main page
russian english
Blog spot » WispneWisp »

Hyperdimension Neptunia 10 лет великой серии

Hyperdimension Neptunia 10 лет великой серии
18 Aug 2020 20:12:36

Тут была огромная простыня текста, но я потер ее в порыве стыда, посему второй раз и более кратко:

Серия игр "Hyperdimension Neptunia" стала для меня по-настоящему особенной. Ее персонажи крепко засели в сердце и воспринимаются как добрые друзья. Сюжет и их фразочки заставляют хохотать до потери пульса. А сеттинг, с его множеством отсылок на реальный геймдев, интригует. Игры серии всегда старались удивить, как геймплейными фичами, так и в сюжетном плане.

Моё знакомство с серий началось с аниме. Как бывший коллекционер консолей, я не мог пройти мимо тайтла о их хуманизациях. И я с ходу влюбился в персонажей с их шикарным визуальным стилем и характерами. Главной моей любимицей стала Нуар - красавица с длинными черными волосами, заплетенными в два хвостика, стройной фигурой, подтяжечками, как элементами фансервиса, оголенными плечами и красивыми красными глазами. Характер трудолюбивой цундере, скрывающей свои слабости, любовь к косплею, чувство справедливости... Думаю, не сложно догадаться, что ее фигурок в моей коллекции больше всего. Вот, собственно, и она:



О каждой отдельно, с историей приобретения, если кому интересно:

Классическая Нуар

Чёрный рыцарь Нуар

Нуар в купальнике

Биг-Нептун

Пурпур Хёрт в платье

На этом фигурки, увы, кончаются. Все еще мечтаю о парных сестричках и, скорее всего, после предзаказов возьмусь и за них. Так же в моей коллекции есть довольно увесистые артбуки (и один помельче)



История и пара фото

Еще из приятностей большое фото Удзуме и Биг-Непко на стене, демонстрирующих окружающим, что это комната Непкофана.



Такая вот небольшая, но дорогая сердцу коллекция по любимой франшизе. Надеюсь, в будущем она будет лишь разрастаться. Несказанно радует, что спустя десять лет по франшизе до сих пор выходят хорошие игры. И пусть мне не всегда нравится конкретный сеттинг, но еще ни разу не было такого, чтобы я сказал "скучно". Каждая игра дарила свой уникальный опыт и заставляла искренне смеяться.

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, НЕПКО!
Spy 3 140 1026 | add a comment
33 1
Share it with
Related figurines:
Noire
Noire
Purple Heart Dress Ver.
Purple Heart Dress Ver.
Noire
Noire
Noire Kyouei Mizugi Ver.
Noire Kyouei Mizugi Ver.
Dimension Traveler Neptune
Dimension Traveler Neptune
↓ More ↓ ↑ Less ↑
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM