main page
russian english
Blog spot » Takigawa_Tetsuya »

Японии прекрасный Кен.

Японии прекрасный Кен.
12 Jul 2016 10:44:57

Я опять пишу про бейсболистов, потому что про них нельзя не писать. Прекрасного должно быть много!
И сегодня у меня на повестке дня мой второй Миюки. Фигурка для меня была неоднозначна, так как дороговато, персонаж не самый любимый, да и много не самого лестного слышала о ДиМолто.Но сегодня, получив в руки ехидного кетчера Сейдо, я ответственно заявляю, что он стоил того, чтобы его купить!

Дальше исключительно субъективное мнение и фанатские писки.

Начну с коробочки. Симпатичная коробка, которая мне понравилась значительно больше, чем все остальные коробки, что у МегаХаус, что у Априкотов. Стильная.
Фото

Упакован внутри аккуратно, хотя после того, как я получила коробку со вмятым боком, я бы сказала, что размах пластика маловат. Х))
Фото

Подставка простая, лаконичная. Никаких стоек на имени, своей тушке (точнее тени), не отвлекает от фигурки,держит в разы крепче, чем подставка Миюки от Априкотов. Разница еще и в том, что у Априкотовского Миюки крепеж - штыри торчащие между шипами, ДиМолто Миюки поставили плотно, сделав ему вставку между шипами на пятке и носке.
Фото

И не могла не. Шипы у этого варианта капитана Сейдо золотые, отлитые отдельно от ноги, что на мой взгляд придает им некоторой реалистичности. Я на них пофапала.
Фото

Теперь отвлекусь ненадолго от формы и перейду к самой неоднозначной части этой фигурки - к лицу.
На промофотографиях на нас смотрело лицо Кена, что в целом видно и в живую.Не самое лучшее попадание в образ, густо подведенные "карандашом" брови, застывшее лицо, но... Давайте вспомним как в детстве почти все девочки мечтали о самой лучшей кукле с самой ужасной фигурой - Барби, и ее красавце-бойфренде с голливудской улыбкой. Вспомнили?
А теперь как в рекламе ОлдСпайс: "Посмотрите на Кена. Теперь помотрите на Миюки. Да, он на коне в кетчерском снаряжении!" Х)
Фото

А если серьезно, то не смотря на все, этот Миюки мне нравится значительно больше своего мелкого собрата. Да и в живую он смотрится значительно лучше.
Фото

Помимо лица я боялась, что рукава и кетчерское снаряжение будут сиять будто налаченные, но, слава богу, этого не было. Краска, конечно, более блестящая чем у априкотовской версии, но это не сильно бросается в глаза в живую, подчеркивая рельефность рук. Ооооо, эти бицепсы! Фотки все равно "сияют".
Шлем, снимается, как и обещалось, и его можно натянуть поглубже, как на первых промофотках, а не закидывать на затылок, чего я боялась, глядя на последние. Не нравится мне там шлем, а тут очень даже.)

Не смотря на все мое восторженное состояние, не могу не сказать, что слухи о ДиМолто себя оправдали, ребята работают неаккуратно. Они прекрасно поработали со стыковкой деталей, чего не было у Априкотов, неплохо его покрасили, на волосы я тоже успела пооблизываться. Помудрили с цветом, отчего кажется, что у Миюки уже не раз стираная форма, хотя белой перчатке и не хватает еще одной стирки. Х)) Они "убили" перчатку, создается ощущение, что она игровая, а не взятая на фотосет, как казалось на промофотках. НО вот швы могли бы и получше"зашкурить", неожиданные нашлепки, хоть и не в самых видных местах, да и пара лишних капелек краски. От этого производится впечатление, что ДиМолто замахнулись на слишком большой кусок, но сил чуть-чуть не хватило для идеального варианта. Ну и да... с воротником ребята перемудрили. Х)) Они его сделали с отворотом, как у зимних водолазок.

В целом я бы дала ДиМолто оценку 8 из 10. Забрав по баллу за небольшую неаккуратность и застывшее лицо.

Теперь я с гораздо большим нетерпением буду ждать их Харуичи, да и остальных анонсов. Вперед, ДиМолто! Будьте чуть поаккуратнее и я готова платить вам эти бешенные бабки!

Остальные фото фигурки скидываю под один кат.
Фото.
Spy 11 189 1081 | add a comment
44 1
Share it with
Related figurines:
Statue Legend Miyuki Kazuya
Statue Legend Miyuki Kazuya
↓ More ↓ ↑ Less ↑
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM