main page
russian english
Blog spot » makcuw »

о почте с ненавистью

о почте с ненавистью
28 Sep 2011 06:34:38

нынешняя моя проблема выглядит так:



иными словами, после прохождения таможенного контроля, посылка:
а) не покинула места сортировки и не отправилась по назначению
б) не покинула таможни
а теперь занавес - информацию о почтовом отправлении в колл-центре дать не могут, потому что посылкой занимается иная инстанция. контакты иной инстанции почтовики предоставить не могут, т.к. - цитата - "высшее руководство не даёт нам на этот счёт никаких распоряжений". единственное, что можно сделать - это оформить заявление на розыск, сроки рассмотрения которого:
а) в теории - от одной недели до двух месяцев
б) на практике - по мере поступления, включая очереди и общий пофигизм сотрудников предприятия
таким образом, если посылка (возьмём самый худший вариант) потерялась - ВЫ НЕ МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ НИЧЕГО. любые звонки на горячую линию будут лишь дублированием одной и той же информации разными голосами операторов - ни у одной из девушек нет ни приказа, ни обязанности совершить дозвон непосредственно на таможню и заставить тамошних сотрудников пройтись по складу/информационной базе/просто дать какие-либо сведения о посылке.
возьмём, опять же, самый худший вариант - подаём в суд за неисполнение сроков почтового отправления. что мы выигрываем:
а) мизерная неустойка
б) возмещение морального ущерба в районе 500-1500 рублей
вариант "справедливость" отметаем как самый трололошный. плюс ко всему, почта постоянно будет отсылать нас на таможню (а у них там своя декларация), мол, мы-то тут при чём?
вот и получается игра в дурака на троих. я уже молчу про форумы, от которых у меня бровки домиком, и сотни тысяч таких же недовольных.
короче, ребята, это писец. я даже не знаю, зачем сюда всё это пишу, потому что прекрасно понимаю, что всё это маразм, и что такой маразм крайне трудно искореним даже, к сожалению, на законодательном уровне.
единственное, что РЕАЛЬНО бы помогло ситуации - это устроить нашей почте байкот. взять и перестать ей пользоваться вообще. всем. хотя бы на неделю.
но это всё так же фантастично, как и заявленные сроки доставки посылок.
Spy 52 33 2964 | add a comment
14 0
Share it with
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM