main page
russian english
Blog spot » fullmetaldan7 »

~Подпольный Адвент~ когда книга по настоящему лучший подарок!!!

~Подпольный Адвент~ когда книга по настоящему лучший подарок!!!
29 Dec 2020 18:49:56

Всем привет!!! Уходящий год был мягко говоря не очень, поэтому начиная с весны очень хотелось хоть немного поднять и без того упадочное настроение. И тут в голову пришла мысль , принять участие в ~подпольном адвенте~ (который я бездарно профилонил в прошлом году), и собственно убить двух зайцев: принести радость (я очень на это надеюсь) своему одариваемому, и себе скрасить уходящий 2020 год. Поэтому тайное письмо от BeatoRIche (которой отдельное спасибо за организацию столь волшебного мероприятия) я стал ожидать еще с начала лета. И вот (по прошествии нескольких месяцев) я здесь.

Начать хотелось бы с того, что уведомление о причитающемся мне отправлении пришло как раз в момент отправки своего презента (поэтому вопросы относительно происхождения посылки отпали сами собой). И вот уже на следующий день, под не самую новогоднюю погоду, я с довольно внушительной коробкой вернулся домой. В голове сразу же возникло запретное желание вскрыть коробку раньше времени, но укоризненный взгляд сэйбер не позволил мне это сделать, поэтому подарочек перекочевал в укромное местечко, и честно там простоял до 29 числа.

И вот наступил тот самый момент когда можно приоткрыть завесу тайны (заранее извиняюсь за фотки, камера телефона и искусственное освещение не самое лучшее сочетание):



Итак, первое что бросается в глаза это обилие вкусняшек (а ведь буквально пол часа назад я с тяжелым грузом на душе слопал последнюю конфету "Красный мак" и тут такой крутой подгон). Собственно это тот самый набор конфет, который первым "пропадает" из новогодних подарков, поэтому тут 100 % попадание.



Дале меня встретил крутой крафтовый сверток, с очень интересной деревянной елочной игрушкой:



Части игрушки совмещаются, образуя очень интересный эффект глубины, однозначно зачет :



На свертке красовался конверт, благодаря которому я наконец узнаю имя своего тайного санты :



В классной новогодней открытке содержались теплые пожелания от очаровательной Athwale (честно признаюсь что смог вычислить ник дарителя заранее, опираясь на данные про отправителя и свою крайне извращенную логику), а также присутствовал довольно содержательный вкладыш относительно ожидающих меня книг в подарке (очень крутой подход надо признаться, прочитав все что там написано мой интерес к ожидающим меня книгам был невероятно подогрет , и это при том что о некоторых авторах я слышал впервые).

И вот наконец-то я добрался до заветного свертка:



Это просто попадание в точку , офигенный скетчбук с изображением из "Стального алхимика", одного из самых моих любимых аниме. Стоит заметить что сетчбук выполнен очень добротно, к нему также прилагался блок бумаги в клетку и крутой запах обработанного дерева .

Ну а теперь самое вкусное — книжки. Отдельно хочу отметить классную праздничную подачу каждой книги, а так-же дополнительную защиту пленкой (сразу выдает человека, который по настоящему любит книги):



Начнем с черного свертка. Там меня ожидал сборник повестей и рассказов Джеймса Типтри мл. "Счастье — это теплый звездолет". По словам моей дарительницы, Типри автор довольно депрессивный (не в последнюю очередь из за работы в ЦРУ). Но вот интересный момент, буквально недавно я посмотрел первый сезон сериала "Настоящий детектив", и персонаж Раст Коул мне тогда невероятно понравился (не в последнюю очередь из за своего довольно мрачного внутреннего мира), так что данная книга это однозначно попадание в точку, будет интересно изучить мысли писателя через этот сборник.



Далее переходим к красному свертку, там была спрятана книга Кена Лю "Бумажный зверинец", которая по сути дела является той самой пасхалкой. Поясню, книга на украинском языке (что в моем профиле относилось к не самым любимым вещам), но в своей записке дарительница указала, что в другом переводе книгу найти не представляется возможным, поэтому её стоит воспринимать как пасхалку от человека любящего книги (как собственно и я). Ну что сказать, хак засчитан , обязательно прочту на досуге.



Ну и на сладкое, меня ожидал синий сверточек, а в нем книга многоуважаемого Роберта Хайнлайна "Чужак в стране чужой". По словам дарительницы, это полный а не сокращенный вариант книги, далее же по тексту записки содержалось множество эпитетов по отношению к автору, благодаря которым эта книга будет прочитана мною первой (сразу же после новогодних праздников разумеется ).



И собственно весь подарок вместе:



В завершение этого адвентопоста хочется сказать: Athwale вы настоящая волшебница, подарок получился просто восхитительный. Признаюсь честно, прошедшая неделя была крайне неспокойной, и когда видишь такой крутой подход относительно всего что касается одариваемого, невольно наворачиваются слезы радости, огромное вам спасибо !!! Ну а теперь осталась вторая (но немало важная) часть адвента: дождаться поста одариваемого попутно заливаясь валерьянкой ловя многочисленные триггеры .

На этом все, спасибо что дочитали этот адвентопост до конца.


Всех с наступающими !!!
Spy 30 76 1794 | add a comment
32 0
Share it with
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM