main page
russian english
Blog spot » makcuw »

we all mad here

we all mad here
03 Mar 2019 19:24:57

всем привет!

в прошлом месяце до меня добралась фигурка, о которой я мечтал лет 10 (точнее, даже не мечтал).



для меня первая часть Алисы навсегда останется самой жуткой и ненормальной в пока ещё существующей дилогии, хотя почти все (из числа тех, кого я знаю), кто начинал знакомство с серией со второй части, в упор не видят прелести первой.
для меня же Madness Returns получилась какой-то однобокой в плане истории, напрочь лишенной безумия и ужаса оригинала. во многом из-за смены студии, композитора, и, в том числе, дизайнеров персонажей. до сих пор не могу смотреть, что сотворили из Герцогини и Квази Черепахи :(
серия фигурок была приурочена к выходу игры в 2000 году, сейчас их можно купить на ибее и за очень ненормальные деньги на Амазоне. долгое время я не решался разориться хоть на кого-нибудь, особенно не давали покоя фотографии Шляпника - это было просто 100% живое попадание в персонажа, словно образ вышел из игры в своём самом лучшем виде.
что ж, вживую это впечатление не смазалось - детализация поразила полностью.
в высоту Mad Hatter получился 38 см, что ровно на 1 см выше самой высокой полки в витрине - благо, шляпу можно снять. минус у дядечки только один - у него нет подставки (но при этом двигаются руки), из-за чего баланс хоть и сохранен, но повышенная опасность упасть все равно присутствует.

фотки:

к слову, из серии ещё безумно нравится Гусеница и Близнецы. а вот Алиса, к сожалению, не получилась совсем. есть 4 разных выпуска именно неё и Чеширского Кота, более менее та самая Алиса вышла в окровавленном варианте (но этот вариант самый редкий и дорогой).


коробка видала виды, но внутри все было абсолютно нетронутым. при распаковке ощущалось, что фигурку не доставали ни разу, как и было заявлено.


обратите внимание на детали. и это 2000 год!

ни и варинат без шляпы:


иногда рука тянется заказать ещё кого-нибудь, но пока решил ограничиться только им. зато теперь наверняка знаю, что за качество можно не переживать вообще - в витрине Шляпник смотрится супер-эпично и сразу обращает на себя внимание.
вот такие дела.
в следующем месяце надеюсь получить ещё одну очень крутую фигурку, о которой тоже непременно напишу.
в качестве рекламы - подписывайтесь на мой инстач, я там пишу всякое, и, в том числе, про фигурки :)

до встреч!
Spy 15 247 1664 | add a comment
57 2
Share it with
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM