main page
russian english
Blog spot » Starsy »

BiBi в полном составе! [GK]

BiBi в полном составе! [GK]
14 Jan 2022 21:31:28

Всем привет!


Наконец-то я собралась с силами написать пост про гаражик, который стал финальным в трио френчдолловских девочек из лавлива, композиция из которых сейчас является центральной на моих полочках.

Итак, начало было случайным. Я познакомилась с тайтлом, решила прикупить что-то у ешек, в стоке была только Эличка, а остальных девочек я предзаказала там же, а потом предзаказы отменила, выкупив только Нико. В том же блоге немного истории появления у меня Маки и сравнение орига с бутом ех.
ФренчДолл делает отличные скульпты. В них прекрасно все. Работать с ними одно удовольствие. Все сходится прекрасно. Детализация просто великолепна. Если бы я знала заранее, то Нико и Эли тоже искала бы ориги!




Немного DIY волосы, но это не новая история для гаражек в целом.

В голову и шляпку ставим магнитик, чтоб красиво снималось и одевалось :3



Первый вариант покраски волос был хорош шейдами, но слишком темный для томата.



Перекрашиваем еще раз, оп, попала! Жаль только, что в итоговом варианте шейдов на волосах стало не видно, мех. Но цвет был слишком хорош, чтоб так просто от него избавиться)


Мейдкафешные девочки про маскинг. Много маскинга. Еще больше маскинга.



Зато по итогу имеем красивое!



Юбка и банты - отдельный вид извращения удовольствия





Рисуем глазки



Кривую палку удаляем


Еще где-то тут появляется шляпка


И по мере готовности деталей собираем





Закончила я где-то этим летом, вышло, что примерно полгода не спеша красила, то откладывая, то возвращаясь, потому что к такому маскингу надо подходить с перерывом, чтобы случайно не перегреться в процессе . И тормознулась на несколько месяцев в связи с переездом и мыслями о том, какую бы мне хотелось подставку для всех трех. Идея была в том, чтобы было что-то типа сцены, с подсветкой. Сначала думала поставить каждую отдельно на светодиодные лампы с рассеивателем сверху, но лампы, купленные для этой цели оказались слишком яркими, а рассеиватель - слишком тонким, чтобы держать тяжелую фигурку, и от идеи пришлось отказаться. Муж подсказал мне, что можно сделать единую прямоугольную подставку для всех троих, помог мне соорудить для нее каркас, а дальше уххх, залила все последовательно тремя слоями ювелирной эпоксидки (брала АртЛайн по совету Дины), пересыпая блестками и проклеила по контуру светодиодную ленту. Трех слоев эпоксидки оказалось достаточно, чтоб удерживать на толстом штыре вес кита, чему я несказанно рада.
Получилось, конечно, не идеально, я зачем-то пошкурила шлифмашиной неровности между слоями (а ведь заливка очередным слоем бы все поправила, так очевидно!), кое-где плохо перемешала и эпоксидка долго не высыхала, но по итогу все равно смотрится более ли менее прилично..и это мой первый опыт крафта подставки в таком масштабе вообще, очень интересно



И наконец девочки на полочке!



Светится!


В полной темноте вообще красиво :3


А теперь много околохудожественных околоновогодних фото всех вместе, ведь теперь они неразлучны :3



















Уф! Много, да, но мне в какой-то стало сложно остановиться

На этом заканчиваю рассказывать и показывать, всем спасибо за внимание!

Spy 10 130 1133 | add a comment
56 0
Share it with
Related figurines:
Ayase Eri
Ayase Eri
Nishikino Maki
Nishikino Maki
Yazawa Nico
Yazawa Nico
↓ More ↓ ↑ Less ↑
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM