main page
russian english
Blog spot » Agro_Doll »

Обзор на Аску от Alter. Плюсы и минусы.

Обзор на Аску от Alter. Плюсы и минусы.
24 Dec 2021 10:41:44

Всех приветствую.
Недавно заметила, что на самую популярную комплитку Аски так и не был написан обзор, решила исправить ситуацию. Фигурка у меня стоит около года и я вдоволь на нее насмотрелась чтобы написать беспрестанный обзор. Также пообщалась с другими владельцами чтобы обозначить возможные косяки, которые иногда встречаются.
Итак, фигурка сильно подлетела в цене, но насколько она хороша по факту? Сейчас посмотрим.



Фигурка имеет весьма простую (для кого-то может показаться даже скучноватую) композицию, но сделана со вкусом. Формат 1/7 был подобран удачно, по габаритам Аска не слишком маленькая и не слишком большая.
В коробке помимо самой фигурки и подставки есть дополнительные рука и голова. Очень щедро. Лица у них идентичны, у одной из голов просто есть кепка. Как я понимаю, это сделано во избежание стыков и зазоров если бы сменными были только заколки и кепка. Итого мы имеем 2 композиции.



Вид с других сторон в обоих вариантах:




Лицо сделано симпатично, но материал выбран немного полупрозрачный из-за чего на фоне остальных фигурок она смотрится бледновато. Выражение лица мне понравилось, на мой взгляд попали в характер. Глаза объемные и глянцевые, печать качественная и без пикселей.




Как вы могли заметить на фото выше, веревка от повязки очень грубо обрывается, но заметно это только сбоку. Как мне кажется, лучше бы смотрелся заостренный конец уходящий между локонами волос.


Скульпт волос замечательный, светотень ложится очень контрастно и восполняет отсутствие шейдинга. Не поленились даже проработать волосы на затылке. По материалу приятные, смотрятся намного лучше котобукиевских.





Куртка также имеет приятный скульпт. Встречаются небольшие зазоры на креплении сменных рук, у той что в кармане- спереди, у поднятой- сзади, но они некритичны и не особо заметны. Покрас очень аккуратный, еле заметные наплывы краски можно увидеть только на стыке цветных частей руки в кармане.



Кепка сделана очень круто. Значки крохотные, но сделаны идеально. Единственный минус это материал, на поверхности залипает пыль и протирать ее приходится с усердием.
У некоторых владельцев встречается такой косяк, что рука не доходит до козырька и не держит его, так что будьте внимательны если вы ищете эту фигурку на данный момент.



Одна из лучших частей фигурки- плагсьют. Покрытие очень глянцевое, как мне кажется именно так и должны выглядеть плаги. В отражении можно заметить и лампу и окно. На одной из удаленных фотографий было видно меня с камерой. Так что если вы собираетесь фотографировать Аску, убедитесь что вас не видно или улыбнитесь.
UPD. После написания поста заметила, что камеру и мою макушку все равно видно в отражении правой икры на фотографии слева. На удаленной меня было отчетливо видно.
Несмотря на лаковое покрытие, Alter не пожалели шейдинга, особенно его заметно над коленками. Такой же шейдинг можно заметить у заколок на фотографиях выше.



Единственный не относительный минус фигурки- подставка. Унылая серость, да и сделана не очень. На фотографиях она почти зеркальная и гладкая, но в жизни заметна неоднородность так как материал очень дешевый. На второй фотографии справа можно заметить производственную издержку в виде круга, почему его не вывели на нижнюю поверхность для меня загадка. Также есть небольшой заусенец снизу на одной из сторон.
Нога Аски в подставку до конца не заходит. Даже если попытаться можно услышать только легкий скрип. У некоторых владельцев она вставляется либо еще хуже, либо ситуация касается обеих ног.
Очень невкусно, получается очень скучный блин как у прайза, да еще и фигурка до конца не вставляется. Ляпнули бы туда LCL, плитку или камешки, не знаю, с такой фигуркой смотрится неоднородно.



Итог:

Фигурка действительно достойная, одна из лучших фигурок Аски на мой взгляд. Наравне с завалом бюджетных или древних Асок от Kotobukiya смотрится богато и качественно, но конечно-же поскучнее. Хотелось бы в будущем сравнить ее с Аской-лолитой от Кото когда она приедет (таможня привет), на данный момент у меня высокие ожидания.
Косяки минимальны, как я уже описывала выше, на моем экземпляре это коснулось только сменной руки в кармане, в остальном ни наплывов, ни бугров, ни царапин, ни явных стыков, очень чистая фигурка. Проблема с подставкой, как я поняла, для фигурки к сожалению норма.
Alter подобрали очень простую композицию, но сделали фигурку от души и очень качественно. Скульпт замечательный, покрас аккуратный. Материалы подобраны не совсем удачно, но минус относительный. Подставка некачественная унылость, но как говорится лучше плохая подставка где-то под ногами фигурки, чем волосы в клею! Не знаю как у вас, но у меня в доме так говорится)0)00)))))0) В принципе, сделать или заказать кастомную подставку ничего не мешает. Меня останавливает только лень и факт того что на полке подставку не видно.

Я бы оценила фигурку на 8.5/10, минус баллы за подставку и материалы кепки и лица. Своих тогдашних 11к йен более чем стоит. А вот по поводу нынешних 30-35к на Mandarake очень сомневаюсь. (ссылка с продажей актуальна на момент написания поста с ценником в 35к йен). Тем не менее, она нередко появляется дешевле, но в отличие от этих продаж с конскими ценами которые лежат буквально постоянно, сметают быстро.

Как говорится [2], КАК ТО ТАК. Надеюсь пост поможет в том числе тем, кто сейчас ищет эту фигурку.
На данный момент Alter также готовят Рей, надеюсь она не уступит в качестве, а может даже завезут второй ререлиз Аски к такому событию. Я была приятно удивлена, что было принято решение наконец сделать и Рей, ведь к сожалению с ней нет такого разнообразия фигурок как с Аской. Очень надеюсь и на ребут Рей-лолиты от Кото. В общем ладно, я отошла от темы. Спасибо за внимание!
Spy 2 204 1329 | add a comment
53 2
Share it with
Related figurines:
Shikinami Asuka Langley Jersey ver.
Shikinami Asuka Langley Jersey ver.
↓ More ↓ ↑ Less ↑
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM