main page
russian english
Blog spot » naz »

Не такой уж и крутой блог пост о крутом событии

Не такой уж и крутой блог пост о крутом событии
06 Dec 2015 14:51:05

hOI!!!!!! i'm tEMMIE!!

Последний свой полноценный пост я писал больше года назад, так что хочется грызть стены, как непривычно это стало уже. Но писать пост надо, адвент же.
Это мой первый адвент: до этого я лишь наблюдал и, представляя, как участвовал бы в таком мероприятии сам, с ужасом передергивал плечами, ибо: "А достаточно мой подарок был бы хорош?? А вдруг я бы не понял, что нравится моему одариваемому, вдруг он бы лишь сделал вид, ибо дареному коню и все дела, а на самом деле сидел бы и завидовал другим людям, получившим свои подарки??" Я думаю так и сейчас, что уж... Но все же мне очень понравилось именно дарить, так что who cares!
Я сразу извиняюсь, если чтение моего поста будет для вас тратой времени: быстрофото без всяких новогодних плюшек на фоне (у нас этим дома еще и не пахнет даже, и слава Спарде) огорчают и меня самого, но давайте сделаем вид, что главное здесь сам подарок, а не то, как я его запечатлел для поста.

Неспешно, под торабу, я приступил к вскрытию. Вон, у моих парней тоже зимняя атмосфера (давно хотел этот шикарный зимний фон).

Итак. Внутри почтовой коробки меня ждали два свертка в красивой упаковочной бумаге и сверток опаленной бумаги с письмом от дарителя, коим была StineGirl! Там она описывала, что меня ждет внутри, и делилась своим страхом от того, что не знает, как я отнесусь к основному подарку. Еще до прочтения письма я, подержав свертки в руках, понял, что в красном меня ждут сладости, второй же остался для меня загадкой даже после прочтения послания.

И конечно, первым делом я начал дербанить последний. Когда упаковка расступилась и я увидел лишь край того, что ждет внутри, выглядывая личиком Рин-чан, у меня началось что-то вроде смеси нервного смеха и смеха от неожиданности. "ЭТО ДАКИМАКУРА, ЭТО ДАКИМАКУРА, ЭТО ДАКИМАКУРА, Я КЛЯНУСЬ, ЭТО ДАКИМАКУРА!!! Это дакимакура??"

Это была наволочка для дакимакуры. Дакимакуры с Кагаминами.
Нет, чувак, ты понимаешь?! Это ДАКИМАКУРА с КАГАМИНАМИ! Я серьезно! ааАаАААаАаааА

Сторона с Леном.

И сторона с Ринушкой.

Ну, это полностью обезоружило меня. Во-первых, я (думаю, как и многие) всегда думал о дакимакуре как о клевой штуке, от которой я бы очень даже не отказался, но тратить денег западло. Во-вторых, мой славный даритель не поленился ознакомиться с моими пристрастиями, выбрав одних из самых любимых персонажей, которых я, кстати, крайне не люблю разделять. В сочетании вышло нечто, приведшее меня в полный восторг.
Сторона с Ринушкой мне нравится больше, конечно. кххххх

Кстати, по нечеткости и кривости фотографий сторон наволочки полностью можно увидеть, что фотографировать это нечто сложно, ибо наволочка реально большая. Учитывая, что Кагамины коротышки, думаю, она и правда в их полный рост... И как моя витрина в высоту!

Ну а дальше пришло время строить из себя пожирателя сладостей гурмана, оценивая и записывая впечатления от каждой вкусняшки.

Приступим. В письме было написано про каждую сладость, так что я пошел прямо по списку. Первым делом попробовал китайские кукурузные карамельки. Первым впечатлением было: "Обычная вкусная карамелька, не приторная, ок". Но спустя буквально пару секунд – сразу почувствовался самый настоящий вкус кукурузы! Это было так необычно и ошарашивающе, да более того: очень вкусно! Мне крайне понравилось.

Дальше – пастилки из боярышника. Кисленькие, немного сладенькие, вкус и впрямь достаточно необычный. Их много, самое то зажевывать как разбавку к другим сладостям или просто разово.

Индонезийские имбирные жевательные конфеты. Выглядят неприятно, не стал фотографировать без упаковки, ахах. Ну, они... В пудре какой-то. Очень вязкие. И острые. Я, конечно, прошу в сабвее класть побольше острого перца себе, но к этим конфетам душа не легла, зато необычно! Положу их рядом с соленым чаем, который я привез из Японии. Вдруг еще придет их час.

Вьетнамские кокосовые ириски. Каждая из них под оберткой – в еще прозрачном... э-э, контейнере? А там – еще в обертке! Согласно письму, эта последняя обертка съедобна, – ок, зажуем. Что ж, ириска большая, на вкус очень приятная, кокосовая, только сильно маслянистая, отчего жутко пачкает руки.

Традиционные китайские ириски Белый кролик (знакомые в детства каждому китайцу, если верить интернету – сказано в письме). А-а-а! Как это жевать??? Первая ириска далась с трудом, но после долгих медленных движений челюстью я ее одолел (аж устал, лл). На вкус не заметил ничего необычно, просто сладкая ириска.

Похожие на предыдущие, ириски Золотая обезьянка. Та же история, что до этого, но на вкус менее приторные по сладости, да и более... сливочные, что ли.

Вьетнамские рисовые крекеры. Вот это я люблю! Вообще обожаю такие вещи, у нас в продуктовом очень похожие хлебцы есть (не сладкие), я всю упаковку могу уплести в один заход, как наркотик какой-то. Вкусненькие, сладенькие, очень понравились.

Японские молочные ириски. Милая яркая упаковка, которую у меня, юной вдовы-помещицы Коробочки, не хватает духу выбросить. Сами ириски мягкие, не приторные, в общем, тоже понравились.


Итого! Моими фаворитами стали: кукурузные карамельки (первое место), кокосовые крекеры и молочные ириски. Это улетело моментально, но в любом случае, все, что было в подарке, стало приятным и интересным опытом! Это круто, что сладости с самых разных мест мира и самых разных вкусов.
Я уже упоминал про письмо, но уместней о нем придется под конец. Не думаю, что есть смысл показывать его... Но, вот, один фрагмент меня крайне рассмешил. "Сожжет либо ее, либо меня" – черт, до сих пор смеюсь.
В общем. StineGirl, огромное тебе спасибо за весь этот подарок! Он был интересным и полностью уместным: я люблю сладости, а еще больше люблю новый опыт (даже вкусовой) из разных стран мира, я люблю тканевые айтемы, а еще больше я люблю Кагаминяш!! Скорее бы купить или сваять самому подушку под эту наволочку.


Спасибо, что прочел пост о моем подарке! Надеюсь, он был не так плох и в какой-то мере даже интересен.
В ближайшее время, хотелось бы верить, собираюсь написать наконец какой-нибудь обычный пост (как я уже говорил, не писал таковых больше года). У меня просто нет как-то желания обозревать свои айтемы и хвастаться лутами, да и к фигуркам я в последнее время охладел: упарываюсь в брелочки, стафф и печатку. Так что уверен, что мои посты не будут кому-либо интересны, так смысл их вообще писать?

Давайте я с умным видом назову этот оффтоп бонусом?
Хватит с тебя, друг мой, можешь идти. Спасибо еще раз, что был только что со мной! Легкой себе тебе сессии, душевных праздников, здорового утра после них.
Spy 42 286 4557 | add a comment
96 3
Share it with
Author
naz
naz
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM