main page
russian english
Blog spot » hakudi »

Magic Knight Hikaru

Magic Knight Hikaru
08 Feb 2017 16:14:03

Хоть я и не большой фанат махо-сёдзё, но подобные аниме 90х очень люблю за стилистику.



Привет!
Сегодня у нас глоток воздуха из 90х, Figma Shidou Hikaru, героиня популярного махо-сёдзё начала 90х - Magic Knight Rayearth. Приятно, когда не забывают о героях прошлого и можно их поставить себе на полочку. С Magic Knight Rayearth я познакомился в начале 2000-х, благодаря эмуляторам удалось познакомится с многими играми, которые не мог себе позволить раньше. Особенно полюбил жанр японских ролевых игр, одной из таких игр и была Magic Knight Rayearth на Super Nintendo.



Уже позже я посмотрел аниме, не скажу, что я был от него в восторге, сюжет слишком наивный, я то и Сейлор мун не очень-то жаловал, все же данный жанр ориентировался больше на женскую аудиторию. Но вот дизайн персонажей был очень удачный, только из-за стиля хотелось смотреть подобные аниме. А еще эти шикарные опенинги из старых аниме, эх, ностальгия. ^_^


Magic Knight Rayearth Op 1 (魔法騎士まほう きしレイアース Op 1) from Pikari Kohinata on Vimeo.

Но, перейдем к фигурке, начнем по традиции с коробки и блистера, тут в прочем ничего нового, все вполне обычно.



Комплектация скромная, очень не хватает кистей, на левой кисти манжета съемная. Меч хорошо покрашен, хорошо переданы детали для подобного размера, рукоять разбирается что бы удобно вставлять ее в кисть.



Челка сушками, в аниме ушки часто вставляли что бы подчеркнуть активный характер персонажа. Личиков тоже не много, хотелось бы видеть с закрытым ртом, хотя если учитывать характер персонажа, то и так не плохо.



В минусы отмечу что предплечья трутся об броню, так что надо быть аккуратным что бы не стиралась краска. Но в целом все довольно хорошо детализировано и покрашено.




Под юбкой ничего неожиданного, так как это махо сёдзе 90х, художники не показывали, что там, хоть сами юбки были короче некуда. Так что тут создатели фигурки решили просто, особо не фантазировать, обычные черные боксеры.



В итоге я очень доволен фигуркой, осталось дождаться релиза Umi и Hououji для комплекта, уверен все трое будут смотреть вместе замечательно. Жаль конечно, что их не выпустили сразу всех, не понятно сколько ждать остальных.



Короткий обзор получился, но и фигурка сама не пестрит деталями, эх, пошел собирать велосипед Мику.
Спасибо за ваше внимание. ^_^

Spy 13 188 1782 | add a comment
56 0
Share it with
Related figurines:
figma Shidou Hikaru
figma Shidou Hikaru
↓ More ↓ ↑ Less ↑
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM