main page
russian english
Blog spot » kuroi_kumiho »

Мнение и обзор Doki Doki Literature Club!

Мнение и обзор Doki Doki Literature Club!
08 May 2018 14:49:13

Всем доброго времени суток!

Сегодня я хотела бы вам поведать немного об нашумевшей игре "Тук-тук Литературный клуб" или же "Doki Doki Literature Club!".



Эта игра бесплатна для скачивания в Steam, поэтому в неё может поиграть каждый, так же есть уже русификатор,кому не по нраву играть на английском языке.

Много как видео-блогеров,так и обычных блогеров уже рассказали об этой игре и создали большую шумиху о творившихся в игре событиях.

Спойлерить сильно не буду и это сугубо моё мнение и оно,конечно же,может отличаться от вашего.
В данном обзоре постараюсь больше оценить все аспекты игры, включая музыкальный и визуальный ряд.

В самом начале игры нас предупреждают, что впечатлительным и беременным женщинам не желательно играть в эту игру.

На заставке мы можем наблюдать 4х милых девушек.


Слева это Саёри - подруга с детства, с которой вы живёте рядом и именно она поведает вам о Литературном клубе.



Правее изображена девушка по имени Юри - замкнутая, тихая, но иногда высокопарная особа, любящая книги и литературу в целом.



В середине всех стоит милая девушка с розовыми волосами - её имя Натсуки, она только стала старшеклассницей, по идее типичная цундере со своими сложностями в семье и с общением с другими людьми, очень любит мангу.



В самом правом углу находится девушка, которой все хотят подражать, типичная "идеальная" студентка- Моника, она очень мила, разносторонняя, но тоже не без своих проблем в жизни.




Сама игра идёт как типичный симулятор свиданий, где чтобы ты произвёл впечатление на какую-либо девушку - ты должен сочинить стих из слов, которые ей бы понравились.

У Нацуки это милые и "пушистые" простые слова, у Саёри высоко эмоциональные и грустные, а у Юри либо очень "заумные" или связанные с убийствами и чернью.

Так же у каждой из девушек, включая Монику есть свой стиль написания стихов и каждая из их поймёт к какой из девушек у вас лучше расположение по вашему новому стилю, который будет походить на стиль одной из них.

Игра идёт своим чередом, в зависимости от выбранных действий и написанных стихов вы будете проводить всё больше и больше времени с одной из девушек, узнавая о ней, её характере, семье и отношениях всё больше.

СПОЙЛЕР! КАДРЫ КАТ-СЦЕН С ДЕВУШКАМИ

Однако не развитием отношений и историями девушек эта игра стала популярна, а с их странными наклонностями, которые становятся всё сильнее заметны и будоражат кровь.

Конец вас должен приятно удивить,а некоторая психоделика, что происходит в этой игре может придать пикантность всем событиям.

Но всё же после первого "главного события" с одной из девушек сразу стало понятно что будет происходить дальше, да и конец тебе и так сильно подсказывает что же ты должен сделать вообще с игрой...И сам конец немного разочаровал, но кого-то он должен и приятно удивить.

Так же чтобы нормально и полностью пройти игру советую посмотреть прохождение уже после первого прохода этой игры, чтобы увидеть все диалоги и кат-сцены.

Более чем приятная рисовка, задние фоны, кат-сцены, эффекты, а так же музыка не должны дать вам заскучать.



Данную игру я прошла за пару дней, при этом,что сидела в основном вечером, но не жалею о потраченном времени и можно сказать спасибо разработчикам за их проделанную работу.

И небольшой спойлер для тех, кто хочет увидеть "самые главные" кат-сцэны к концу игры.
СПОЙЛЕР К ОСНОВНЫМ СОБЫТИЯМ!

В общем, если вас не пугает ни кровь, ни что-то похлеще и вам нравятся симуляторы свиданий и есть лишние несколько часов скуки - вы можете пройти эту игру не задумываясь!

Надеюсь, что этот пост поможет хоть как-то решить стоит ли играть в неё или нет, всем приятных выходных!

P.S:Буду рада отзывам о том как стоит писать или описывать игры; подробно и со спойлерами (с пометками) или же сугубо личное мнение с некоторыми знакомствами с персонажами?



Spy 17 189 5336 | add a comment
33 2
Share it with
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM