main page
russian english
Blog spot » Valichek »

333 дня на полке

333 дня на полке
23 Dec 2014 13:59:42

История написания поста

Доброго времени суток! Я давно подумывала написать КРУТОЙ БЛОГ-ПОСТ, как здесь это принято, но только сегодня сподвигла себя сделать это. Так получилось, что первым в моем блоге возник адвентопост (правила есть правила). Еще раз поблагодарю Alena за чудесные подарки ♥

Меня зовут Валентина. Несложно догадаться, что я люблю аниме Puella Magi Madoka Magica. На самом деле, далеко не только его (см. "Мое аниме"), но именно в мадокофендоме я прочно обосновалась еще с 2011 года. Возможно, кто-то из мадокофанов уже видел меня в контактике здесь, здесь и здесь. .

Я хотела бы рассказать о моей коллекции фигурок. Всех по отдельности фоткать я не стала, потому что фигурки довольно популярные с массой фотографий в сети, но если кому-то будет интересно - пишите в комментарии, на досуге обязательно сделаю. Итак, вот она:



Приготовьтесь к стене текста, повествующей об истории моей коллекции!

Моя первая фигурка появилась у меня на Новый 2011 год, это была чудесная фигма Цукасы Хиираги в летней школьной форме, заказанная моей любимой мамочкой в какой-то московской "планете аниме" (или как ее там). Цукасочка оказалась такой маленькой, миленькой и аккуратненькой, что я потом еще дооооооооооооолго носилась с ней по квартире, сгибала туда-сюда ручки-ножки, фотографировала во всевозможных позах - в общем, игралась по полной. С того момента она ничуть не изменилась, только краска с бантика немножечко слезла.
Цукаса

Второй фигуркой стала фигма Мадоки, ее мне подарили на День рождения через год. С нее я и начала собирать фигмы по "Мадоке". Спустя месяц у меня уже была Хомура. Самыми долгожданными были фигмы Мами-сан: волшебница приехала ко мне в июне 2012, а школьница - ровно через год. Вместе с волшебницей приехал петит в школьной форме, а вместе с школьницей - петит в волшебном костюме В конце того же 2012 у меня появились и Саяка с Кеко. Ужасно больно представлять, сколько денег было угрохано на них, потому что тогда японские магазины казались мне чем-то недоступным и ужасно мудреным, а мама им попросту не доверяла
Мами-сан - мой любимый персонаж из "Мадоки" и вообще главная богиня моего скромного аниму-пантеона. Я люблю и уважаю всех волшебниц, но именно Мами приглянулась мне больше других. Моя первая комплитка - это великолепная гудсмайловская Мами в масштабе 1/8. Она приехала ко мне на Новый 2014 год. Без прикрас могу заявить, что она совершенна! Изящные пальчики с аккуратно покрашенными ноготками, потрясающая детализация, нежная кожа и прекрасная улыбка. ♥ Потом появился шикарный банпрестовский прайз, подаренный мне моей милой Shiromiroi на День рождения, а также ненды Мами-волшебницы и майко-Мадоки, особенно приглянувшиеся мне. Комплитка и ненды были заказаны через любимую Shiromiroi, огромное ей спасибо!
Спустя пару месяцев с помощью MEracle был заказан с Mandarake новенький нендороид Мами-сан в школьной форме, показанный на Wonder Festival, а еще немногим позже моя замечательная подруга помогла мне в приобретении фигмы Курисутины (какое совпадение, ее зовут точно так же!) с AmiAmi. А после этого моя Куристина научила меня заказывать с AmiAmi и Mandarake самостоятельно, за что я ей невероятно признательна
Хэнтай щоджо
Ты сдашь все экзамены, детка!

Тут же на амике были заказаны ненд и фигма Рюко Матой, Сэйбер 2.0 и фигма Нагисы Момоэ. Нагиса приехала в конце августа, нендороид Рюко в сентябре, фигма в октябре (тут же была продана, потому что не нравилась чисто внешне, была колючей и неприятной и совсем не вписывалась в компанию милых волшебниц). Сэйбер все переносят и переносят Вместе с фигмой Рюко пришла с мандарейка желанная фигма Марисы Кирисаме, на которую я давно ежедневно пускала слюни Она великолепна!
Фото: хедсвап!
СЛАБОНЕРВНЫМ БЕРЕМЕННЫМ ДЕТЯМ ДО ДВЕНАДЦАТИ С БОЛЬНЫМ СЕРДЦЕМ НЕ ЧИТАТЬ

Сейчас мне осталось дождаться релиза Сэйбер и потихоньку скупать вишлист, но не думаю, что куплю много. И так уже дофига

Конечно же, с моими любимицами не раз случались неприятные истории. Так, у Хомуры помимо изначально бракованной головы с косичками сломалась правая рука (заменила левой без щита ), у Мадоки потерялись две стрелы, у Кеко - обе палочки Pocky (в аниме они зовутся Rocky)... Самая печальная (помимо того, что под спойлером выше ) история произошла с шапочкой Мами. От нее каким-то образом отломился Самоцвет Души. Сначала я пыталась починить его, залив клеем (фото), потом писала в ГСК (мне отказали, заявив, что фигурка выпущена давно, оно и правильно ), а через какое-то время взяла себя в руки и решила ПРОНЗИТЬ НЕБЕСА СВОИМИ УМЕНИЯМИ
К Мами прилагается второй Самоцвет Души, не прикрепленный к ее милой шапочке. Сначала я удалила остатки соулгема-инвалида с шапочки, затем с помощью мамкиной жидкости для снятия лака сняла клей и краску.
К сожалению, фото есть только ужасно мыльные.
Потом я покрасила шапочку акрилом, покрыла лаком и приклеила чистый соулгем.
Фото
Итог: чуть темнее оригинала, краска лежит немного неровно (я красила кисточкой), шапочка сидит неплотно (это поправимо!), но в целом смотрится ничуть не хуже!

Еще одно происшествие случилось с прозрачной подставкой от комплитки Мами. Когда я вытирала ее от пыли, я неосторожно воспользовалась веществом, которое, как оказалось, разъедает пластик На подставке появились противные разводы, которые ну ничем не отмывались. НО МЫ ВСЕГДА ВЫРЫВАЕМ ПОБЕДУ В ПОСЛЕДНИЙ МОМЕНТ!!! ДАЖЕ ЕСЛИ ШАНС ПОБЕДИТЬ НЕВЕРОЯТНО МАЛ, МЫ СДЕЛАЕМ ЭТО!!! Я не стала отчаиваться, достала грунтовку и краски и взялась за работу. Сначала я покрыла подставку двумя слоями грунта. Затем дважды покрасила зеленой акриловой краской с помощью кисточки, а после этого губкой добавила другой оттенок.
Фото
Осталось добавить узор тонкой кисточкой и покрыть лаком.
Фото
Готово! Теперь моя Мами стоит в барьере ведьмы Гертруды из второй серии Идея, как многие поняли, взята с дополнительной подставки фигмы Мами, которая является картонным кругом с рисунком барьера той же Гертруды и прорезями для мушкетов.
Результат

А теперь перейдем к бонусам.

Ррррррррраз!
У меня очень много "запчастей" от фигурок, они хранятся в двух специальных коробочках. С того момента, когда были сделаны эти фото, коробочки немного пополнились, но мне неохота доставать и фотографировать все это еще раз, если честно. Извините меня, пожалуйста
Фото

Двас!
В этом году я окончила художественную школу. Мне хотелось бы поделиться с вами моими работами
Фото
Процесс рисования Аски на открытку для SaVa, которая была моей одаряемой на адвенте Результат можно увидеть в ее адвентопосте.
Фото
И немного недоделанная Йому, которая потом доделалась и ушла в подарок замечательному человеку.
Говнофото

Трис!
Ох и люблю же я всякие мелкие безделушки
Мелкие безделушки

Четырес!
Пара сокровищ: открытки от русских аниме-художниц Ex Libris (слева) и eventh7 (справа)
Фото

Ну и как же без этого? Традиционный Редиска.

Кажется, ничего не забыла. Большое спасибо за внимание! Надеюсь, мой пост был вам хоть чуточку интересен
Spy 21 226 2405 | add a comment
84 5
Share it with
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM