main page
russian english
Blog spot » chaos_des »

Здравствуйте, это я и моя Корон

Здравствуйте, это я и моя Корон
25 Jun 2020 02:52:01

Вот и пришло время для первопоста!

Хоть в первую очередь этот сайт и посвящён фигуркам, не могу назвать себя их коллекционером. Живут у меня два прайза с мандараке и стоят тихонечко, фотогеничностью не блещут, но греют душу.
Как-то раз мне попала в руки комплитка Касане Тето, но здесь уже есть прекрасный обзор на неё, а я в фотографии пока что профан

Основа моего хобби - куклы. И началось и продолжается моё коллекционирование ради кукол azone.
К счастью, здесь azone отлично себя чувствуют в общей базе данных, поэтому думаю иногда сюда вклиниваться со своими пробными фотосетами и пошивушками. Фотография и ретушь для меня пока что как тёмный лес, поэтому пока что методом проб и ошибок иду наощупь.

Ну а сегодня речь про самую первую и любимую мою куклу - Корон.


После месяца перебора разных коллекционных кукол и примерки к ценам и видам она просто всплыла в виде товара на неизвестном мне тогда амиами. И сразу меня в себя влюбила.

Я до сих пор считаю кукол azone лучшими из всех коллекционных японских кукол. Они цепляют подвижностью, кастомабельностью, прочностью, отличной одеждой и просто японским очарованием. А Корон - один из моих любимых молдов, её одну я готов скупить почти во всех выпусках.

Как только Корон до меня добралась, сразу вжилась в роль школьницы - и так к ней прицепились эти резиночки для волос, которые я не меняю ни в одном из фотосетов. Вдохновение же для этого платья (которое попутно дважды перешивалось) родилось сразу в швейном магазине. Я загорелся идеей проглядывающих сквозь сетку нот, хоть и ткань в итоге ужасно плотная и куклам не сильно подходит. Розочка, на мой взгляд, уравновешивает кусочек красного принта на юбке.
Этим фотографиям уже целый год, а в этом я так и не смог отфотографировать кого-то на улице (не считая маленьких зимних фотосетов).


Ну и пока что это всё! Домашней съёмки ещё ждут Лиэн со своим ципао и Нил с костюмом Кагамине Лена.

Надеюсь, эта запись поднимет кому-то настроение uwu
Spy 13 149 1029 | add a comment
35 1
Share it with
Related figurines:
PureNeemo Ex Cute Koron Snotty Cat Ⅳ Ver.
PureNeemo Ex Cute Koron Snotty Cat Ⅳ Ver.
↓ More ↓ ↑ Less ↑
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM