main page
russian english
Blog spot » Tohatsu »

Первый.

Первый.
08 Apr 2020 12:24:34




Вечер в хату, бисёнэны!


Решил вот запилить первопост на годовщину - ровно год на полке. Люблю на самом деле такие приветственные шутки, хоть и не очень много такого писал.
Я подготовился и прочитал наверное штук 10-15 таких постов разных эпох этого сайта, чтобы лучше понять, как все оформить. Так шо начнём.

Неинтересный факт.

Первая фигурка

В далёком 2016 я начал смотреть аниме. Нет, я смотрел его и до этого, но не так намерено, ни один тайтл не заканчивал да и относился скорее как к убийству времени, чем к хобби. Но тогда мне уже хотелось аниме-фигурку.

Неинтересный факт.

Но я уже тогда был ± прошарен (насколько может быть прошарен новичок), и мусор с алиэкспресса покупать не хотелось. Мне было важно, чтобы фигурка была оригинальная, а сам тайтл и персонаж, как оказалось позднее, интересовали меня мало. И это была моя ошибка.

Моей первой фигуркой была фигма Кирито. Почему экшонка? Почему Кирито? Почему САО? Я не знаю! Я не особо люблю этот тайтл, я не особо люблю этого персонажа. Как оказалось позднее, к экшонкам я в принципе равнодушен. Так почему? А нет ответа. Я был молод и глуп. Мне хотелось хоть какую-то японскую фигурку, ведь тогда я бы поставил галочку у себя в голове. Поэтому и выбрал самую симпатичную фигурку по чардизу (да, чардиз Кирито в этой арке считаю лучшим во всей этой франшизе)

Неинтересный факт.

К слову, купил я ее в русском аниме-магазине. Ну блин, новичок совсем зеленым был. В итоге я конечно быстро потерял интерес к фигурке из-за неправильного выбора персонажа. Убрал в коробку, изредка давая пластику подышать.

Неинтересный факт.

Так мой путь коллекционера приостановился аж на три года.




Начало пути

На самом деле я не считаю Кирито началом своего пути собирания пластика. Он был скорее забавой, единоразовой хотелкой. Своей же по-настоящему первой фигуркой я считаю этот прайз Синдзи-куна. И я до сих пор крайне этому рад, ибо это очень символично для меня. Он - мой любимый мужской персонаж эвер. Да и сам прайз оказался очень качественным. Возможно именно это повлияло на меня и заставило встать на эту скользкую дорожку.

Неинтересный факт.



Сейчас

Штош. Ровно год на полке и полтора года в коллекционировании. Так получается, что я двигаюсь в трёх основных направлениях, изредка сворачивая в стороны. Три моих главных полки: алтарь богине Саяке Мики, полка по Евангелиону и полка по ДжоДжо. Оно как-то само так выходит, видимо это то, что сильнее всего отзывается в сердце.

Алтарь пока очень скудненький, но по мере движения вдоль времени, он пополняется. Хотя с Саякой не так много фигурок, можно и растянуть это удовольствие.



Далее будут попытки в фотографии всей коллекции, но к сожалению витрины пока нет, как и фотоаппарата, так что все запечатлено на тлф. Обычно они стоят у меня на тумбе и полке, но для фоток выставил их в более светлое место.


Две любимые голубоволосые девы.



Малая ДжоДжо полка.


Евангелион вместе.



Оставшийся мультифэндом.



Вся немногочисленная коллекция. Да, как рыбы в банке, но хотел попытаться вместить все в одно фото.



Аниме и всякие неинтересности

ШИКИ

На данный момент у меня около 450 тайтлов (да, я люблю разного рода статистики, поэтому я и здесь). Четверка любимых: Наруто, Евангелион, франшиза ДжоДжо и ТТГЛ. Не смешно
Любимая манга Четырнадцать

Каким бы евафагом я не был, в какого бы джоджофага я не превращался, Наруто навсегда в моем сердце. Не из-за чувства ностальгии или синдрома утёнка. Наруто нравится мне здесь и сейчас. Я просто люблю эту вселенную, люблю ее персонажей, люблю флешбеки и филлеры. Люблю.

Евангелион отдельная тема, говорить особо нечего. Тут уже другая любовь, не ко вселенной. А к персонажам и сюжету. Я люблю каждого персонажа в этом тайтле. Даже если при первом просмотре у меня вызывали отрицательные чувства парочка индивидов, то при десятом я уже проникся к каждому. Не устаю пересматривать этот шедевр, каждый раз открывая что-то новое.

Неинтересный факт.

ДжоДжо ворвался в мою жизнь слишком резко и неожиданно. Я не успел подумать, как уже доедал третью часть. Не успел осознать, как доел пятую. Не успел оправится, как уже начал кушать мангу. Эту франшизу я уже люблю обоими видами любви. Я люблю эту вселенную и я обожаю этих персонажей. Ну что тут еще можно сказать? Когда каменная лужа?

Гуррен-Лаганн это буря. Он входит в четверку любимых из-за эмоций, которые я испытал при просмотре. Очень попсово, знаю. И то, что Гайнакс и Триггер мои любимые студии тоже попса, знаю. Знаю, но ничего поделать не могу. Я тоже думал, что как только найду что-то более пафосное и фансервисное, то позабуду о ТТГЛ. И я видел пафоснее, видел фансервиснее. Но так и не забыл.


Неинтересный факт.

Неинтересный факт.

Короче говоря, я погряз в этом. Плотно подсел на аниме.
Были моменты, когда по несколько месяцев ничего не смотрел, но потом запоем хавал новые вселенные.
Мой путь отаку только начался, но мне нравится, в каком направлении я двигаюсь. Единственное, о чем я жалею, что не дошел до этого раньше. Сейчас мне 22, а я только начал во все это втягиваться. Но с другой стороны, это уже плотно сформировавшееся хобби, а не детская забава. Так что думаю, я тут надолго.


Неинтересный факт.

Полка

Этот ресурс показал мне замечательный человек - Vett. Благодаря ей я узнал о полке и приобрел свою первую комплитку. Так что отдельное большое спасибо тебе!

Благодаря этому ресурсу я многое узнал. Понял, что русские аниме-магазины зло, впрочем как и ибей (за редким исключением все же). Я прочитал множество блог-постов с полезной информацией. Узнал классификацию фигурок, список японских магазинов, приобрел несколько фигурок с рук и даже познакомился и пообщался с интересными людьми!

Я начал видеть закономерности, замечать пользователей со схожими интересами и хотелками. Иногда бывает так, что мне нравится, как пишет пользователь, и потом я нахожу интересный пост, и, как ни странно, автором поста является именно тот человек, который заинтересовал меня ранее!

Множество полезных обзоров, которых не найдешь на ютубе. А чего стоят блог-посты с обзорами коллекций и румтуров отаку, обожаю такое! А какие страсти тут иногда кипят! Погорячее некоторых аниме.

Я очень рад, что мне показали этот ресурс. Мне нравится проводить здесь время, читая посты девятилетней давности. Думаю, я тут приживусь. Хотя, я уже прижился. Но вот так рассказать о себе решился только сейчас. В общем, принимайте.

Штош, я старался сделать текст читаемым и интересным. Спасибо, если дочитал



Spy 35 277 3417 | add a comment
77 11
Share it with
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM