main page
russian english
Blog spot » platina »

Аниме-обзор № 39. Фантастика [3]

Аниме-обзор № 39. Фантастика [3]
13 May 2012 15:56:32

Мои обзоры, возможность для меня же,
не забыть когда-то виденное, и иметь постоянную возможность
прикоснуться к своим воспоминаньям и поностальгировать ^__^




Это экранизация еще первой манги Сиро Масамунэ, в тысячи раз более удачная чем Танковая полиция и в сотни раз менее удачна по сравнению с Призраком в доспехах. Но вообще, так называемый «авторский стиль» очень хорошо прослеживается, и в стиле рисунка и в наличии вездесущих киборгов.

Так как перед нами не сериал, а всего-то 50 минутная ОВА, никакого откровения я не ждала, просто ознакомление с еще одной работой «прародителя обожаемого призрака» и хороший боевичек на вечер.

Кстати, именно как научно-фантастический боевик работа идет на ура! Нет никаких ОЯШей и сваливающихся с неба супер сил, зато есть журналистка, ОМОН, ученый и полетевшие на голову киборги. Киборги идут мочить, весь мир пытается их остановить и красивый финал – приятный отдых глаз, пусть и без пищи для мозга. Годно, мне нравится.

Скрины



Главная и вроде как единственная причина, по которой я качнула эту вещь – рисовка Мурата Ренжи. Этот стиль мне известен практически с момента ознакомление с миром аниме и сразу же полюбился. Для 1998 года использованы любопытные графические приемы, в купе с приятной рисовкой – выглядит просто загляденье.

Сюжет об экологической катастрофе, ученных, мутирующих видах (трагизм/философизм) – все как я люблю. Герои тоже вышли с характером, им хочется сочувствовать, их можно понять. А русалка там какая – загляденье *О*

Из минусов – формат. 4 ОВА по 30 минут – это же всего два часа, так и делали бы полнометражку, смотрелась бы как голливудский фильмец и я бы особо не парилась, но из-за того что разделено на серии идет ощущение сериала, из-за чего ждешь большего и продолжения, какого-то дальнейшего развития. В итоге лишь остается недосказанность. Ну, это нет так и страшно, то что успели сказать тоже не плохо, а очень даже любопытно и годно =З

Скрины



Я коллекционирую скриншоты из аниме, где изображены фигурки. Кто-то кинул в альбом скрины из «Вершины хаоса» – большего для желания посмотреть и не понадобилось xDD

Я долго не могла определится в какой жанр засунуть это чудовище, но учитывая что оно из одной оперы с Вратами Штейна, по традиции сделала фантастикой.

Главный герой отаку на всю голову, на его столе стоят рядами красивые фигурки и горы пустых бутылок из-под кока-колы (скрытая реклама?). Но вот и все. Больше отаку тема не будет поднята, ОЯШа постепенно окружат самые разные девицы, и они все весело пойдут мочить ни в чем не повинных монстров. Вот тут просто адавая печаль. Ну зачем здесь гаремник? Зачем??

Особо фантастикой это не назвать, собственно как и триллером или мистикой, романтикой или повседневностью. Это бред, набор шаблонов от каждого жанра, и напиханный плавно распределяя на все 12 серий. Для ознакомления с тайтлом достаточно посмотреть первые две серии, дальше не тратьте свое время, все равно там ничего нового.

Скрины



Известность. Несгибаемая и несклоняемая любовь отаку к ковбою, заставляло мой слух и глаз постоянно натыкаться на этот тайтл, результатом чего и стал просмотр.

Это самые настоящие приключения, весь сюжет навязан именно на них, не имея цельного сюжета, сериал имеет много захватывающих историй ведущих за собой. Вся фишка сериала в его уникальности – сделать нуар в космосе! Заложить на основе научной фантастики историю о ковбоях, мафии и ворах! Любопытно и более ни где мною не видено. Но, главный же плюс всего сериала для меня - это музыка! Джаз/блюз опиум моих ушей, и выдержать его на протяжении всего сериала – это много стоит!

Но из-за этих своих «законченностей серий» сериал тяжело шел подряд, его нужно именно разбивать на арки и растягивать просмотр.

Что же касательно фильма, без сериала он конечно же бесмысленнен, но понравился мне больше оного. Во-первых, глобальный рост качества графики, во-вторых цельный сюжет захватывающих приключений одним куском. Фильм наделен многими смысловыми и запоминающимися моментами, ради которых хочется пересматривать и пересматривать. Полный вин =З

Скрины



Я люблю этот фендом за всё: мне нравится рисовка и графика, мне нравится суть и сюжет, мне нравятся абсолютно все персонажи, и каждого из них отдельная история, мне нравится угнетающая мрачность и bad end ситуаций, мне очень нравится специфика «контракта» и что в опенингах поют мной обожаемые Abingdon boys school и вообще вся музыка нравиться!!!

Снова нуар и блюз в оболочке научной фантастики. Мир сериала очень атмосферен и запутан, на первый взгляд не просто разобраться, но в итоге ОВАшки и второй сезон разбивают все вопросы и окончательно погружают в хитросплетение взаимоотношений и всей сути ситуации.

Я не могу сказать что-то логичное по причине своей «заинтересованности» и «предвзятости» к истории, поэтому просто всем советую смотреть. Хотя бы ради красивой России во втором сезоне =З

Скрины



Ну, а теперь пообсуждаем
Spy 31 87 3186 | add a comment
25 1
Share it with
Related anime:
Black Magic M-66
Black Magic M-66
Blue Submarine No. 6
Blue Submarine No. 6
Chaos;Head
Chaos;Head
Cowboy Bebop
Cowboy Bebop
Cowboy Bebop - Knockin' on Heaven's Door
Cowboy Bebop - Knockin' on Heaven's Door
Cowboy Bebop Session XX: Mish-Mash Blues
Cowboy Bebop Session XX: Mish-Mash Blues
Darker than BLACK - Kuro no Keiyakusha
Darker than BLACK - Kuro no Keiyakusha
Darker than BLACK - Kuro no Keiyakusha Special
Darker than BLACK - Kuro no Keiyakusha Special
Darker than BLACK - Ryuusei no Gemini
Darker than BLACK - Ryuusei no Gemini
Darker than Black: Kuro no Keiyakusha Gaiden
Darker than Black: Kuro no Keiyakusha Gaiden
↓ More ↓ ↑ Less ↑
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM