main page
russian english
Blog spot » platina »

Аниме-обзор № 16. Final Fantasy

Аниме-обзор № 16. Final Fantasy
25 Feb 2012 14:02:17

Мои обзоры, возможность для меня же,
не забыть когда-то виденное, и иметь постоянную возможность
прикоснуться к своим воспоминаньям и поностальгировать ^__^




В игры я играю крайне редко, могу что-то пройти раз в год по совету брата, но так как он не анимешник (хотя и посмотрел Тетрадку с Нарутой (оба сезона) раза три), то финалку он мне не скидывал, следовательно, я в нее не играла. Но фендом мозолил глаза все мое начинающее отакунство, да до такой степени, что у меня осели три фигурки



Ознакомление стало делом принципа, и я высмотрела все аниме, что нашла.




Как и принято аниме раскачивалось долго, сначала нас окунули в фэнтези, потом пояснили что фентези комедийное. Плавно познакомили с главными героями, злодеями и злодеями, которые станут героями – ведь аниме сделано достаточно на юную аудиторию, от чего выглядит немного милым и наивным. Когда ознакомление заканчивается, начинается экшн за справедливость, за честь и совесть. Махач короче.

И тем не менее, меня очень позабавила рыжая с ее садомазо командой

Очень яркие краски, очень буйные персы, веселая музыка и простенький юмор. Вещь под настроение и, наверное, все-таки для знатоков игры.

Зато я познакомилась с концепцией, что развивается с 1987 года, и как я поняла, меняется и развивается на ура!

Скрины



Эту вещь я смотрела еще на VHS и еще до того как узнала о существовании аниме (хотя и после сейлор мун).

Сначала мне показалось, что это очередной типичный, шаблонный, голливудский боевичек, который приятно посмотреть махача ради.

Но все оказалось не так просто!

ГРАФИКА просто божественная (для 2000 то года!). Волосы жили своей жизнью как живые и колыхались каждым отельным волоском, сны и пришельцы, растительность и космос – все изображено лучше чем в реальной жизни! Просто визуальное пиршество, от которого невозможно оторвать глаза!

Обожаю тему «СПАСЕНИЕ ЗЕМЛИ». Но обычно все превращается в спасение собственных жизней (жоп), в данном же фильме спасается именно род человеческий, и как же эмоционально, философски и вдумчиво здесь это делается!

Отдельную песнь - дифирамб я могла бы устроить для «ФАНТОМОВ», но описывать их красоту, бесполезно (Роза пахнет розой. Хоть розой назови ее, хоть нет). На них нужно смотреть и восхищаться их прекрасному полету!

Я восхищаюсь Геей, будущим, финалу…

Спойлерить не буду, но скажу одно – финал не американский, и очень правильный!

Скрины



В то время как я пришла к его просмотру, это аниме лицензировало МС, АнимеГид часто о нем писал, а в инете в его адрес часто фыркали.

И я быстро поняла почему. 25 серии не о чем (а планировали 52!!! но из-за низких рейтингов оборвали посреди повествования ). Снято по настоящему детско и шаблонно, при всем при этом ни разу не оправданно и дешево.

Я до сих пор не понимаю, почему посмотрела этот сериал и не дропнула? Сюжет не сдвинулся с места с 1 по 25 серию ни разу! Но не смотря на это, шло очень легко, наверное, как и любая попса с горемниками – полная отключка, как будто каналы шелкаешь

В общем, не смотрите. Просто не смотрите. Точка.

Скрины



Эту вещь, я думаю, видели практически все. И она это заслужила!

ГРАФИКА потрясающая, хотя и не такая как в «Духах», но мне кажется так даже лучше – есть некое разнообразие, а главное томность "духов" не подошла бы бодрой семерке. Наконец-то на лицах аниме персонажей реально видно их национальную принадлежность. Графике удается все, люди, задники, действо, движение, взрывы, драки – второе визуальное пиршество с нового ракурса от ФФ, достойная причина посмотреть аниме.

СЮЖЕТ же вышел иначе. Мне показалось запутано (ну наверняка сделано под играманов). Героев тьма тьмущая, и нас с ними не знакомят, нам просто показывают кусочек некого действа из чьей-то бездонной на события жизни. Действо сменяется диалогом, диалог сменяется действом… И лишь посмотрев две ниже указанные ОВАшки я смогла окончательно навести в мозгу порядок (еще и почитав игрового материала на n-количество страниц).

Но в итоге все-равно остаешься довольным – уж больно красочно и бойко

Скрины



ОВАшка отвечает на несколько вопросов из тысячи возникших после просмотра "Пришествия". Как всегда это «отрывок игры для подготовленных», но все происходит так быстро и захватывающее, что даже не заморачиваешься на рваность действа.

Хорошая графика, отличная музыка, великолепная атмосферность, но мало. (и так всегда в этой жизни )

Скрины




Графически выглядит как самое обычно аниме, чем резко выделается на фоне всего выше виденного. Действа нынче нет совершенно, лишь размышления и переживания – причем в таком количестве, как будто отрабатывают за все отснятое.

Полчаса идут вполне легко и вдумчиво. Нам показывают то место в сюжете, на котором аниме обычно обрывается. Жизнь после разрухи. Что чувствуют люди, которые потеряли всё? Что же им теперь делать? Правильно ли поступать именно так?

Шикарнейшие диалоги хочется разобрать на цитаты, но проще просто посмотреть полчаса этого «морального» аниме, чем рвать из контекста и выделываться.

Отлично отфиналили (и видимо чтобы эффект не портить с апреля 2009 больше аниме по ФФ не выпускают)

Скрины

Всё что можно сказать в итоге: все аниме выглядят не более чем реклама ФФским играм. Не несет в себе чего-то сюжетно накрученного, в общем является попсой на уровне голливудских фильмов. Но именно этого порой так не хватает!

Ну, а теперь пообсуждаем
Spy 20 31 2287 | add a comment
11 0
Share it with
Related anime:
Final Fantasy VII - Advent Children
Final Fantasy VII - Advent Children
Final Fantasy VII: Last Order
Final Fantasy VII: Last Order
Final Fantasy VII: On the Way to a Smile - Episode: Denzel
Final Fantasy VII: On the Way to a Smile - Episode: Denzel
Final Fantasy: Legend of the Crystals
Final Fantasy: Legend of the Crystals
Final Fantasy: The Spirits Within
Final Fantasy: The Spirits Within
Final Fantasy: Unlimited
Final Fantasy: Unlimited
↓ More ↓ ↑ Less ↑
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM