main page
russian english
Blog spot » platina »

Аниме-обзор № 29. Фильмы [2]

Аниме-обзор № 29. Фильмы [2]
16 Apr 2012 00:13:39

Мои обзоры, возможность для меня же,
не забыть когда-то виденное, и иметь постоянную возможность
прикоснуться к своим воспоминаньям и поностальгировать ^__^





В первую очередь хотелось бы сказать о графике. Сама рисовка вполне обычная анимешна, а вот графика присутствует и 2Д и 3Д. 2Д нарисовано очень красиво и впечатляюще реалистичностью, а вот 3Д выглядит через чур простенько и напрочь портит картину, как будто старое игровое видео затесалось по средь аниме!

Сюжет являет собой достаточно обычный триллер. Мир охватывает эпидемия и по стечению обстоятельств выживают единицы. У всех единиц за душой психотравмы…

Мне безмерно понравился Марко, не знаю испанец они или португалец, но во всем белом и с такими мускулами он был для меня настоящим капоэристом (жаль самостоятельно он не дрался, только при помощи оружия, так что знания его единоборств остались за кадром).

Мне очень понравилась идея пересечения сюжета со сказкой «Спящая красавица», очень позабавили русские и эпичный красочный конец.

Все же аниме оставило несколько вопросов и недоразумений, но опять же у полнометражек не так много времени как у сериалов, поэтому я им все прощаю xDD

Скрины



Многоцветье. Учитывая что фильм шел достаточно буднично (не считая того, что главный герой - погибшая душа), мне было очень интересно: раскроют ли смысл этого слова в фильме? Раскрыли, и как

Это очень живая история, про проблемы в семье, школе, дворе. История про то, как за черной полосой снова идет черная… и это заставляет грубеть, становиться жестче, злее к окружающим или… порешить с собой.

Если говорить более подробно, боюсь очень жестко наспойлерю, поэтому что касательно сюжета, есть скучные моменты, не малое я предугадала или практически ждала. Но исполнено все очень натурально (браво графике – фоны божественно шедевральные, анимация персонажей приятная глазу и вписывающаяся). Фишка с картиной, на которую медитировал ГГ, и которую в итоге так интересно дорисовал мне запомнилась больше всего, как и фраза про то самое «многоцветье».

Фильм о том, что нельзя сдаваться ни в коем случае, сколько бы не было разочарований, и сколько бы их еще впереди не предстояло, жизнь дается не для того чтобы ее сразу же закончить, а для того чтобы наполнить самыми разными красками!

Скрины



Это невероятно смешная комедия, не смотря на то, что она же очень серьезная драма! Я смеялась как безумная, неудержимо и неостановимо, и смех этот прерывал лишь шок, из-за которого я порой чуть не наворачивалась с дивана.

Такое кино надо показывать в кинотеатрах и номинировать на Оскар!

Фильм – квинтэссенция рождественских чудес, которые действительно случаются в нашей жизни и достойны вот такой экранизации. О людях, переживших в жизни много трудностей, накосячевших из-за собственной трусости и слабости, или по велению злого рока и судьбы. О людях идущих по вечной черной полосе, но не растративших чувств доброты и тепла. О тех кто достоин второго шанса и после долгого пути получивших его.

Хочется посоветовать этот фильм всем! Для семейного или другого коллективного просмотра, чтобы от души посмеяться, нарыдаться и порадоваться.

Скрины



Очень красивый атмосферный фильм. Красивое «коричневое» средневековье наполненное самураями, монахами, кодексом чести, предательством, махинациями и верностью.

Это история о долгой дороге к жизни маленького мальчика, за кровью которого охотятся злые китайцы. О долгой дороге к новой жизни самурая, оставшегося без хозяина и будущего.

Фильм наполнен большим количеством пафосных речей и невероятно красивых драк, собственно ради чего и сделан. И, о, боги! Как это прекрасно

Это некое чисто мужское кино, созданное по шаблонам боевиков, но подстроившееся под самураев: ни какой любви и романтики, только махач, кровь и собачка.

Мне очень понравилось. Вещь сделана очень дорого и качественно, для определенного боевого настроения и ее я тоже очень массово советую xDD

Скрины



Такое ощущение, что посмотрел два фильм и причем оба от Гибли…

Асуна и её учитель – это будущее и настоящее, две противоположности, которым суждено пройти общий путь. Юность и старость, альтруизм и эгоизм, юношеская наивность и умудрённость жизненным опытом сначала доверяют друг другу, а потом начинают соперничать, осознав свои различия. Побеждает то одна, то другая сторона, но… В итоге побеждает будущее. Пугающее, зловещее, неопределенное, неуправляемое, но находящееся в движении, свободное и умеющее подниматься высоко над землёй, чего так не хватает прошлому и настоящему.

Почему два фильма? Часть проведенная на земле и часть за ее пределами очень богаты на события и кажутся отдельными и вполне самодостаточными, хотя само столкновение персонажей естественно произошло уже ближе к концу фильма, в невероятно фантастичных обстоятельствах. Остальные герои, которых не мало, на фоне ученика и учителя теряются и становятся почти бесполезными, отчего их как-то жалко, как и прошлое которое уже не изменить.

Очень красивый фильм, очень много бескрайнего неба, в которое так и хочется бесконечно смотреть, беззаботно слушая далекие голоса, но для меня фильм вышел слишком детским и неуместно насыщенным. После просмотра остались очень смешанные чувства.

Скрины



Ну, а теперь пообсуждаем
Spy 20 81 2414 | add a comment
16 0
Share it with
Related anime:
King of Thorn
King of Thorn
Sword of the Stranger
Sword of the Stranger
Tokyo Godfathers
Tokyo Godfathers
Colorful (Movie)
Colorful (Movie)
Hoshi wo Ou Kodomo
Hoshi wo Ou Kodomo
↓ More ↓ ↑ Less ↑
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM