main page
russian english
Blog spot » riraito »

Аниме-зима'12, parte secondo

Аниме-зима'12, parte secondo
05 Feb 2012 13:03:04


Ох же я, черновики до чистовика допиливаю 4 дня.

Ano Natsu de Matteru
"А давайте ещё раз снимем онегай тичер, только на этот раз в блендер бросим торадору и асоби ни ику йо!" как бы нам говорят авторы этого сериала, кстати, уже занятые ранее над производством хотя бы той же ТигроТайгой. Прокатит ли третий раз история про первую любовь в деревне? Если убрать общий весёлый настрой можно вспомнить недавнюю АноХану ещё кстати, например. Так что боюсь я тут загадывать, пока вроде идёт хорошо, но не так как бы хотелось, ведь даже в такой, казалось бы, милой комедии умудряются вставить драму (ну я про вторую девку, что влюблена в гг, да и её подружка вроде как не отстаёт). Ребят, я уже устал от ваших соплей, давайте без них в этот раз, лады? Девяточку поставлю!




Nisemonogatari
Свершилось! Шафт продолжает кормить нас своими аллюзиями с метафорами, а мы едим с упоением и просим ещё. Я тут недавно раздумывал, почему Баке да Нисе такие... м, особенные что ли. Так вот: там нету ничего лишнего! Да-да, посмотрите внимательно на эти бездушные градиенты, однотонные тени лолю без одежды. Бакенисегатари - это квинтэссенция аниме так называемого гаремного типа, что уж там не доказывали фанаты Шимбо. Взглянем правде в глаза: в "моногатарях" (прости Феба, прости Норф) сюжет всегда был на 12-м месте по важности, а фансервис - на первом. Один главный герой, целый гарем всевозможных персоналий и никого из массовки (кроме отца Хитаги, ну он должен был когда-то появится). Будто смотрим спектакль в театре, у которого нету стен, сцена находится под открытым небом, а все средства вложены в диалоги, чтобы развлечь зрителя. И это у Шафта получается очень хорошо.




Another
Знаете, бывает, смотришь вот ты аниме/фильм/сериал, сюжет вроде как понятен, интрига расшифровывается в самом начале, набитые оскомину клише начинают надоедать, но всё равно продолжаешь смотреть. "Это потому что создатели старались", говоришь ты себе. И правда, халтурщиками P.A. Works ну никак не назовёшь. В Another настолько скурпулёзное внимание к деталям, общему фону и настрою, что диву даёшься, как же это всё в ТВшке оказалось. По сути А. - ужастик про школьников, эдакий пункт назначения где судьба или ещё что-то или кто-то играет с жизнями учеников класса 9-3. Проклятье, призраки, куклы, eyepatch, нелепые смерти, тайны и личные драмы... Многогранные осколки истории постепенно начинают кружиться и собираться снова в единое целое, открывая зрителю с каждым разом новые стороны жизни и смерти девушки по имени Мисаки Мей. Многим кажется, что Another сильно переоценен, оригиналу не соответствует, однако желание познать неведомое и пугающее не даёт мне покоя. И я надеюсь получить захватывающую и неоднозначную историю, а не очередные бредни про магию и верю-не верю.




В следующий раз: dunno lol. Ещё не решил, предлагайте.
Spy 13 16 2676 | add a comment
19 1
Share it with
Related anime:
Nisemonogatari
Nisemonogatari
Another
Another
Ano Natsu de Matteru
Ano Natsu de Matteru
↓ More ↓ ↑ Less ↑
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM