main page
russian english
Blog spot » hakajaka »

Почему нас не любят GSC, Alter, MegaHouse и Max Factory?

Почему нас не любят GSC, Alter, MegaHouse и Max Factory?
20 Jul 2012 19:06:24


Почему нас не любят GSC, Alter, MegaHouse и Max Factory?
Этим вопросом задаются забытые герои. В этом посте постараюсь осветить тех из них, что были незаслуженно преданы забвению(имхо, что естественно).

Как так выходит, что Issho ni Training Ofuro, что является гордым обладателем 2022-го места по версии World-Art'a, получила свою реализацию в пластике, оставив в бессрочном запасе более интересные проекты и более живых, "выпуклых" персонажей? Готовых ответов нет. Есть лишь безымянный список бойцов с Именем, павших за право материализоваться в нашем трехмерном мире.

Итак начнем.

Первой наш список открывает - генерал армии, президент школьного совета, староста класса, умница, спортсменка и просто красавица - Ayatsuji Tsukasa.
фотокарточка

Мой фаворит тайтла, Самый любимый персонаж Amagami SS. Девушка со взрывным, живым характером... Так и не получила достойной реализации в PVC.(некачественные поделки малоизвестных фирм, гараж киты, прайзы - не в счет).

Следом за ней идет лейтенант внешней разведки, сестра собрат по несчастью - Inga.
фотокарточка

Демон из UN-GO. Забавный, маленький шалопай и обворожительная женщина, тоже не лишенная шарма. Он бесподобен в обеих ипостасях... Его вообще обошли стороной. (Inga, который пересмотрел телевизор - не в счет)

Третья по счету, глава партизанского отряда, спортсменка, красотка и еще раз красотка, поистине прекрасная девушка - Amane Suzuha.
фотокарточка

К слову о 2022-м месте. Stains;Gate находится на другом конце палки, т.е. на 1-м месте.Что не помешало оставить бедняжку Амане в запасе. Она может поспорить в красоте с Makise Kurisu. Местами ее персонаж получился даже более искренним и чувственным... Опять одни гаражики.(не будем повторяться).

Далее следует "духовный" лидер отряда,единственная причина, по которой стоит смотреть Tasogare Otome x Amnesia, душка и няшка - Kanoe Yuuko.
фотокарточка

Целиком на ее хрупких плечиках, обезоруживающей улыбке и детской непосредственности держится эта адаптация манги(кстати, куда более интересной).Она стала бы жемчужиной любой коллекции... Но... Но должен изменить обыкновению и признаться, что пока печатал, наткнулся на анонс официальной фигурки в 2013-м году. Но это Вeach Queens, со всеми вытекающими обстоятельствами, т.е. и масштаб 1/10, что естественно. (да-да, ребята из гаража и тут всех опередили и у них уже в 2012 все схвачено, все бы ничего, но мордашка..., так что - не в счет).

Последнийяя из Могикан, идейный вдохновитель, она же и единственный исполнитель группы зачистки, не иначе как терминатор в юбке - Gasai Yuno.
фотокарточка

Эта девочка терминатор хотя бы потому, что тоже, как и Yuuko-san, в одиночку вытягивает Mirai Nikki.
По сравнению с ней Ayatsuji Tsukasa просто эталон психического здоровья и уравновешенности. Прекрасная девочка и в отличие от ГГ, она не будет наматывать сопли на кулак две трети сериала. Она знает чего хочет и просто берет это. Здесь я вообще в недоумении... Ни одного нендика, ни одной захудалой фигмочки.Ничего. Даже Китай от нас отвернулся.

Я не зря остановился лишь на четырех компаниях, поскольку считаю, что эти фигурки комплитки достойны не только того, чтобы их выпустили, они достойны, чтобы их создавали лучшие!
Нисколько не претендую на исключительность своего мнения, да и пост написал лишь чтобы блог не пустовал(не очень люблю в блогах писать, а еще меньше умею). Тем не менее буду рад, если кто нибудь поправит меня и покажет, где раки зимуют где вся эта радость продается. Впрочем если даже просто дополните этот список - я буду рад. Взгрустнем вместе.
Не судите строго, Kotobukiya - ребята, не обижайтесь, с фантазией у вас все в порядке, поднимайте качество.

И за то, что осилили сей пост, Аригато...
Spy 71 15 3679 | add a comment
18 2
Share it with
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM