main page
russian english
Blog spot » TeoSan »

Адвент имени Дадзая Осаму

Адвент имени Дадзая Осаму
30 Nov 2019 21:40:00

Всем привет!


На календаре уже первое декабря, и до Нового года остался ровно месяц! Вы в это верите? Я – нет. 2019-й начался словно совсем недавно, и казалось, что будет по ощущениям длинным. Но как это уже декабрь? В смысле – через месяц опять Новый год?!) Год пролетел совершенно незаметно)
В адвенте участвую третий раз, и так вышло, что в этом году я открываю свой подарок в числе самых-самых первых – 1 декабря. Такая дата стала полной неожиданностью, когда получила соответствующее сообщение от организатора) Ожидала чего угодно, даже самого конца месяца, но никак не стать первооткрывателем :D Ну что ж, пора приступать к делу; череду адвенто-постов 2019-го года объявляю открытой!

Честно признаюсь, что свою посылку я открыла чуть раньше. Сильно сомневаясь в том, что сегодня дома у меня получилось бы и произвести вскрытие, и сделать фотоотчёт, и написать пост, я отправилась вчера на работу вместе с подарком. Там по выходным тишь да благодать – можно как спокойно поработать, так и позаниматься личными делами) Я совместила и то, и то.

По старой доброй традиции мне помогал Дадзай. Для создания мало-мальски предновогодней атмосферы мы даже достали из шкафа мишуру)



В почтовом пакете обнаружилась коробка. Вспомнилась детская сказка: игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце…) Но с почтой по-другому и нельзя; это я так, просто добрая ассоциация ^^



Пора бы уже открыть и заглянуть внутрь. Ну-ка, что тут у нас…



Нечего ездить на работу на голодный желудок! Потому что первое, к чему потянулись руки – это съестное))) Коробочка с китайскими (если не ошибаюсь) чипсами Lay’s – со вкусом свежих огурцов и соусом из незнакомой мне ягоды; наиболее подходящий по поиску в Яндексе вариант – зелёная слива. Может, я и не права)



Попробовала сразу, не откладывая это дело надолго. Вкус для чипсов непривычный) И, наверное, на любителя. Мне зашло нормально, от пачки за короткое время почти ничего не осталось. А сестра, с которой я поделилась по прибытии домой, сказала, что странные в Китае вкусы, и понять их ей не дано) Соус для этих чипсов довольно-таки сладкий и напоминает варенье) Если говорить короче – то было вкусно и необычно :D



Следующее, что я достала из коробки – термокружка. С персонажами Bungou Stray Dogs! Не знаю, как можно было бы изучать мой профиль в преддверии адвента, чтобы не понять, какие аниме и манга занимают главное место в моём сердце и, соответственно, порадуют больше всего) Про BSD я действительно пишу чаще, чем о чём-то другом, история и многие персонажи из неё горячо любимы, коллекция всё расширяется, полки заполняются и книгами писателей-прототипов… Поэтому тут попадание стопроцентное) Для кружки Санта выбрал арт, на котором собраны основные персонажи из Вооружённого детективного агентства, Портовой мафии; есть даже представители Гильдии и не относящийся к вышеназванным организациям Фёдор Достоевский. В их числе присутствуют и самые любимые герои, увидеть их было особенно приятно :) (да-да, Одасаку, это в первую очередь относится к тебе)




Записка на крышке гласила, что внутри не пусто. Значит, откроем и проверим *-*



В маленьком пакете лежали значки, также с персонажами BSD. С Дадзаем Осаму – три штуки, Акутагавой Рюноске – две штуки, Накаджимой Ацуши – одна штука. Некоторые арты напомнили об игре по Псам, в которую захожу ежедневно и веду там несколько аккаунтов) Когда не получается собрать все желанные карты на одном аккаунте, приходится идти на такое…) Игра мне нравится, она затягивает, и карты в ней – просто красота. Поэтому не подметить такой момент я не могла)



Лежало в термокружке и ещё кое-что – два брелка-дакимакуры) Теперь у моего маленького помощника есть собственные подушки-обнимашки XD На каждой изображения с двух сторон; три – с Дадзаем и одно – с Ацуши. Когда я в первый раз рассказывала о своей коллекции по Bungou Stray Dogs, более двух лет назад, то в посте были и такие строки: «…по количеству стаффа с Рампо и Чуей легко понять, кто из героев приглянулся более всех (хотя по тому же принципу ошибочно можно подумать, что к числу главных любимцев относятся и Дадзай с Ацуши)». Много времени минуло с той поры, и один перебинтованный гений добился-таки повышенного внимания с моей стороны, уступая в этом только Оде Сакуноске. Поэтому Дадзая много не бывает! :D В том числе в виде миниатюрных дакимакур!)))



И… и это всё? Больше ничего? Но я же до сих пор не узнала, кто мой Санта! Неужели не подписался, вопреки правилам? А что, если посмотреть на самом дне коробки…
Так и есть – вот и открытка от Санты с подписью :) И ещё кое-чего :з
Итак, моим Сантой в этом году является Bad_boy_kun



Радостно улыбаюсь и потираю ручки: как приятно, что Санта выкроил время для просмотра Бродячих псов! За арт отдельное спасибо – греет душу, что нарисован он был специально для меня; и сам по себе не может не вызвать улыбку :D Так ещё и с мини-продолжением на оборотной стороне)))
Следующая часть подарка – распечатанные Сантой открытки с официальными артами. Ох, как же я люблю рисовку в Псах!.. Могу любоваться ею и любоваться.




И вот теперь точно последнее, что было в коробке – обложка для паспорта, вновь с Дадзаем. Это телепатия сработала, что ли? Старая давно уже обтёрлась, стала страшной, и я думала о замене. Но, как говорится, руки не доходили купить новую. И вдруг в адвенто-посылке приходит ЭТО :D Санта, как?



И общее фото подарка.



Спасибо, Bad_boy_kun, за подарок и хорошее настроение) И, конечно, особая благодарность организаторам :) Желаю всем отличного адвента и как можно больше положительных эмоций и впечатлений!

С наступающими праздниками!


Spy 16 178 3036 | add a comment
67 0
Share it with
Related figurines:
Nendoroid Dazai Osamu
Nendoroid Dazai Osamu
↓ More ↓ ↑ Less ↑
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM