main page
russian english
Blog spot » platina »

Аниме-обзор № 14. Сэйнэн [1]

Аниме-обзор № 14. Сэйнэн [1]
13 Feb 2012 13:58:19

Мои обзоры, возможность для меня же,
не забыть когда-то виденное, и иметь постоянную возможность
прикоснуться к своим воспоминаньям и поностальгировать ^__^




Фест фестом, а я продолжаю свои "Заметки охотника за хорошим Аниме"

Сэйнэн – это

В этом жанре, в отличии от джосея, разброс такой сильный, что не всегда понятно почему это вообще сейнен? Но с другой стороны действительно видно, что аниме рассчитано на более взрослую аудиторию чем обычно. Что не может не радовать =З




Десятка товарищи! Это чистейшая десятка!

С самых первых секунд меня захватывает рисунок – такой качественный, естественный, непринужденный и кавайный! А камера то как плавает! Американские блокбастеры обзавидуются!

Героиня девушка с характером, но при этом действительно девушка.

Мне понравилось, что в первой же арке они так правдоподобно изобразили пародию на своего знаменитейшего писателя Осаму Дадзая, очень комично и при этом опять же естественно.

Меня очень удивило, что из одного единственного тома манги смогли сделать такой не маленький и при этом хороший сериальчик. Глянула, а это P.A. Works (мне они известны только по Ангельским ритмам), но другие (не многочисленные) аниме этой студии тоже расхваливают. Скачала, чё =)))

Аниме явно не шедевр, но как-то попало под настроение и все казалось безупречным. Вроде нам втираю про бытовуху, работу и неблагодарных предках, а я ни разу не заскучала и даже шаблоны, показались, отлично отыграны. 10/10 – просто потому что такое у меня сейчас к нему чувство.

Скрины




Я люблю хентай. Почему? Потому что любовная линия всегда доходит до своего «логически - кульминационного» финала!

Но Аки-Сора еще не хентай, но уже как-то и не совсем романтика…

С одной стороны все пропитано сексом и развратом: инцест, эччи, юри, но эротика – такой уж взяли ракурс. Странен тот факт, что смотреть интересно, плюс яркая графика и быстрый ход повествования (ведь экранного времени отвели всего ничего!). Но если в первой ОВЕ все зиждилось на чувствах, которые порождали страсть, которая вела к сексе, то вторая как-то совсем сливается в хентай… Наверное поэтому и нет продолжения, хоть манга и идет все дальше. Но я люблю юри, которого очень мало и спокойно отношусь у инцестам в аниме, так что мне ОВАшки понравились.

Скрины



Это не аниме. Это рисованная экранизация книг. Все-таки в мультфильме можно показать куда больше чем в фильме, фантастичный внутренний мир главных героев тут выглядит куда естественнее, чем тоже в виде спецэффектов в фильмах.

Отличная возможность прикоснуться к японской классике и к их очень необычному фольклору.

Все истории выбраны очень мрачные, о человеческих грехах и слабостях, поэтому и аниме вышло очень серое, тяжелое, тянущеюся. Не редко давит на психику и заставляет задуматься. Очень интересно смотреть действительно необычные вдумчивые вещи, да еще и так реалистично нарисованные (я про графику, ибо само действо ну очень нереалистично).

Огромное спасибо за арку «Повесть неполноценного человека», все-таки и книгу читала и фильм смотрела – очень люблю эту историю. Хотя скорее очень люблю этого героя, так побитого жизнью и так с этой жизнью поступившего…

Скрины




Ну и каша в голове! Кто все эти люди? Что происходит? В каком году вообще происходят действия аниме? АААААААААААА!!!!!

Смотреть надо залпом, иначе можно подумать, что каждый раз садишься смотреть разное аниме. Столько на экране буйства, экшена и мистики, что постоянно хочется нажать на паузу и спросить у рядом сидящего: «Так, этот который тот, а эти которого того с тем тогда, так а те значит за тех…»

Но когда сериал заканчивается, и все линии сходятся в одном сюжете, облегченно вздыхаешь: «Вот это круто!»

Большое спасибо аниматорам за опенинг, он с началом каждой серии напоминал героев аниме, чтобы они окончательно не сливались в однородную смесь. А ведь персонажей огромная толпа и все они очень разные, с характером и амбициями, со своими планами и целями.

Но все же самое главное это динамика происходящего, кто еще сможет похвастаться таким бесконечным экшеном, наделенным еще и накрученным сюжетом!

Сильная вещь, что еще сказать.

Скрины



Лакиста, Геншикен и Ореймо – 3 самых шикарных аниме про отаку. Всем троим я ставлю твердую 10, не смотря на то что они в корне разные!

Главные герои Ореймо до жути надоевшие ОЯШ и ЦунДере… Но! Они ведь в аниме не единственные! В противовес еще есть как минимум Готичная кошечка, Отаку девяностых и Яойщица (которая к сожаленью появляется лишь в ОВАшках).

Все начинается как обычная комедия, но потом сюжет набирает обороты. Нам показывают внутренний мир персов, их борьбу с самими собой перед желаниями и обязательствами. Нам показываю Комикет – на который я никогда не устану смотреть. Нам показывают Японских анимешников, которых я мечтаю увидеть еще больше чем Комикет

При всем при этом аниме нарисовано очень ярко, красиво. Действие не тормозит и не торопиться. Как я и сказала вначале на 10! И, что бывает редко, я утверждаю что это аниме обязан увидеть каждый!!!

Скрины

Ну, а теперь пообсуждаем
Spy 45 115 4615 | add a comment
24 0
Share it with
Related anime:
Aki Sora
Aki Sora
Aoi Bungaku Series
Aoi Bungaku Series
Baccano!
Baccano!
Ore no Imouto ga Konnani Kawaii Wake ga Nai
Ore no Imouto ga Konnani Kawaii Wake ga Nai
Aki Sora: Yume no Naka
Aki Sora: Yume no Naka
Hana-Saku Iroha
Hana-Saku Iroha
Ore no Imouto ga Konnani Kawaii Wake ga Nai Specials
Ore no Imouto ga Konnani Kawaii Wake ga Nai Specials
↓ More ↓ ↑ Less ↑
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM