main page
russian english
Blog spot » Starsy »

Reviving the old - Sakuya Izayoi by T's Systems [GK ver.]

Reviving the old - Sakuya Izayoi by T's Systems [GK ver.]
22 Aug 2018 07:53:22

Привет, котятки!



Хочу поделиться с вами не столько результатами, сколько процессом построения одного старого кита.
В один прекрасный день мне ударило попробовать, что же такое оригинальные киты. По какой-то причине, игнорируя реальность, я думала, что они лучше качеством. И вот, на мандараке я нашла несколько - помимо этой Сакуи, у меня лежат и наводят ужас своей желтизной и жирноватым блеском Цукико и Тайга. В принципе, что Цу, что Сакуя довольно простенькие и хорошо стыкуются, поэтому, взявшись за Сакую 12 февраля этого года, я думала сделать её "мимоходом", поскольку особых проблем не предвидела. Вот так это выглядело:
Собственно, кит



Пошто такие швы? Почему оно такое ужасно-ужасно жирное? Почему так плохо шкурится?
В-общем, подготовка кита заняла изрядное время, гораздо больше, чем я ожидала.



Стыковка деталей правда отличная, ничего даже подгонять не пришлось!


Впервые использовала серую 500ую грунтовку и 1500ую финишную - она на ощупь такая прекрасная А чтобы подобрать скинтон, ставила опыты на ложках, весьма увлекательное занятие!




И цвет формы тоже пришел с ложек)



Почему нельзя было распарсить фартук на более удобные для покраски части, история умалчивает, но намучалась я с ним и, честно говоря, хорошо в итоге и не вышло.
Зато нашла лучшее, чем прежде мною использованное, маскировочное решение от гайи! А вот маскировочная лента ешек - говно полное, простите, - она плохо клеится, либо отклеивается, оставляя клейкую часть на детали >_< Tamiya do it better.



Часы и цепочка у оригинала были очень странного вида и было принято решение заменить их на что-то более утонченное. За этим пришлось порыскать по гуглу, который привел меня на сайт Ярмарки Мастеров и у девушки, делающей кукольные аксессуары, я нашла идеально подходящие мне часики, всего за 20р, боже, это вообще законно?)) Плоские монетоподобные штуки я тоже взяла у нее, до кучи - а потом их использовала в подставке, просто так.
Цепочка была найдена в плюшкинском мешке



Ликвид хром оказался чудесным *_* абсолютно стоит своих денег! Еще бы научиться его наносить ровно и вообще будет отлично :')


Дальше волосы! Для них я решила попробовать прозрачный красный и перламутовый цвет, эксперимента ради.



Пока я размышляла хочу ли красноглазую или голубоглазую Сакую, мне попался такой арт и я решила сделать глаза двухцветными, не то чтобы вышло как хотелось, но процесс был увлекательнейшим! Эмальки поверх глянцевого лака и бесчисленное попытки included.




Время сборки! И мне было очень жаль прятать такие красивые ноги под фартуком :(



Идея подставки пришла внезапно, насмотревшись на Диночкину перфект Рей, я решила тоже что-то чем-то залить Конечно, часики-монетки стоило чем-то покрасить, но об этом я не подумала, поэтому получилось что получилось...да и смола за ночь протекла и пришлось ровнять край, что вышло не очень хорошо. Короче, еще один field of improvement нарсовался. Ну и штырь стоило вогнать после заливки, а не до.



Край подставки я обстрогала шлифмашинкой и задула прозрачным черным.


..а потом убила все шейды матовым лаком мистера И чтобы больше не возвращаться к этому вопросу заказала четыре банки GX114, да, тот который не выбеливает, главное - вовремя, эхехе.

И вот финальный результат - при свете лампы и при свете дня...



...и позирование на камеру :)










По итогам могу сказать, что работа была очень интересной, хоть и сам кит не очень, чую к желтым старым китам я еще какое-то время не притронусь :) Кит полностью покрашен сольвентными красками Gaianotes и Mr Color, попробовав раз, едва ли я вернусь к водному акрилу для покраски китов, настолько хороши эти краски в плане цвета и стойкости (хотя я уже об этом писала, не могу не сказать еще раз).

Всем спасибо за внимание и хорошего дня!

Spy 11 144 1652 | add a comment
48 1
Share it with
Related figurines:
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM