main page
russian english
Blog spot » ponnie »

Holy Night Supper, пьяненькая Жанна Альтер (FGO)

Holy Night Supper, пьяненькая Жанна Альтер (FGO)
16 Dec 2019 07:47:03

В апреле я ввязалась в авантюру с участием в конкурсе ГК на Большой Полке и поездкой в Москву для этого. Билеты нашлись еще раньше в марте по весьма сходной цене, так что привезти с собой коробку фигурок для выставки не было проблемой.

Оставалось придумать, что из моих залежей я еще не успела засветить на фото в твиттере, так как по непонятным мне причинам в условиях конкурса был полный запрет на випы и любые фото в любых публичных местах. Как человеку, привыкшему выплескивать в твиттер примерно все, что я делаю по гаражкам, у меня была физическая боль от невозможности поделиться радостью покраски этой фигуроньки сразу.

зато!

Чтож, на конкурс надо что-то эдакое, что бы гарантированно привлекало взгляд. Решено было взяться за не самую простую, но и не мега-сложную девицу, а точнее Жанну Альтер от Carve Models, которую у меня давно чесались руки покрасить. Сделана она по игровому арту от иллюстратора lack.



Приправим это тем, что я к тому времени уже полностью продала душу гаче FGO и это одна из моих любимейших эссенций в игре. Прекрасна она тем, что она давалась бесплатно в ивенте, а не падала в призыве вместо столь желанных SSR-слуг. Опять же, лимитбрейк плюс стартовый заряд НФ плюс бонус к урону на дороге не валяются. В общем, чудесная Жаннушка.

Один нюанс — как видно на фото скульптора, без бара вокруг фигурка не смотрится примерно... никак. Поэтому решено было ввязаться в авантюру со сложным окружением. После ряда согласований с оргкомитетом, стали понятны параметры будущей подставки — 20х20 см.

Дальше я полгода занималась другими делами, попутно заказав горку бутылочек и светильник с алишки. Ехало долго, но добралось в целости.



Начала я собирать и красить где-то в октябре.


Это я, угрожаю бесконечным швам на волосах ножом.

Фигурка хорошо сделана и легко собирается. Из сложного в подготовке к покрасу были только швы на волосах, которые состоят из 13 частей, и до некоторых из них было сложно докопаться. Не могу сказать, что я тут упарывалась в идеальную гладкость, фигурка личная моя и ни перед кем я за маленькие косяки по углам отчитываться не буду~

Для простоты сборки и передвижения почти все собрано на магнитах. В торсе и шее два сильных неодима, чтобы упростить транспортировку и сборку на выставке. В стакане тоже магнит :3



При сборке для себя отметила места, которые точно принесут боль на сборке — кит весь поделен на части по цветам, поэтому:
- в юбку надо заталкивать отдельно трусишки и ляшки, не содрав при этом краску
- фигурка ставится на стул на встроенный толстый штырек, садится очень плотно, и тут тоже можно все ободрать
- пояс и то, как он стыкуется с торсом и юбкой — п%!"№%?ц полный (я это могла поправить, но поленилась, и зря).

Несколько деталей, особенно волосы, пришлось не раз греть феном, чтобы сдвинуть их сначала от правой руки, где они мешали ей держаться, а потом уже после покраски еще немного влево, чтобы она сидела нормально рядом с барной стойкой. Благо, такие "лапшички" легко гнутся даже при несильном нагреве.

Деталь на поясе также упорно не хотела прикрывать жопку, пришлось долепить. Это, кстати, единственный ощутимый кусок шпаклевки на фигурке, остальное обошлось парой капель Mr SSP в местах милипусечных изъянов и на шейном бантике, который я ухитрилась.. сломать.



После недолгих приключений с шкурками и магнитами фигурка стоит, пора примерить, что там влезет по бару в скромные 20 сантиметров.

Мини-киса считает, что это совсем не проблема!



Начала с прикидки в виде скетча, закончила картонками на патафиксе.
Для этих целей в дальнейшем точно добуду черного скотча :3



Были выделены выходные чисто на покрас, начинаю как всегда с самого интересного..
С трусиков, которые, кроме меня, никто никогда больше не увидит.




Параллельно красились туфельки-чулочки. Шоб все блестело, я налила маленько хамелеона от SMS с очаровательным названием Toxic Spill.



Начала наслаивать волосы, на этих фото плохо видно, но там порядка 8 разных оттенков и немного перламутра даже, чтобы уподобить бледно-розовые волосы Жанны тому, что нарисовал иллюстратор.




Собирать их на весу это прям такое, лапшички требуют клея, т.к. обвесить все 8 задних деталей штифтами банально места в голове не хватит.

Еще мелочевочка:



Кожу я тоже в тот день покрасила, а утром перекрасила в более светлый оттенок. А то слишком здоровая Жанна вышла, а она по артам почти белая.

Было:


Стало:


На коже flesh white от Гайи, шейд прозрачным красным Lascivus, и слой белого перламутра moonstone pearl, чтобы кожа волшебно сияла даже под матовым лаком, словно дорогой фарфор. Люблю такое :3

Самое интересное я отложила на сладкое, а именно — платье. Давно хотела попробовать красить темные цвета целиком прозрачной краской на белый.

Внезапно, делалось все с прешейдом, но не с простым, а с красным. Черный это скучно, плюс, красный отлично заходит в цвета на арте.

Фото только шейда нет, я увлеклась. Выглядело как мясо с прожилками, если честно >.<



Красочки использовались такие, синий и фиолетовый я мешала.

Выходит потрясная конфетка.



Дальше было пару слоев аметистового и рубинового Mr Crystal, чтобы под матовым лаком был эффект шелковой ткани.



В итоге за пару вечером вся фигурка покрашена, осталось только немного маскинга и детали вроде лица, где надо глазки нарисовать.

Много фото, потому что красиво же, ну!







Детали в целом относительно простые, из интересного: имитация камушков на рукавах. В исходнике там полости и наверное предполагалось туда ставить микро-камушки, но у меня их не было.

Выручила кисточка, хром от Molotow, прозрачный красный и капелюшка УФ-геля для ногтей. Получились очень клевые камушки. Одна из любимых деталей всей фигурки для меня :3





Лицо же еще. Ну, тут все просто, вечерок за выравниванием линий контура палкой подтиралкой.



Потом маскинг курильщика, чтобы покрасить зрачки. Никогда, никогда так не делайте! Проматерите все, пытаясь отодрать жидкую маску.



Вроде обошлось, по итогу все залила матовым, немного подвела румянец пастельками от Тамии, снова матовый, в рот немного глянца, а на глазки слой уф-геля, шоб красиво блестело.

И декали рядом, чтобы покрасоваться, на что способна умничка япалка-подтиралка.



Дальше пошла сборка фигурки. Склеено все, кроме торса, шеи, бокала и подставки стула.



Душные моменты, про которые я писала выше, делала аккуратно, прикрывая одну из деталей пищевой пленкой, чтобы не содрать краску.. С деталью торса я чуть не поседела, вталкивая ее до щелчка в поясок, оказалось слишком туго для покрашенных деталей.

Пришлось достать нож и потом на живую подкрашивать пару коцок. Но вы их не увидите

Пару нервных часов спустя:



Программа минимум на этом закончилась. Из потрясающего: я ухитрилась уронить бокал и сломать ему ножку. После того, что стакан пережил от меня на отшкурке (он застрял в отдельной стеклянной части, раздирала буквально с мясом, но все осталось целым), это было очень подло. Пришлось латать.

Жанна поселилась в витрине на временном блинчике из дсп, а я заказала "бар" у чудесного дядечки-деревомодельщика.

Спасибо ему, что мой криворукий эскиз от руки



стал красивым баром из настоящего дерева :3


да еще и с технологическими дырками, где надо!

С бутылками пришлось покреативить, т.к. мне запретили оставлять алкоголь с похожими на реальные этикетками. Так появился бар крафтовых эссенций из игры FGO, выбрала свой личный топ хороших, Жанниных и мапо-тофу.



Пока я резала наклейки, муж помог замутить подсветку.



Тут вышел конфуз с уже просверленной дыркой под большую красную кнопку прямо на фасаде, пришлось спешно прятать остатки дырени за бирочкой..



С бутылками есть немного пасхалок для тех, кто шарит :3
Например, на этикетке бутылки рядом с Жанной — ее личная эссенция, которая дается после 10 бонда с мастером. А на паре пивных бутылок можно найти любимое всеми мапо тофу, которое дают вместо нормальных карточек в призыве. Машенька стоит рядом с мастером <3

Ну, и мое любимое, парная композиция из валентиновской СЕ Жанны и смешной СЕ с Жилем. Кому интересно, как они связаны, гуглите. Писать не буду, потому что это спойлер к сингулярности Орлеана в игре.


Армада бутылок готова к установке.

Сразу после — тестовая примерка. Делалось это за день до отлета, чтобы убедиться, что все влазит.



Немного про то, как я на Полку добиралась

Фотоньки:















В качестве повыше есть на фликре.

Спасибо прочитавшим лонгрид~

Если вдруг кто не видел пост с гайдом для новичков, скачать pdf-ку можно тут
Spy 37 229 4561 | add a comment
92 8
Share it with
Related figurines:
Jeanne Alter Holy Night Ver.
Jeanne Alter Holy Night Ver.
↓ More ↓ ↑ Less ↑
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM