main page
russian english
Blog spot » platina »

Аниме-обзор № 25. Клипы [1]

Аниме-обзор № 25. Клипы [1]
29 Mar 2012 00:55:22

Мои обзоры, возможность для меня же,
не забыть когда-то виденное, и иметь постоянную возможность
прикоснуться к своим воспоминаньям и поностальгировать ^__^


Прежде чем начать этот обзорчик, пару слов про аниме и жесткие диски. Когда я начала эту серию обзоров, то столкнулась с тем, что многие вещи смотрела очень давно и за этот период в несколько лет они мне ни разу не пригодились, так и пылясь на жестком. А с жесткими у меня дикая система, из-за которых весь стол в проводах. Первый террабайтник забит старьем, которое я сейчас с трудом и вспоминаю в обзорах и еще по 2 террабайта, оба на пополам забиты тем что видела и не видела. Что бы вспомнить, что где находится, надо не слабо поднапрячься.

И вот я совершила первый серьезный поступок, на который не решалась несколько лет! Я отформатировала самый первый однотеррабайтник. Это был очень напряженный момент, но он свершился. Теперь хочу перекинуть на него просмотренное с двух других и возможно там тоже большую часть по удаляю. Теперь у меня нет проблем с местом, а главное задачи покупать новые жесткие. Я смогла переступить через себя и заставить понять, что все качаемо, ни куда не денется, а лежит только пылится!

В общем вот – камень с души скинула, теперь по делу.

На первые клипы я наткнулась когда высматривала всю фильмографию Студии 4 градуса и Гибли. Интересная графика в сопровождении с хорошей музыкой и ярый элемент недосказанности заворожили меня. Таким образом, я стала большим поклонником нарисованных клипов. Вот, решила сделать подборочку, может кому-то тоже станет интересно.




Невероятно милая зарисовочка Макото Синкая. Идея создания этого ролика принадлежит компании NHK, попросившей Синкая нарисовать им заставку к передаче Minna no Uta. Песню исполняет Хироми Ивасаки. Слова и музыка - Масацугу Нагата, аранжировка - Тацуя Нишиваки.

Хомячок и кавай

Скрины



Выживание – это достаточно заводная прикольная песенка с обыденно фантастичным видео рядом. Очень веселая и красивая штука =З исполнение: Glay

Скрины



Достаточно интересный видео ряд, мне понравилась песня и особенно голос исполнительницы.

исполнение: Нобутика Эри, Акиёси Митиру
композитор: Осава Синъити

Скрины



Очень интересное сочетание фантастичных событий происходящих в будущем, где города активно растут и заселяются параллельно со сперматозоидами стремящимися к яйцеклетке. Красиво и забавно.

исполнение: Хамасаки Аюми

Скрины



Это маленькие зарисовочки на песни Хикару Утады. Именно после этих клипов я и полюбила Утаду раз и навсегда, до сих пор ее слушаю, а альбом, на которые и сделаны клипы мой самый любимый. У певицы хороший диапазон, сильный голос и очень оригинальные и разнообразные песни. Просто маст си!

Скрины

Клип

4 Day Weekend

Честно говоря, сложно что-то сказать. Видео изначально серое, а под конец наполняется красками. Так же и при просмотре, сначала как-то непонятно и скучно, а после просмотра испытываешь добрые чувства. Как-то так

Скрины

Клип

Taishi featuring Hatsune Miku – Downloader


Самый качественный клип в посте, но не смотря на графику видео ряд очень скучный, да и сама песня мне не понравилась. Даже странно, вроде любимая Мику и такое мимо…

Скрины



Бодрый клубнячок на психоделичное видео – в лучших традициям Студии 4 градуса. Очень странная и любопытная вещь.

композитор: Кен Исии

Скрины



Очень веселенькая песенка с забавным видео, закосом под американские черно-белые мультики.

композиция: Love to Live By
исполнение: Chara, m-flo

Скрины



Вот такой вот, достаточно малословный и необычной получился обзорчик. Но очень я люблю музыку, особенно японскую, так что мне было очень приятно вновь вспомнить все эти клипы. Уже хочу ваять продолжение




Ну, а теперь пообсуждаем
Spy 15 62 1408 | add a comment
21 0
Share it with
Related anime:
Egao
Egao
4 Day Weekend
4 Day Weekend
Love to Live By
Love to Live By
Survival
Survival
Extra
Extra
Connected
Connected
Fluximation
Fluximation
Downloader
Downloader
Yume no Kakera
Yume no Kakera
↓ More ↓ ↑ Less ↑
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM