main page
russian english
Blog spot » hale_peter »

Обзор ARTFX J Kamado Tanjirou by Kotobukiya

Обзор ARTFX J Kamado Tanjirou by Kotobukiya
16 Aug 2020 19:39:04

Чтобы развеять сожаления убитых, чтобы предотвратить новые жертвы... я безжалостно обнажу свой клинок против демонов, и это факт. Но я не буду пренебрежительно обращаться с болью, которую приносит жизнь демона, ни с теми, кто раскаивается в своих поступках. Потому что демоны были людьми. Потому что они были такими же людьми, как я.




Итак, разрешите представить на обзор фигурку Танджиро Камадо от Котобукии.
Стоит отметить, что данную фигурку при открытии предзаказов я не планировала брать от слова "совсем", так как на тот момент цена на данного товарища казалась непомерно высокой. Однако после ее релиза я вдруг поняла, что вполне себе оправданная нормальная цена. К счастью, удалось урвать фигурку с доставкой морем. И вот, спустя 42 дня ожидания, Танджиро стоит на полке и радует глаз. Приятного просмотра.

Общий вид коробки и блистера



Коробка квадратная, места занимает не так много, как могло бы быть. Меч и сама фигурка - вот и вся комплектация. Моя версия не лимитная от Котобукии, а посему дополнительного лица нет (к моему большому сожалению, потому что очень хочется улыбающегося Танджиро).

Общий вид
360 градусов



В целом фигурка выглядит массивно, боевая поза и развивающееся хаори добавляют композиции динамики. Чувствуется напряжение в сильных ногах, словно Танджиро вот-вот сорвется навстречу демону.

Портреты



Сходство с персонажем, на мой взгляд, бесспорно. Однако в самом выражении лица, как по мне, не хватает эмоции. Просто открытый рот не дает ощущения, что персонаж кричит. Кажется, что он просто запыхался и пытается отдышаться. Что, к слову, не исключено композицией, посему претензий к данной части фигурки нет никаких. Опять же повторюсь - дополнительное лицо с улыбкой очень хочется все равно, оно замечательное, по крайней мере на промо.

Подставка



Ну это однозначно большой жирный минус для Котов. Халтура, выглядит, как будто кто-то пожевал кусок глины и посадил на него фигурку. К тому же, его невозможно снять с подставки. Но, насколько я понимаю, Коты уже не в первый раз такую свинью подкладывают :(

Детали




Минусы: на коленке небольшая производственная потертость, ПоДсТаВкА, грубый шов между челкой и волосами, пальцы, держащие меч, плохо детализированы.



В целом фигурка мне понравилась, даже начинаю задумываться о том, чтобы выхватить Зеницу, как только он всплывет на вторичке... а пока - ждем промо Гию и Иноске от Котов.

Спасибо за внимание, надеюсь, кому-то обзор покажется полезным :3
Spy 12 140 1683 | add a comment
32 0
Share it with
Related figurines:
ARTFX J Kamado Tanjirou
ARTFX J Kamado Tanjirou
↓ More ↓ ↑ Less ↑
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM