main page
russian english
Blog spot » Spiritist »

Полистаем... Мир игры Dead Space

Полистаем... Мир игры Dead Space
08 Mar 2018 14:04:26

И снова здравствуйте. Сегодня в этот праздничный день, я решил показать артбук по вселенной игр Dead Space. Кстати, большое спасибо RanrielSollh за помощь в нахождении и покупке. И да, я знаю, что сейчас вышла допечатка и найти куда легче.

Мир игры Dead Space

Издатель: Titan Pablishing
Издатель в России: Книжный Клуб Фантастика
Дата выпуска: 2015
Кол-во страниц: 192
Рекомендуемая цена: не указано(около 1200 рублей)

Первая часть - это отличный хоррор, где героя просто бросают в тёмные давящие помещения не кишащие монстрами. Почему не? Потому что это очень камерное произведение происходящее на борту одного корабля. Этим он здорово напоминает фильм Чужой. И ГГ - Айзер, не вояка-морпех, а обычный инженер, который ещё вчера исследовал почвы и чинил космические движки, а сегодня уже столкнулся с нечеловеческим ужасом из космоса. Самыми лучшими уровнями показывающими хрупкость человеческой жизни перед монстрами являются те, где появляется некроморф не уничтожимый в принципе. Айзек может только убегать или замедлять продвижение монстра. Липкий страх на вашей спине заставит включить свет в комнате.


Так же Айзек снабжён не оружием, а горнодобыдческим инвентарём недалёкого будущего. Так же как и его костюм - это не броня, это усиленный скафандр для работы в условиях открытого космоса и горнодобычи там.




Так же как и место действия - обычный(для будущего) корабль-добытчик Ишимура. То есть все задания и перемещения внутри уровней подчинены планировке корабля. Из-за чего создаётся ощущение клаустрофобии и правдоподобности.


Главные враги Айзека - бывшие люди, которые мутировали под воздействием странной веры(привет, саентологи) и космического обелиска. Но менее страшными и смертоносными они от этого не стали.


Поэтому надо чуть больше разворотов с этой мерзостью.




К сожалению вторая часть оказалась больше шутером, чем хоррором, а третья так и вовсе перешла в псевдооткрытый мир и стала кооперативным шутером. Дальше будут развороты оттуда.




А так же, пользуясь случаем, поздравляю всех дам полки с 8-м марта!


Конечно же подпишитесь на инстаграм. Или на канал ютуба. Люблю, целую, пишите письма.
Всегда ваш Спиря.
Spy 9 84 3256 | add a comment
21 1
Share it with
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM