без скринов, но буду надеяться, что вы поверите мне на слово %)

Сюжет: Если вы видели ОВА, а вы видели ОВА, то примерное представление о событиях у вас есть. Разница состоит пока лишь в том, что Блэк Рок Шутер теперь предстоит драться против нового врага - Chariot. Как, что, почему? Вместо ответов на эти вопросы нам подсунули драчку (весьма эпичную, между прочимспойлер файта), сценки из школьной жизни, диалоги и прочее. А, еще фансервис. Юрийный, конечно же.
Графика: Параллельный мир, выдержанный в стиле самого huke - есть. CG - есть. Непонятная рисовка обычных людей - есть. Как вы уже поняли, за исключением первого пункта, остальные два отнюдь плюсов к сериалу не добавляют. Пройдёмся по-подробнее.
CG есть, причём существует она как-то странно. Если это школа или здания в обыкновенном мире, то люди существуют отдельно, а CG тоже отдельно. Если же это вселенная huke, где разворачиваются эпичные файтинги, CG практически незаметна. Практически, но не совсем. На реабилитацию в ТВ-версии надеяться не стоит, будем ждать Blu-Ray.
Весьма печалит псевдо-кавайная рисовка Йоми и Мато. Широкие лица и, периодически сползающие вверх-вниз - совсем не някняк.
Звук: особенно выдающегося саундтрека замечено не было. Видимо, на данный момент все силы и идеи у ryo из supercell ушли на Guilty Crown.
Персонажи: Особого различия между характерами в ОВА и ТВ-версии замечено не было. Таканаши Йоми всё та же тихоня-моэ, Курои Мато - генки, хотя последняя вроде как начинает обладать мозгом, способным думать серьёзные мысли, чего в ОВА не было. Добавили новую деваху, по которой скоро можно ждать мерчандайза, также относительно бОльшая роль досталась подруге Курои Мато, которая, судя по намёкам в конце ОВА, является Strength.
Сейю: Здесь Саваширо Миюки и Ханазаве Кане надо отдать должное. То ли в ОВА они не сильно старались, то ли попросту кажется, но сейчас эти две вдохнули жизнь в своих персонажей. Ханазава прекрасно дались как философский монолог в начале эпизода, так и живые подбадривающие возгласы. Саваширо Миюки же очень хорошо озвучила Йоми как неуверенную, даже затюканную моэ-мегане. Голос Колесницы - типичный голос ло-... Ах да, уже спойлер.

Подводя итог: анимешку смотреть можно, но не побросав все дела, ибо прямо-таки немедленного просмотра она не требует. Ждём дальше и бОльшего.
Ждём
Spy 50 8 2016 | add a comment
10 0
Share it with
Related anime:
Black★Rock Shooter (TV)
Black★Rock Shooter (TV)
↓ More ↓ ↑ Less ↑
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM