main page
russian english
Blog spot » dragon_hime »

Крадущийся волк, нахмуривщийся дракон

Крадущийся волк, нахмуривщийся дракон
01 Feb 2017 23:44:35

...I'm Ookurikara. I don't have anything else to say. I don't plan on getting friendly with you.
...Я Оокурикара. Мне больше нечего сказать. Я не собираюсь заводить дружбу с тобой.



Когда на улице немного холодно и иногда с неба срывается хлопья снега, жизнь приостанавливается и все впадает в спячку. С тобой ничего не происходит и стоя на одном месте ты не решаешься, не знаешь что делать дальше. Тем не менее даже в такие моменты, неизменно, в мою коллекцию потихоньку приезжают маленькие прайзовые радости.
Одним из прибывших был невозмутимый, неразговорчивый Оокурикара из небезызвестной браузерки Touken Ranbu. Среди других персонажей данный меч хоть и имеет у меня самый высокий уровень в игре, стоит все же во второй линейке любимых. Все из-за его отношения к Саниве (игроку) и вообще из-за особого характера.

Оокурикара не очень общителен, может быть поэтому его не сразу удалось получить. Несмотря на объявленный FuRyu релиз и старт предзаказов весной в прошлом году, о нем долго не было нормальной информации. Затем последовала внезапная отмена, и магазины свернули все сделанные заказы. Но внезапно, компания решила все таки вернуть его в ноябре месяце. Пришлось выждать некоторое время когда он попадет на вторичку и наконец получить его на руки не вскрытым с Суругаи.

Несмотря на его холодность, меч принес положительные и теплые эмоции, как раз то что мне и было нужно в такой трудный и застойный период жизни.
Обо всем по порядку и только по делу, как и предпочитает Оокурикара.
Легкая коробка с довольно тонким блистером внутри сделана в традиционном стиле мечей приятных глазу. Она заметно ниже и шире и не имеет никаких окошек в отличии от другой первой "раменной" фигурки Kashuu Kiyomitsu.
Не модник он, не нравится ему когда его разглядывают, что поделать.


Ради первой встречи придется потерпеть немного внимания и позволить новой хозяйке себя рассмотреть и подержать на ручках.



Сам по себе Оокурикару такая же Учигатана как и Кашу, он так же хорошо и непринужденно сидит на краю любых удобных поверхностей, но по той или иной причине масштабом он все таки заметно превосходит последнего. При этом их личные боевые орудия идентичны по своим параметрам.
Хочется заметить, что меч можно приспособить абсолютно в любое положение, он не фиксирован и смотрится везде хорошо. Это меня радует вдвойне, потому как у Кашу со временем у меня возник конфликт - он напрочь отказывается держать оружие, под каким бы наклоном ему не ставить и не сжимать ладонь.
Почти через каждые два дня я слышу в ночи как эта зубочистка падает, или они там дерутся?



Дизайнеры игры и персонажей в свое время явно проделали большую работу. И дело не в том что я падкая на все что связано с драконами (от которого здесь только часть татуировки). Просто очень интересно как похож настоящий клинок на свое воплощение. Каким то образом можно даже простить его характер и полюбить персонажа, каждому свое.
Прайз Оокурикары в своем обычном наряде предпочитает сидеть свесив одну ногу с полки (или с подставки, как в моем случае) и опершись рукой о другую, иногда обнимая меч. Он безразлично наблюдает что происходит, посматривая косо на незнакомцев.



Его коричневые волосы с переходом цвета на кончиках и золотые глаза сочетаются со смуглой кожей. Все оттенки и элементы приятно дополняют друг друга и идеально передают характер присущий персонажу. Доспехи на юбке персонажа гордо поблескивают на солнце, всегда готовые к бою.
Ровно как и сам Оокурикару, его татуированная рука всегда готова быстро схватить меч и отправиться на миссию, нехотя, с другими участниками отряда.
Хотела бы я увидеть всего дракона...не надо так не меня смотреть, ладно в артбуке гляну...




Качество покраски деталей конечно же оставляет желать лучшего. Комочки на волосах, нечеткие и иногда смазанные линии, и прочее веселье красок. Описывать каждый недочет нет смысла, они прекрасно видны при близком расстоянии и не очень заметны на дальнем. Ровно то что и следовало ожидать от прайза. Так как вариант комплитки предложенный ГСК меня абсолютно не устраивал, я была готова ко всему. Оокурикару прекрасно сидит и радует глаз, хочет того ли он, нравится ли ему или нет.



Кстати о сидячей точке, она приятно кругловатая и выглядит многообещающее, в отличии от квадратных ягодиц Кашу.
Ради чего? Конечно же ради науки!

В общем и целом я рада что удалось его получить. Он оправдал все возложенные ожидания и свою цену.
Как раз то что нужно для моей полки.
Вместе с мечом ко мне также добрались еще два персонажа из игры, а именно два маленьких волка из игры Okami. Маленького волчонка я благополучно оставила на продажу, а вот большого Аматерацу усадила рядом с Оокурикару. К данному прайзу в комплекте идет маленькая фигурка зеленного персонажа Иссуна, но её так легко потерять, что я не стала даже вынимать из пакетика.
Волк покрашен в стиль игры и выглядит как каменный, нежели чем рисованный. Линии четкие, очень красиво сделано пламя из прозрачного пластика. Достойное и грозное божество в обличье волка.
Единственный вопрос и его косяк это пасть. Если поближе рассмотреть то виден шов, а в пасти налито клею, словно нижнюю челюсть отломали и потом отдельно приклеили.



Тем не менее даже такие маленькие поселенцы приносят хорошие эмоции и помогают немного расшатать мои застоявшиеся будни, хотя Оокурикару явно все равно.

Бонус для тех кому интересно
Spy 13 265 2351 | add a comment
59 1
Share it with
Related figurines:
Noodle Stopper Figure Ookurikara
Noodle Stopper Figure Ookurikara
Noodle Stopper Figure Amaterasu
Noodle Stopper Figure Amaterasu
↓ More ↓ ↑ Less ↑
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM