main page
russian english
Blog spot » clamp »

Артбук по Zero Escape.

Артбук по Zero Escape.
30 Oct 2012 18:39:20

Вчера получил свой заказ с Honto.jp (вот пост о том, как там заказывать). Отправили обычной бандеролью - дошла меньше, чем за месяц.

Вот такой вот пакетик. Чтож – Почта России его ушатала (милая дырка в углу). Но, благодаря PVC-плёнке (пористая мягкая плёнка), артбук не прострадал. Да он сам еще и в целлофане был. Но диски таким макаром слать опасно. Перейдем к нашим баранам, а точнее барану.
Заказал я себе артбук по серии игр Zero Escape. Немного истории: зимой прошлого года я купил себе Nintendo DS lite (брутальный розовый девайс). Брал я её для пары-тройки игр - Devil survivor, Ace Attorney, Strange Journey и 9 Hours, 9 Persons, 9 Doors (в народе 999). Последняя оказалась на редкость интересной и атмосферной вещью (хотя я её до сих пор не дочитал, что сейчас и исправляю). Завязка в духе фильма Куб. Парень просыпается в каюте корабля со смертельной ловушкой и, выбравшись из неё, встречает еще 8 человек, которых, как и его, похитил неизвестный тип в противогазе. Он объясняет им правила игры – 9 комнат, браслеты с детонатором, вживленная взрывчатка и двери, открывающиеся лишь группе людей с определенными номерами. В комнатах игрока ждут загадки, а между ними игра превращается в визуальную новеллу с лихо закрученным сюжетом (это я её еще не прошел XDD) и отличной атмосферой.
Ну так вот – пару дней назад в США вышла вторая игра серии. Она носит название Virtue's Last Reward . Предзаказав её в версии для PS Vita еще в сентябре, я решил взять единственный артбук по данной франшизе.

Название: Extreme Escape - 9 Hours 9 Persons 9 Doors & Good People Die - Official Artworks (極限脱出−9時間9人9の扉&善人シボウデス−オフィシャルアートワークス)
Год выпуска: 2012
Издательство: SoftBank Creative
Язык: Японский
Цена: 2400 йен
Формат: А4
Кол-во страниц: 128

Я старался не делать особо спойлерных кадров (хотел передать лишь стиль), но кое что из нижеизложенного может быть небезопасно в плане спойлеров.

Spy 4 16 1268 | add a comment
12 0
Share it with
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM