main page
russian english
Blog spot » Valichek »

Обзор figma Saber 2.0

Обзор figma Saber 2.0
30 Jan 2015 14:14:44

Доброго времени суток!

В январе моя полка пополнилась аж тремя фигурками: сначала фигмой Сэйбер Брайд, потом Артурией 2.0, а позавчера приехал подвижный нендороид Сэйбер в "кежуал"-одежде (спасибо Ameliiana). Обзоров на прекрасную невесту хватает, а нендороид уже довольно стар, поэтому я решила сделать обзор на Сэйбер 2.0.
Камера у меня, к сожалению, далеко не самая лучшая, да и освещение с фоном заметно хромают, но надеюсь, что этот пост все равно будет кому-то интересен и полезен

Что ж, начнем!
Артурия прибыла ко мне в прошлый четверг (доставка EMS), как раз тогда был год с момента моей регистрации на Полочке. Я хотела написать пост сразу, но решила подождать третью Сэйбер. Эта фигма стала моим подарком на День рождения, хотя заказала я ее еще в июле. И вот, после многочисленных переносов релиза Королева Рыцарей наконец приехала домой!

Никому не нужные фото коробки

Великолепная Артурия со всех сторон. Она действительно выполнена на высшем уровне! Яркие цвета и блестящие доспехи. Особенно меня порадовала подставка: штырек идеально входит в отверстие в спине, а на гнущейся части нет пузырьков!


Можно вставить и Экскалибур.

Комплектацию нельзя назвать ни скудной, ни богатой. Ничего лишнего, только самые необходимые предметы. Я брала Сэйбер на амиами, поэтому бонуса GSC Shop у меня нет, но без него комплектация явно не страдает.
Экскалибур с Авалоном и Калибурн со своими ножнами превосходно детализированы, каждый меч можно вставить в ножны и вынуть.

У Сэйбер три личика (боевое-кричащее, нейтральное и смущенное) и две челки. Ладошек всего 9. Доспехи Сэйбер таковы, что пальцы на правой руке разделены, чтобы удобнее держать меч, а на левой руке надето нечто варежкоподобное. В одной из левых ладошек есть углубление для кончика рукояти меча, чтобы ставить Сэйбер как на фотографиях выше. В эту же ладошку можно вложить Авалон (ножны Экскалибура). Штырьки белого держателя ладошек местами кривые и не очень хорошо справляются со своей работой. Челки не отпадают и прекрасно держатся. По-моему, статичная челка немного неровная. Ахоге твердый и прочный, уж точно не отлетит.


Лично я просто обожаю прическу Сэйбер, поэтому я не могла не уделить ей внимание. Цвет ленточки немного отличается от цвета платья (так и должно быть), она мягкая. Прическу можно снять:

Как видите, на ней есть производственный косяк: крохотное синее пятнышко.
Зато ее можно вращать

Главная особенность Сэйбер два точка ноль - ее невероятная подвижность! Я была очень удивлена, когда поняла, что ее можно поставить в бесчисленное множество интересных поз. В ее туловище вставлен особый шарнир, обеспечивающий телу дополнительную гибкость. Максы вывешивали предупреждение о нем для будущих владельцев. Там говорилось, что не следует разделять фигурку на две части, чтобы снять защитную пленку, поскольку шарнир сложно вытащить и легко сломать.
Официальные фото
Можно приоткрыть грудной доспех и заглянуть внутрь. Слегка видно чудесное платье Артурии :3

Отделенные от плеч рукава-фонарики позволяют скрыть противные "расслабленные" плечевые шарниры Сэйбер, которые увеличивают подвижность рук. Железные перчатки могут вращаться независимо от локтевых и кистевых шарниров. Их положение важно учитывать фотографам, чтобы поза фигурки выглядела естественней. Что касается кистевых шарниров, они нового типа и гораздо более подвижны, чем старые. Минус - ладошки держатся не очень хорошо. Максы позаботились о покупателях и положили дополнительный кистевой шарнир (есть на фото выше). Мне не очень нравится, что они черные, а не серебристые или серые, но смотрятся вроде неплохо. В итоге имеем подвижные плечевые, локтевые и кистевые шарниры, а также фонарики, обе части рук и защиту. Невероятно! Ребята постарались на славу.
(упс, не очень хорошие фото )

Но это еще далеко не все!
Юбка Сэйбер тоже состоит из нескольких частей, которые можно раздвигать, чтобы сделать позу динамичнее и выразительнее или посмотреть на панталончики. Передняя часть мягкая, а все остальные - твердые. Можно увидеть ужасный производственный косяк на юбке сзади, но под доспехами он незаметен.
"Расправь свои крылья, Сэйбер!"

Хваленая подвижность Артурии в действии!

Изящные ножки королевы рыцарей выглядят немного неестественно, я даже и не знаю, как правильно их согнуть. Слава богу, что под юбкой можно скрыть любые недостатки Мне очень нравятся панталончики, они миленькие.

Ступни действительно гнутся, но совсем чуть-чуть. Достаточно, чтобы красиво поставить.

- ВАЛЕНТИНА, ТВОЮ МАТЬ, КАК ТЫ ОБРАЩАЕШЬСЯ С КОРОЛЕМ?! или тот самый новый шарнир, который позволяет вытворять даже такие непотребные вещи

Я не упустила возможности сделать несколько фотографий Сэйбер "в действии". Уж очень доставляет ее экспрессивное личико!

"Anata wa watashi no masta ka?"

А еще мы посвятили Саяку в рыцари.

На некоторых фото можно заметить, что передняя часть юбки случайно вставилась внутрь. К сожалению, мне уже поздно фотографировать заново, поэтому пусть они послужат напоминанием фотографам. Обращайте внимание на юбку, чтобы не допустить такой же ошибки!
А тем временем обзор подходит к концу. Сэйбер убирает свой клинок...

Но подождите-ка! Что это? Внезапно появилась вторая Сэйбер! И похоже, что Артурия не шибко рада гостям...

Красавица Неро не упустила шанс засветиться! Она просила передать, что обязательно появится в моем следующем посте. Я хотела рассказать и о двух других Сэйбер, но уже не успеваю, поэтому в течение нескольких дней напишу еще один пост.
Подводя итог, хочу сказать, что Сэйбер 2.0 бесподобна! Она нереально подвижная, красивая и детализированная. Максам удалось передать все величие Короля Рыцарей до последней капли! Фанаты могут не бояться, что потратят деньги зря. Сэйбер достойна занимать место в любой коллекции. Честно говоря, чем дальше откладывали релиз, тем меньше я думала, что эта фигурка мне понравится. Как же я ошибалась! Я была просто в восторге от своей покупки, когда получила ее. Больше всего мне хотелось, чтобы максы сделали съемную броню, потому что мне безумно нравится платье Артурии, но похоже, что придется раскошелиться на эксклюзив
Большое спасибо вам за внимание. До новых встреч!
Spy 25 221 4155 | add a comment
66 4
Share it with
Related figurines:
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM