main page
russian english
Blog spot » Somnambula »

Хива и Хуоно

Хива и Хуоно
07 Sep 2010 19:48:23

Сидела я сидела и решила придумать новых персонажей *часто у меня такое бывает, но обычно ничем хорошим не заканчивается*. Придумав, я поняла, что им нужна история. Но писатель из меня абсолютно никакой, поэтому не сильно пинать за орфографические и стилевые ошибки - я же всего лишь маленькая скромная сомнамбула xDDD
Итак, легенда о Хиве и Хуоно ^__^:

"Однажды безлунной ночью в темном-темном лесу ниоткуда появился Хуоно. Он оглядел себя с ног до головы и восхитился, каким он получился злым!
-Я самый ужасный на всем белом свете! - громко крикнул он, распугав птиц и зверей.
Хуоно был так невероятно силен, что мог держать на кончике мизинца гору, а кожа его была так крепка, что он мог спрыгнуть с самого высокого дерева и не разбиться. Но все же кое-чего у него не было - а именно сердца. Но не сказать, что это сильно ему мешало.
В один прекрасный день Хуоно стало скучно - он разрушил весь лес и опустошил море. Так он и блуждал по своим владениям неприкаянный.
Ровно через месяц после рождения Хуоно на том же самом месте, когда солнце стояло в зените, появился Хива. Он испуганно смотрел по сторонам и дрожал от страха.
Хуоно обрадовался новой жертве и, не здороваясь, со всего маху ударил его в живот. Но Хива даже не пошевелился, только заплакал.
-Тебе что, не больно? - с удивлением спросил Хуоно.
-Больно, - прохныкал Хива.
-Тогда почему ты не падаешь и не корчишься в муках???
-Потому что сердце у меня о-очень большое и поэтому, чтобы ничто не могло ему навредить, мое тело неуязвимо!
Хуоно расстроился. В чем смысл кого-то обижать, если тому все нипочем и он только хнычет?
-Говоришь, твое сердце очень большое?
-Да! Мое сердце самое большое на всем белом свете! - лицо Хивы озарилось радостью.
-У меня вообще нет сердца. Я пойду за тобой, что понять что такое сердце и буду тебя защищать. И может быть когда-нибудь пойму каково это.
Хива подумал-подумал и двинулся в сторону востока - куда ему говорило сердце. И Хуоно шел рядом с ним, раздвигая на его пути горы и океаны. Конец."
*романтишнаааа XDD*

Поиск персонажей


Фронт и бэк xD *какие же они смешные xDD*
Spy 3 3 466 | add a comment
14 0
Share it with
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM