main page
russian english
Blog spot » Spiritist »

Прогулки по праздничной Москве

Прогулки по праздничной Москве
09 Jan 2018 13:28:22


С прошедшим новым годом и рождеством! Многие знают, многие не знаю, а многие и не хотят знать, что в праздничные дни в Москве было множество площадок, куда гостей и жителей столицы приглашали отметить или просто прогуляться(благо погода позволяла) по историческим местам. Так же бесплатно работали 80-ть музеев. Остальные тоже работали, но уже не бесплатно. Чтобы охватить максимум этих площадок батя несколько раз выезжал в Москву. И хочет представить фото-отчёт по прошедшим праздникам.

Начнём наш тур с парка Горького. Где стояла вот такая контурная ёлка, которая с боков выглядит как просто разноцветная, но подходя ближе видно её внутреннее отсутствие.

Внутри парка ничего особо интересного, кроме катка, такого же как и в прошлом году.
Поэтому надо сражу же проходить до музея Гараж на выставку Мураками.



А здесь предлагается разглядеть отдельные фигурки)

Самая забавная часть экспозиции, потому что громко объявляют, что нужно держать руки перед собой и проходить быстро. Как вы понимаете, проходить быстро для подобной экспозиции - смерти подобно.

Далее перемещаемся на Тверскую и Пушкинскую площади, где изменений по сравнению с прошлым годом так же не много, наоборот, кажется, что декораций стало меньше.

Батя как всегда очень старался поймать фокус...



В следующий заход батя решил воспользоваться своим еврейским чутьём и посетить один из бесплатных музеев. Им стал музей Космонавтики. Бесплатным предложением так же решило воспользоваться достаточно много народа, так что очередь была не хилая.
И вот внутри вас встречает памятник Юрию Гагарину.

Музей очень насыщенный космической темой и залы переходят из эпохи в эпоху, фото на фотоаппарат платные, поэтому воспользовались смартфоном(это бесплатно). Начинается всё с Циоковского и завершается МКС.

Да, я знаю, что это Буран, но это любимая моя часть космической программы СССР.


Затем можно было посетить ВДНХ, который затянут лесами реконструкций. А все фонтаны заняты "самым большим открытым катком в Европе".

А площадка перед павильоном Космос занята горками и инсталляциями.


Потом можно было посетить Поклонную гору, где осмотреть платные ледяные скульптуры, которые мало отличались от прошлогодичных. Так же как и декорации на Кутузовском проспекте.

А вот на фонтанах были интересные танцующие фигуры, которые я не снял из-за ухудшившийся погоды.

Попытки снимать на ветру выглядели так:


Третий же раз начался с красной площади, где были одни торгаши под вывеской Ярмарки ГУМа. А вот в самом ГУМе, кроме унылых ёлок от магазинов, были и прикольные вещи:

Сама центральная ёлка была как и в прошлом году, в отличии от того же Детского мира, где была очень маленькая и скромная ёлка.

На Охотном ряду работает выставка Путешествие в рождество, где можно ознакомиться с "Двенадцатью сезонами Москвы", где в стеклянных кубах стоят чучела оленей, сов и лисичек)

Завершая я свой рассказ у стен Европейского, где стояли свои инсталляции.


Ещё раз поздравляю всех с наступившим годом и желаю здоровья, японского пластика, японской макулатуры и твёрдой валюты на пластик и макулатуру.
Spy 24 176 1913 | add a comment
50 6
Share it with
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM