main page
russian english
Blog spot » Starsy »

Remi and Flan ver.2.0

Remi and Flan ver.2.0
16 Apr 2017 17:15:52

Доброго дня, котики!




После сборки и покраски Шинобу очень захотелось переделать первую гк - Реми и Флан, о которых я писала пару постов назад. Несмотря на то, что покрашена была всего одна гаражка, я решилась.
Фото процесса практически нет, делалось все долго и тяжело. Смывка сама по себе далась мне непросто, причем делалась она не раз в процессе перекраски, что не пошло на пользу хрупкому пластику - кое-где его разъело до дыр. Прозрачный пластик помутнел уже после первой смывки, но было огромное желание оставить юбкам и волосам эффект прозрачности - удалось частично, видно, если смотреть на просвет, определенно, надо больше работать над этим :(

В качестве прозрачного грунта тамиевская грунтовка по металлу - единственное, что удалось найти, приятная вещь в работе, быстро сохнет.

От процесса есть вот что:




Поскольку нормальная стыковка после покраски ног и панцу сестрёнок, а также рук и туловища Реми мне не удалась в первый раз, было принято решение соединить до. И надо сказать, решение было удачным, хотя красить было сложновато, но зато -практически- незаметно на готовой гаражке, что эти детали были изначально отдельно :3

Спустя несколько месяцев неторопливой работы могу сказать - готово! И готово в последний раз, потому что больше я перекрашивать их не буду. Если и захочется снова покрасить этот гк, лучше взять новый и тогда уж "заидеалить"











И для сравнения под катом несколько фото первой покраски.
тык

О результате - я довольна, это максимум, что смогла вложить в этих девочек. Все равно будут первые и любимые. Главное, не сдаваться и дальше будет лучше :)

Спасибо за просмотр!

Spy 14 234 1560 | add a comment
74 2
Share it with
Related figurines:
Flandre Scarlet and Remilia Scarlet
Flandre Scarlet and Remilia Scarlet
↓ More ↓ ↑ Less ↑
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM