main page
russian english
Blog spot » Verufaru »

KeyXAnimate и Nipponbashi Street Festa

KeyXAnimate и Nipponbashi Street Festa
20 Mar 2016 09:35:02

Здравствуйте, глубокоуважаемые читатели этого поста. Сегодня я побывал на весьма интересном мероприятии - Nipponbashi Cosplay Street Festa, устраиваемая весной, раз в год. Это мероприятие собирает огромное количество народа (по некоторым источникам, в этом году было около 220 тысяч человек!). В общем, на широчайшей Ниппонбаси было не протолкнуться. Но о фесте немного попозже. Сейчас же я расскажу о такой вещи, как совместный эвент между Key и Animate, где продавали коктейли(фотки коктейля не будет, он не особо интересен) и лимитный стафф. Некоторое количество фоточек из очереди(эта очередь, по сравнению с умэтеновской, была невероятно маленькой, даже книжечку доставать не пришлось):
фото
Ну и стаффа чутка (один рирайт в значках, блджад!)
фото
Ну, теперь же пришло время главного блюда. Сегодня Ниппомбаси посетило огромное количество людей, и немало среди них было и косплееров. Естественно, снять всё было просто невозможно, поэтому снимал по мере продвижения толпы, так сказать, был щепкой с фотоаппаратом в реке из других таких же щепок с фотоаппаратами. Далее будет много фото косплееров (не сердитесь на качество, очень сложно снимать, когда тебя сжимают со всех сторон):
фото
И вот, бурный людской поток донёс меня до сцены, где выступали айдолы. Честно, никогда раньше не бывал на музыкальных концертах (ну, если не считать концерта сестры, где она играла на флейте), поэтому я был несколько ошарашен поведением некоторых индивидов. Всё это несколько девиантное поведение, я думаю, являлось следствием алкоголя. Но, думаю это простительно, всё-таки не каждый день такие мероприятия проходят. Собственно говоря, я был на айдол-концерте впервые, может быть там всегда так. К сожалению, пофотографировать сцену не особо получилось(примеры неудачных фото), ибо пробиться поближе было не особо возможно. Но, мне понравилось. Эта атмосфера действительно опьяняет, и, если бы мероприятие продлилось дольше, я бы, возможно, тоже присоединился бы к дебоширам(нет). После окончания выступления, толпа начала понемногу рассасываться. К сожалению, к этому моменту косплееров уже почти не осталось, поэтому фоток после не особо много(Они были где-то выше, ибо мне лень грузить их отдельно. Гомэн)
Ну, вот так я сходил на вторую в своей жизни стрит фесту(на первой я забыл фотоаппарат, да и вообще попал случайно). Было очень классно и весело. Надеюсь, что смогу посетить следующую, и переезд в Кобе этому особо не помешает. Всем спасибо за чтение и приятного дня.
Дополнительная информация
Spy 22 178 1901 | add a comment
50 1
Share it with
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM