main page
russian english
Blog spot » Agro_Doll »

Та самая Мику (небольшой обзор на старую фигурку)

Та самая Мику (небольшой обзор на старую фигурку)
28 Dec 2020 17:11:35

Доброго времени суток! Сегодня я хочу обратить ваше внимание на фигурку, которая покорила меня два раза: при первом взгляде на официальное фото, а затем при распаковке. Обо всем по порядку.

Что за фигурка? Мику 2009 года от Max Factory. Почему та самая? Потому что сделана по оригинальной иллюстрации, которую мы привыкли видеть на коробке самого первого издания Мику для Vocaloid 2. Именно в ту самую Мику я и влюбилась почти 10 лет назад. Думаю, многие из вас так же знакомы с этим персонажем с того самого времени.

Давайте освежим память, взглянем на оригинальную иллюстрацию и коробку от софта:



И, наконец, рассмотрим саму фигурку:



По моему скромному мнению, фигурка не возымела должного внимания. Она кажется мне потрясающей. Дополняют впечатление ее внушительные размеры и вес (она и вправду достаточно тяжелая). Фигурка выполнена в формате 1 к 7, а ее рост согласно источникам достигает 22 сантиметра, по факту же 24. Благодаря своим массивным хвостам она выглядит просто огромной.



Теперь поближе рассмотрим самое главное - личико. Оно может показаться странным, но это точная копия оригинальной иллюстрации, за исключением одной детали - ее глаза почему-то зеленые. В остальном оно прекрасно.
Волосы яркие и глянцевые, достаточно простые, но безусловно красивые.



Костюм вне всяких похвал, просто изумительный. Прекрасная детализация складочек и различных мелких элементов. Мне очень нравится как Max Factory передали фактуру.



Поближе рассмотрим мелкие детали, которым производитель уделил огромное внимание. Все видно на фото, я лишь укажу на то, чего здесь не видно. Есть огромное количество полупрозрачных элементов: заколки, вставки на рукавах, вставки на коленках и щиколотках, каемка юбки, хвосты. Я храню фигурки в стеллаже с подсветкой, все вышеуказанные детали очень красиво играют при подсветке фигурки сзади.



И, пожалуй единственный момент, который меня немного разочаровал - подставка. Она минималистичная и симпатичная, но выполнена из мягкого пластика из-за чего легко гнется (а для такой тяжелой фигурки это определенно минус). Думаю, при не очень аккуратном обращении ее будет легко поцарапать. Да и в целом не вижу смысла делать лишний периметр подставки под хвосты.



Немного фансервиса.

Мой вердикт очевиден - потрясающая фигурка. Я определено советую ознакомиться с ней, тем более достать ее сейчас можно по весьма вкусной цене.

Буду рада почитать ваше мнение и впечатления. :)
Spy 10 157 2421 | add a comment
45 0
Share it with
Related figurines:
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM