main page
russian english
Blog spot » StineGirl »

Обзор на японские вкусности.

Обзор на японские вкусности.
23 Sep 2017 15:25:56

Hi-hi!


Уже прошло прилично времени с тех пор, как я участвовала в коллективке у AlexRaiw на вкусности с сайта CandySan.

Тем не менее, некоторые сладости я попробовала совсем недавно (а одна цундере-печенька даже до сих пор несъеденная). Да, у меня они иногда подолгу лежат.
И раз уж с самого начала я планировала небольшой обзор, то сегодня наконец его сделаю. Благо, впечатления я записывала по мере опробования каждой отдельной сладости.

Итак, вот всё, что мне пришло:


Начнём же наш обзор!

Melon Pan


Обычная сдобная булочка, за исключением того, что сверху простой сдобы есть ещё один нежный сладкий слой, который и даёт подобие корочки, напоминающей дыню. В него добавлен дынный ароматизатор. Мама отнеслась скептически, ибо "ничего особенного", хотя по факту особенное и не подразумевается. И всё же мне хочется когда-нибудь попробовать настоящий мелон-пан, свежевыпеченный в какой-нибудь японской пекарне..


Яблочный мармелад
Pureral - Apple



Верхний слой чуть больше похож на пастилу, внутренний - сочнее и желейнее. Заметная кислинка. Выраженный яблочный аромат, в близи даже слегка химозный. В целом, мармеладки понравились.


Драже со вкусом розы
Fuwarinka Rose flavored candy



При открытии ощущается выраженный запах розы.
Для себя определила эти конфетки как жевательное драже, с небольшой хрусткой корочкой и податливым мягким центром. Воспринимается довольно нестандартно, словно нечто подобное ожидаешь больше как запах, чем как вкус. Возможно, это связано с тем, что вкус розы довольно редко используется в пищевой промышленности (во всяком случае у нас). Или я просто слегка синестет, ибо уже не впервой для меня описывать какой-то вкус через сравнение его с запахом.
Эти драже мне тоже понравились.


Шоколадки Тирол со вкусом маття
Matcha Green Tea Mochi Tirol Chocolate



Нежный шоколад с выраженным вкусом маття и сладким мотти внутри. Вкусный, хотя если для Вас, как и для меня, главным фактором для заказа подобных сладостей является интерес, и при этом Вы уже имеете представление о маття и о мотти, то можно поискать и что-нибудь другое.
Вообще должны были прислать набор с двумя вкусами, ибо именно так и было заявлено, но увы.


Умайбо моцарелла-камамбер и умайбо такояки
Umaibo Premium - Mozzarella & Camembert, Umaibo - Takoyaki



Совсем лёгкий сырный запах и еле уловимое послевкусие, напоминающее камамбер. Если бы мне не сказали, что это сыр, я бы и не догадалась. Хотя, пожалуй, именно подобный вкус обычно ассоциируется с сыром, когда речь заходит о такого рода закусках.


К сожалению, насчёт умайбо такояки не могу сказать, насколько он соответствует заявленному вкусу, ибо сами такояки пробовать не доводилось. Однако приправа довольно приятная, солёная и немного острая.


Русские цундере-печеньки
Tsundere Russian Cookie


Заказала отчасти из патриотических чувств (больно уж было любопытно, что же такое японцы называют "русскими печеньками"). Да и "цундере" в названии появилось не просто так. 10 из 12 печенек обещали быть невероятно острыми! Это также подогрело мой интерес. Плюс ко всему, если верить магазину, кроме как у них самих, эти печеньки можно купить лишь в Акихабаре.

На коробочке у нас милый комикс~! Когда-нибудь узнаю, что же там написано.
Сама коробочка под бумажной упаковкой просто белая.


По какой-то причине большая часть печений оказалась поломанной. Что довольно странно, учитывая, что сами по себе они относительно твёрдые и ломаться без постороннего вмешательства не должны.
В итоге, печенья действительно оказались довольно острыми. До чистого жгучего перца им, конечно, далеко, однако больше одной штучки за раз вряд ли бы кто-то захотел. Не знаю, за счёт чего именно достигается острота, но по вкусу напоминает кайенский перец.

Две не острых печеньки были просто сладкими, в целом довольно приятными, но без каких-либо особенностей. Думаю, было бы забавно разделить такие печеньки с большой компанией.


Баумкухен с бананом
Baumkuchen - Banana



Очень давно хотела попробовать (в смысле, не именно этот японский, а сам по себе традиционный) баумкухен и даже решилась как-то заказать его в Азбуке Вкуса, но, как оказалось, готовят его там только под новогодние праздники. Потому было очень здорово обнаружить его среди доступных к заказу сладостей. Приятным бонусом шёл любимый мной вкус банана.

При открытии запах банана весьма ощутим, а вот немного погодя от него остаётся лишь лёгкий оттенок, то же самое можно сказать и о банановом вкусе, который я бы и не заметила, если бы не знала, что он там есть. Сам бисквит особо не впечатлил, а именно на мой вкус он оказался суховатым. Думаю, пропитка сиропом могла бы значительно его улучшить.
Тем не менее, я рада, что смогла его попробовать, ибо технология его приготовления уникальна и в самом деле заслуживает внимания.


Русские сакура-печеньки
Sakura Russian Cake


ПАТРИОТИЗМ!! Опять же было интересно, что же такого русского в этих японских печеньях. Надо сказать, этот интерес (как по весу, так и по самой цене) оказался одним из самых дорогих на всю мою часть заказа. Зато печенья пришли в очень красивой аккуратной большой коробочке, которую я думаю приспособить под хранение каких-нибудь мелочей.
Печенья довольно симпатичные. В коробке четыре вкуса: самые простые (plain) с глазурью в центре, такие же, но покрытые глазурью полностью (choko), шоколадные печенья с глазурью в центре (cocoa) и печенья с желейным центром, и, по-видимому, ореховым вкусом (склоняюсь к тому, что это арахис) (macaron).
Каждое печенье упаковано в отдельный пакетик.


Вкус сакуры, вероятно, присутсвует, но по факту не особо выделяется и лишь добавляет печенью лёгкие цветочные нотки. Больше всего мне понравилось, пожалуй, печенье полностью покрытое глазурью.
В итоге, как я могу судить по двум опробованным вариантам японского русского печенья, под русскими они подразумевают относительно плотные, но хрустящие печенья из теста, похожего на песочное (возможно, оно и есть). Подобные печенья действительно частенько можно встретить у нас в булочных и прочих магазинчиках.


Что же, сегодня на этом всё!
Спасибо за внимание!
Spy 43 248 4460 | add a comment
94 0
Share it with
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM