main page
russian english
Blog spot » Starxonz »

Ты ничего (не) узнаешь.

Ты ничего (не) узнаешь.
17 Jun 2013 13:34:54

Уже были обзоры на Евангелион 3.33, но я то чем хуже? Заранее предупреждаю, я пишу этот пост, чтобы высказать накипевшее. И В ПОСТЕ ТУЕВА КУЧА СПОЙЛЕРОВ!
Вчера посмотрел этот злополучный третий мувик. Я не люблю ребилды. Вообще. Хотя есть исключение. Я честно не вижу смысла в ребилдах завершонных вещей. Но они есть и игнорировать их я не могу.
Я смотрел первый ребилдный Евангелион. Он мне запомнился переиначенным сюжетом и графоном. Я не чувствовал потребности ни в том, ни в другом при просмотре классической Евы. Потом был второй Евангелионоребилд, который я пропустил нахватавшись спойлеров. Ещё больший разрыв с классикой, изменение персонажей и введение нового персонажа + графон.
Вышел третий мувик, я держался, крепился, но меня соблазнила своим появлением многоголосая озвучка на Реакторе.
Первые минуты мне очень понравились, очень красиво показали Еваармагеддон, очень эффектно.
И вот началось само анимэ. Две соревнующиеся дуры снимают с орбиты гроб в котором Ева, в которой Синдзи.Далее много криков, капитанский мостик неведомого корабля, крики. вопли, сражение, никто ничего не объясняет, Мисато, Аска, Мисато. Знакомые морды по новому.
Бой заканчивается, в воздухе весит флотилия, словно скопированная из "Крейсер Ямато". Синдзи пытается узнать, какого лешего происходит, честно спрашивает, Мисато изображает из себя НКВДшника с отрубленнм языком и просто стоит у стенки. Аска выливает на Синдзи порцию помоев. Никто ничего не говорит, зато на шею вешают ошейник с бомбой, где-то я это уже видел. Помимо кучи новых героев, которые совершенно не запомнились и настолько шаблонны, что напоминают деревянные игрушки, появляется сестра Тодзи Судзухара от которой мы узнаём, что прошло 14 лет и то случайно.
Пропустим момент "спасения" и перенесёмся в бывший Геофронт. Жители Геофронта - Рэй, которая не Рэй, Икари Гендо в очках Циклопа, Каору Нагиса, который больше похож на семе с врождённой импотенцией и (нет не пингвин) Козо Фуюцуки ещё более старый и ещё более добрый. Вся эта дружная четвёрка в развалинах 14ть лет ростила новую Еву и вынашивала страшный план. Ну не вся четвёрка. Единственный кому этот план нужен - Гендо. Всем остальным откровенно пофиг и они просто пассивно помогают.
Гендо мотивирует приказным тоном Синдзи залезть в Еву, когда будет нужно. Ни зачем, ни почему. Тайны, тайны, тайны.
После интеллектуального соития Синдзи и Нагисы, Нагиса показывает Синдзи последствия его фэйла и объясняет за какие такие грехи на его шее ошейник с бомбой.
Вторым источником информации становится Козо, опять же после интеллектуального поединка. Он рассказывает почему Рэй не Рэй и почему Рэй всётаки Рэй. Спасибо ему.
Наконец наступает момент Х - Ева родилась и пора взрывать этот мир. Каору мотивирует Синдзи посредством раскрытия плана Икари Гендо и своего контр-плана.
Два юнных тела усаживаются в Еву и бурят заслонку в Догме. С этого момента начинается то, ради чего всё и затевалось - трупы, черепа, горы черепов - гигантский белый труп Аянами Рэй, копья, которые не те копья, что были нужны. Каору тупит. Синдзи гипермотивирован прошлым разговором и не обращает внимание на бормотания Каору, в Догму внезапно через пол мира влетают наши две долбанутые дуры и несут информативные вопли о том, что Синдзи-бака. Мне кажется, что клон Рэй и то более информативен чем две эти дуры вместе взятые. Вся эта сцена в Догме... я плакал, в оригинальной Еве сцена сражения в Догме достойна тысячи Оскаров, а тут просто, я не знаю что, тут, просто мехабойня. Синдзи добирается до "не тех копий" начинается хаос и кислота. Нет, мир не сливается в океан ЛСЛ, просто небо становится радужным и неприкреплённая мебель с арматурой от руин Геофронта повисают в воздухе. Появляется (наконец) корабль с командой Мисато. Завязывается ээээпичная драка корабля-скелета, пассивной Евы-Адама в которой рыдают Синдзи и Каору, Аски, розовой ТП и не-Рэй. Корабль ничего не может поделать. не-Рэй ничего не может поделать, розовая ТП тоже ничего не может и лишь Аска, аки Халк, могёт крушить и ломать, что она успешно делает.
Тем временем Гендо вручную выпиливает SEELE и говорит, что всё по плану. В это время Каору наконец приходит в себя, понимает, что импотенту не быть семе и становится героем, отключая Еву а вместе с ней нарушая процесс комплиментации (который скорей всего и не случился бы ибо бой шёл минут двадцать, а в оригинальное Еве он занял от силы минут 10ть до полного ужатия всего мира внутри Евы 01). Все рады, все живы.
Мисато на своём новообретённом корабле улетает в сторону горизонта (могли бы и закат нарисовать). Аска, не-Рэй и Синдзи ползут по красным пескам. Синдзи ошарашен смертью Каору-семе, не-Рэй ошарашена тем, что она не-Рэй а Аска делает из себя крутого морпеха и тащит их за собой в место где есть люди, где Синдзи и не-Рэй вероятней всего убьют ещё на подходе из танковых орудий.
Ну и последнее что мы видем - Икари Гендо и Козо Фуюцуки в своей любимой комнате придумывают новый план. Как эта комната выдержала полтора взрыва я не понимаю.
На протяжении всего этого действа фильм можно было закончить в любой момент, просто убив Синдзи или рассказав ему всё после вытаскивания из гроба. Внезапно, Синди оказывается самым живым из всех персонажей. Единственное его ошибочное действие - хватание "не тех копий", но тут сказывается стресс от общения с очень разговорчивыми остальными персонажами картины. Я б тоже сошёл с ума, еслиб меня называли идиотом, а причины мне бы приходилось вымаливать.
Как вы понимаете, теперь ребилд по Еве будет напоминать классический фэнтезийноприключенческий сериал, где злодей в своей норе строит страшные планы, а добрые паладины их рушат. Вот только Синдзи там явно лишний. Они б неплохо и без него справлялись.
Единственной причиной снимать такой швах я вижу только экономическую. Единственной причиной смотреть этот швах - просто позырить на графон. Сам сюжет сюжетом и не пахнет и успел изжить себя с первой попытки.
Более ужасного способа убить время на просмотр и потратить силы на создание чего-либо я и представить не могу. Хотя, если есть спрос на овёс, зачем сажать ягель?
Spy 136 85 8898 | add a comment
27 12
Share it with
Related anime:
Evangelion: 3.0 You can (not) Redo.
Evangelion: 3.0 You can (not) Redo.
↓ More ↓ ↑ Less ↑
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM