main page
russian english
Blog spot » platina »

Аниме-обзор № 28. Фантастика [2]

Аниме-обзор № 28. Фантастика [2]
13 Apr 2012 05:33:22

Мои обзоры, возможность для меня же,
не забыть когда-то виденное, и иметь постоянную возможность
прикоснуться к своим воспоминаньям и поностальгировать ^__^


Отвлечемся от серых будней в пользу невероятных и фантастических событий!



Куча фигурок и частое столкновение с тайтлом, так и подмывало идти и смотреть! Но именно этот пост заставил заинтересоваться в аниме Машу, таким образом, отвели T&B на обед.

С первых же секунд аниме мне очень понравилось: приятная моему глазу графика, интересная рисовка, 3-д модели «меха» симпатично смотрятся (а не как из дешевой игры выдранное), действо сразу же начинается с экшена, не медлят по пустякам, есть свои пару грамм юмора, а главное заинтересовавший меня сюжет.

Основной плюс действа – это, конечно же, мощнейший плагиат на Марвел. Почти каждый кадр веял людьми Икс, бэтменом, человеком-пауком и чем-то еще… Ностальгия по детству и огромный кусок счастья для ярого фаната X-men!

Толпа бисененов – как не плюс женскому глазу!

Правда, начиная со второй половины сериала, отношения Тигра и Кролика начинают сильно пахнуть (на радость фудзеси) яоем. Я против него, естественно, ничего не имею, но СЁНЕН снабжать ЯОЙЕМ, как минимум странно!

Зато этому есть оправдание, ребята на глазах превращаются в Идолов, которыми наполнена вся Япония, и, конечно, же эти идолы фансервисят, чтобы девочки визжали и фапали.

Ближе к концу у сериала появляется сюжет, который объясняет и оправдывает главный косяк всех Марвеловских супергеройских продуктов: на какие шиши к каждой следующей серии восстанавливают к чертям разрушенный в прошлые серии город? За это хочется поставить очень большой двольный плюс!

Объяпоненый – марвел, интересно и странно.

Но все же завораживающе.

Скрины




Сюжет, вроде как, кажется очевидным и простым. Но посмотрев всего три серии, на следующий день я начала пересказывать их подруге с целью посмеяться над яойными моментами и поняла, что рассказываю уж больно много и долго...

На экране все время что-то происходит, но сделано это так будто не происходит ничего вообще! Я до сих пор не могу объяснить это для себя. Разве что сама идея Шестой зоны, это уже где-то виденная история, но представленная в новом свете, поэтому многие вещи кажутся очевидными, хоть нам их только начали рассказывать.

Надо заметить это несравненный плюс, собственно как и откровенная атмосфера "Восточного Эдема", даже рисовка с графикой похожи.

И все же мне не понятно! Почему не одна аниме-база не ставит шестой зоне жанр сёнен-ай? Они два раза поцеловались за 11 серий, в монохромном факторе ровно столько же поцелуев на 26! Вакаранай.

Скрины

Бонус



Главная героиня – фансервис олдскул: медсестра/горничная, плод генной инженерии, непроходимая дура. При всем при этом ее чморят все кому не лень, главный гений генной инженерии постоянно ставит на ней свои эксперименты и гоняет как шестерку.

Смотрела аниме очень давно, и даже не помню зачем. Хорошо помню одно – вся суть овашек голимое эччи, и там буквально чуть-чуть не хватает до хентая. Так как графика очень качественная, не смотря на забавную старую рисовку, вещичке действительно надо было окончательно стать хентаем, тогда бы она нашла своего зрителя. А так очень нелепая и совершенно не запоминающаяся вещь.

Скрины




Американские сценаристы и японские аниматоры.
Скучный сюжет и зачаровывающий рисунок.

Избитый, своей невезучестью Бетмен, известен своими провалами даже не фанатам Марвела. Ну не везет этому фендому, и хоть ты тресни, разве что «Темный рыцарь» может похвастаться действительно достойным сюжетом и исполнением.

Что же касательно аниме, тут положение спасли Японцы: очень дорогая и качественная графика в купе с забористым экшеном накидывает не мало баллов произведению.

Студия 4 градуса, как всегда, порадовала своими психоделичными арт-хаусными рисунками и достаточно забавным действом. Продакшн Ай.Джи. не повезло, досталась достаточно избитая тема, но родители «Призрака в доспехах» не поскупились и вышло как всегда очень реалистично и красиво.

Для меня это вторая вещь про Бетмена которая достойна вашего внимания и внимания каждого, ибо столько японской любви я американском продукте я еще не наблюдала

Скрины


C



Блог Noitamina покорил меня в самое сердце, и я активно продолжаю в нем все высматривать.

Сериал стартовал вполне любопытно, как минимум речь идет о студенте, а не школьнике – прогресс на лицо! Мне очень понравилась идея с районом и пафосный фантастичный в него переход, сделки/драки, музыка, атмосфера. В общем Нойтамина опять попала – сижу наслаждаюсь!

Щи – это некий вариант реальности, ответ на вопрос «где в жизни справедливость?» и «правда ли все подчиняется закону инь и янь?». В Щах выходит что "да", ты борешься за свое счастье: победил – получил деньги и светлое будущее, проиграл - тебя ждет несчастье и боль. Все в жизни уравновешено, полоса белая, полоса черная. Если хорошо тебе, значит плохо твоему оппоненту и наоборот. Опять же «хорошо» чувство относительное, ведь если у человека есть совесть, она не слабо гложет, когда тебе хорошо в счет чужого несчастья. Случайности не случайны, они запрограммированы в системе справедливости. Деньги – это не вещи. Деньги – это всё.

Главный косяк замечен среди графики – 3Д вставки. Вот зачем спрашивается? Я бы еще поняла, будь они для боев, но это коряво-дешевое 3Д было использованного для простых пеших прогулок… Еще не понравилась недоромантика с Масю, она выглядела наигранной и неуместной.

А вот музыка мне очень понравились, и опенинг и эндинг теперь есть в плеере =З

Мне, как студентке 4 курса специальности менеджмент, сериал безумно понравился, смотреть было одно удовольствие! Особенно под конец, когда дело дошло уже до мировой экономики, и откровенно закоса на финансовый кризис и "мыльный пузырь". Не простая, не шаблоная и очень интересная вещь! Советую

Скрины



Ну, а теперь пообсуждаем
Spy 44 73 2205 | add a comment
16 2
Share it with
Related anime:
Amazing Nurse Nanako
Amazing Nurse Nanako
Batman: Gotham Knight
Batman: Gotham Knight
No.6
No.6
Tiger & Bunny
Tiger & Bunny
C
C
↓ More ↓ ↑ Less ↑
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM