main page
russian english
Blog spot » platina »

Аниме-обзор № 15. Джосей [2]

Аниме-обзор № 15. Джосей [2]
18 Feb 2012 06:22:13

Мои обзоры, возможность для меня же,
не забыть когда-то виденное, и иметь постоянную возможность
прикоснуться к своим воспоминаньям и поностальгировать ^__^






Она кидает непонятно что в белый дом и охрана пытается ее остановить, но он абсолютно голый с телефоном и пушкой руках надвигается сзади. В итоге менты гонятся в погоню не понятно зачем, а парочка дружелюбно обменивается любезностями. Вся первая серия выглядит как любовная комедия, пока в последних трех секундах не покажут, что вся Япония в кратерах от неведомо откуда взявшихся ракет!

Фишка в том, что парень стер себе память и естественно не знает ни зачем, ни кто он такой. А он личность явно не простая, ибо имеет кучу денег, консьержа, который способен выполнить любой приказ и кучу оружия в шкафу. Откуда у него это все? Что заставило стереть память? Интересно и ему и зрителю.

Аниме кажется немного «тянущимся». Повествование как будто вторит главному герою, оно такое же не торопящаяся, необычное, но последовательное и вдумчивое.

Нам медленно, но очень запутанно объясняют откуда что берется и знакомят с толпой интересных персонажей.

Очень позабавила женщина, которая собралась "спасти Японию" отрезая причиндалы мужчинам.

Романтической комедией я бы это не назвала, главные герои хоть и метят друг на друга, все это происходит на десятом плане, ибо во главе "спасение Японии", проблема NEET и устройства на работу (а я и не знала что там со всем этим так плохо!)

Фильм первый, безумно красивый! Но действия совсем нет, бесконечные виды и диалоги, нам показывают то воспоминания, то настоящее – все выглядит как-то путано. Ситуация нагнетается, герои везде и во всем опоздали, что же делать? Как быть со спасением человечества?

Второй фильм начинает действо. Все ознакомления закончились, теперь остался только экш, раскладывающий все по полочкам. Нам раскрывают структуру Селесон. Мы наконец-то встречаем Джуис. А главное узнаем что "Японию спасает" ...



А теперь представьте: 12 русским дается по 10 миллиардов рублей и телефон с Джуиз. Вот бы шикарная комедия вышла xDD С элементами хентая и большими объемами нецензурной брани…

Аниме очень интересное, продуманное, с сильным сюжетом. Но оно очень тяжелое и тягомотное, наверное из-за этого и не очень известное (хотя возможно только мне так кажется). В общем, очень интересно, очень красиво, но как-то не захватывающе…

Скрины



Вроде типичная история про Золушку… Только вот в роли золушки у нас медуза-отаку и NEET, которая живет среди 4 других отаку. При этом они все NEET и почти хиккикомори. Вместо феи у нас трап. Это самый шикарный трап, которого я когда либо видела!!! Принц – брат феи и … Ну это уже будет спойлер =)

Все герои очень яркие, разные и интересные. Преподнесено все на подносе хорошее юмора.

Я запала и на принца и на фею, и мне все интересно было, кого выберет золушка.

В какой то момент аниме напомнило Парадайс Кисс, толи из-за платья, толи из-за яркой рисовки. Парадайс по серьезнее преподнесен все же, но мне они показались близкими по духу.

В общем аниме шикарное отличная комедия, хорошая история любви, яркий обзор NEETовской жизни японцев.

Косяк у сериала один - сериал обрывается на самом интересном месте и вполне имеет право на продолжение. Но с принцем в финале вышло просто шикарно

Скрины



Эти 24 минуты шли как настоящий полнометражный фильм, они тянулись – но это было приятно, потому что история интересна. Да она банальна, я вполне знала чем все закончится, да и с чего все началось. Но атмосфера созданная картинкой, звуками и голосами - просто бесподобная. Все 24 минуты я наслаждалась. Я испытывала чувства, у меня захватывало дыхание и подступал ком к горлу. Конечно вещь я смотрела под подобающее настроение, но для того я и смотрю аниме

Скрины

Ristorante Paradiso



Добро пожаловать в томную серую Италию. Перед вами открывается дверь в ресторанчик «Малая медвежья берлога», весь персонал которого прекрасные взрослые джентльмены в очках.

Юные леди и прекрасные дамы – добро пожаловать в рай

С одной стороны это аниме о браках, разводах и старых холостяках. С другой о ресторанном бизнесе в Италии, с третьей о… вине.

Но я думаю каждый увидит то, что захочет, ибо смотреть там действительно есть на что. (я оказывается так соскучилась по Италии со времен просмотра Gunslinger Girl)

ГГ нам досталась уверенная в себе женщина, которая всегда добивается своего. Жизнеутверждающе так добивается Помимо всего прочего у нее мамаша со странности, да и влюбилась она в кого не положено. В конце конечно все разрешиться, но так здорово наблюдать как это делается

(приятно, что из 1 жалкого тома манги, нам развернули 11 серий настоящей красоты!)

Скрины




Если кто помнит, я дико прусь с Икуты Томы. Так вот, в прошлом году он снялся в полнометражке с таким же названием, так что это аниме было для меня обязательным к просмотру!

После пары минут просмотра, я поняла что голоса главных героев мне не просто знакомы, а практически родные! Глянула – так и есть. Гендзи – Куруруги Сузаку, а друган его Саката Гинтоки… Считай аниме мне уже нравиться

Нам рассказывают кусочек японской истории, по ту сторону дворцовых стен. Гендзи был наркоманом, и наркотики его были женщинами. Если с его любимой что-то случалось, то жизнь для него заканчивалась… пока не находилась новая любимая. Секс есть почти в каждой серии – вполне себе "хентай" но все же ракурсы "эротики"

Очень красивая, с эстетической точки зрения, романтическая - историческая ремарка. Но мне кажется, смотреть смогут исключительно женщины. Уж очень атмосферно и женственно.

Когда я посмотрела первую серию, мне показалось что очень затянуто и путано и что аниме тяжело пойдет. Но в итоге я все посмотрела за один день и осталась довольна

История Гендзи мне очень напомнила Исповедь неполноценного человека. Разница лишь в том, что Гендзи не алкаш и живет несколько сотен лет ранее… Тот еще Казанова, только любит по настоящему.

(а теперь жду когда в инете появиться фильм с Томой - там должна быть адова порнушка во всех смыслах этого слова )

Скрины

Ну, а теперь пообсуждаем
Spy 27 101 3890 | add a comment
21 1
Share it with
Related anime:
Genji Monogatari Sennenki
Genji Monogatari Sennenki
Higashi no Eden
Higashi no Eden
Higashi no Eden - Movie I: The King of Eden
Higashi no Eden - Movie I: The King of Eden
Higashi no Eden - Movie II: Paradise Lost
Higashi no Eden - Movie II: Paradise Lost
Ristorante Paradiso
Ristorante Paradiso
Kuragehime
Kuragehime
Otona Joshi no Anime Time: Kawamo wo Suberu Kaze
Otona Joshi no Anime Time: Kawamo wo Suberu Kaze
↓ More ↓ ↑ Less ↑
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM