main page
russian english
Blog spot » demga »

ARTBOOK - GHOST BLADE - Wang Ling - WLOP - ОБЗОР -

ARTBOOK - GHOST BLADE - Wang Ling - WLOP - ОБЗОР -
12 Jun 2018 05:38:59

Издатель: компания Posts & Telecom Press (人民邮电出版社)
Эта книга сборник работ к веб-комиксу "Ghost Blade" моего любимого художника Wang Ling, также известного как WLOP.
Для тех, кто не знает: это корейский художник, который сейчас живет и работает в Китае. Поэтому я не знаю, "Ghost Blade" манхва или маньхуа? Его работы выполнены в технике цифровой живописи в стиле фентези. Судя по всему, вдохновляется Средневековьем. Хочу отметить, что женщин он рисует действительно красивыми. Не то что мужиков

Познакомилась с WLOP относительно не давно. Осенью, для того, чтобы пополнять коллекцию артов, я зарегистрировалась на pixiv.net. Там я наткнулась на действительно уникальные работы WLOP и естественно их перекачала. Одним пиксивом дело не обошлось. Не долго побродив, я наткнулась на одной из русских читалок на такую чудную вещь как "Ghost Blade". Этот комикс действительно уникален в плане графики. Ничего не могу сказать о сюжете, тк на данный момент переведено всего 8 глав (Дай бог, чтобы переводили дальше и не забросили) но многие почему-то считают историю унылой и не интересной. Лично я, продолжу следить дальше.
В апреле месяца я узнала, что WLOP выпустит собственный артбук, но к сожалению в ограниченном тираже и только на китайский сайтах на китайских языках. Меня это расстроило. Пришлось обращаться к посреднику. Вышло довольно дорого, но результатом я довольна. Заказ пришел еще в мае, но возможность им поделиться появилось только сейчас. Трейлер от автора: https://www.youtube.com/watch?v=fbHQeAj6HnA
Обложка.

На супере с обоих сторон нас встречает главная героиня - Yan \ IcePrincess. Под супером черная твердая обложка с золотой надписью. На корочке спереди - китайский текст, сзади - Aeolian (другая главная героиня)


Введение. Содержание. Описание персонажей (?). Перечень героев. Прочая мелочь.

Смотреть далее

Глава 1 - Yan_Ice Princess

Смотреть далее

Глава 2 - Aeolian

Cмотреть далее

Глава 3 - Lenia

Cm. далее

Глава 4 - Jade

Смотреть далее

Глава 5 - Sarlia, Angel

Cm. далее


Глва 6 - dark templar

См. далее

Introduction. (Последние фотографии - первая глава "Ghost Blade", а что происходит на самой последней-распознать не удалось)

См. далее

В заключение хочется сказать, что я рада, что именно этот артбук стал моим первым и на данный момент единственным в коллекции, а его автору пожелаю - творческих успехов. Спасибо всем за внимание!

P.S. "Качественные картинки" - это оригиналы, найденные мной в Интернете. В артбуке они размещены без подписи автора и реквизитов. Я решила смешать "живых" с "неживыми" для качество контента, ибо у меня реально тапок и кривые руки (или просто не нашла оригинал) Также, вполне возможно, что из-за моей аккуратности картинки вразброс (зато в нужных главах3)
Spy 11 158 7812 | add a comment
39 0
Share it with
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM