main page
russian english
Blog spot » Timophey »

Адвент *_* !!!

Адвент *_* !!!
11 Dec 2012 13:49:43

Доброго дня, полочка и её обитатели!
Сегодня дата моего адвент-поста, и придётся публично признаться в содеянном.
Заветный квиточек упал в мой ящик 20 ноября, и я сразу же помчался на почту за пришедшим сюрпризом, о чем было отписано у себя в ЖЖ.


21 ноября.
В день получения посылки мне прилетело сообщение от Mathias с просьбой открыть посылку сразу, по причине наличия содержимого, которое может испортиться, поэтому пишу на 20 дней раньше, чем запланировано — в ночь на 21 ноября, ну не удержался я!

То, насколько быстро прилетела коробка, вызвало некое уважение к нашей почте, хотя, я думаю, она хорошо сработала только потому, что это был отрезок Питер — Москва — Область.

Меня ждала небольшая, но увесистая коробка, два с небольшим килограмма, в которой гремели фантиками разного сорта конфет и что-то тяжёлое (явно не шоколад). Вскрытие показало: да там целая гора конфет!

Мама! Почему я не эта коробка! Последний раз видел столько сладостей сразу когда в этом году отмечал день рождения свой и друга (в один день), но тогда подарок был скорее мой нам обоим. А здесь мм, вааах!

Дальше: деревянная рамка (картина?), написано, что сделано в КНР, расфасовано в Москве, посуда... внутри гремит (подумал, шоколад, решил всё-таки выяснить), по другую сторону что-то вязаное (работает то-ли на дизеле, то-ли на бензине), то-ли свитер, то-ли шарф, обёрнутое в плёнку счастья, с пузырьками. Аккуратно снял пару десятков слоёв липкой ленты... Шааарфик !!!!

Длинный, и не сильно пушистый, как раз под жаркую московскую зиму: можно обернуть вокруг шеи дважды, не даст замёрзнуть и не заставит запариться, и... спрячет мою годовалую небритость. Вообще люблю шарфы.

Под шарфиком — коробочка, махая полосатым хвостом, каваийно улыбающаяся, с заголовком «Надеюсьпонравиться!» в одно слово. Что бы это могло быть?

Картонный футляр, обклеенный бумагой с серебристым напылением на котором я понял только одно слово - «Париж», внутри само изделие, в мягком чехле... зажигалка. Крутая зажигалка! Иногда такой сильно не хватает и приходится пользоваться газовой гарелкой (нет, не чай греть), но она не в ходит в рамки данного поста. Она великолепна! Хоть я в них и не разбираюсь, но, на самом деле впечатлён. Девайс будет ждать часа, когда сильно понадобится.

После заворачивания обратно, подарочный футляр поспешил расклеиться, в самом незаметном месте ^_^,,,,,,,,

Под коробочкой — пакет, с питерскими номерами (аха, вирусная реклама!), внутри — Холо О_о ?

Пока не вынул, подумал что меня решили познакомить с Богиней посредством целевой литературы (размечтался),

ан нет, то оказались тетради... но блин! Она мега клёвая! Всё, следующим сериалом смотрю Spice and Wolf.
А тетради пригодятся когда наконец поступлю в ВУЗ, будут напоминать... пока не знаю о чём.

А по адресу что на вирусном пакете, можно будет зайти, как буду в городе с разводными мостами.

Нижний слой — набор посуды. Чисто теоретически, я... представляю себе, что это относится к традициям японской культуры, но я так хреново знаю её особенности, что, сам Хотел бы Знать, как этим правильно пользоваться (вы же меня научите, правда?), чтобы всё было по традициям. Вот, до чего я докатился, со своим сисадминским шаманизмом и пристрастием к традициям других народов...

После увиденного, я тронут (внутри меня вспыхнули лучи добра). Ожидал увидеть открытку, путь это и баян, но не нашёл. Это очень приятно, не только дарить подарки, но и получать (перепутал, не?). Я благодарен организаторам Адвента за проведение мероприятия, благодарен автору посылки за его старания, и силам добра — за покровительство в этом нелёгком деле.

Об авторе коробочки:
Я не нашёл его странички в интернете *чешу_репку*. Судя по активности на полке и стилю общения, он — хороший человек. Вань, жди в гости.

11 декабря
На сегодняшний день сладости съедены (активно помогали мама с братиком), а из фантиков плету ленты. Шарф согревает за пределами дома.
Планирую на 19-23 декабря посещение питера, озабочен сбором средств на поездку.

Всех с наступающим!
Всем добра!

UDP: рисунки с чукчей взяты здесь
Spy 33 68 2939 | add a comment
36 1
Share it with
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM