main page
russian english
Blog spot » Shushuru »

Нож в горле - это нормально ! [игра 5, The Knife of The Traitor]

Нож в горле - это нормально ! [игра 5, The Knife of The Traitor]
08 Jul 2013 15:59:27

С 5 постом меня


С 10 постом меня ^^


Сама игра полна хорошего чистого юмора, так что играть очень приятно.
Автор, насколько я помню, испанка. Работа была предоставлена 1 апреля на конкурс.


The Knife of The Traitor
Разработчик : CLUA & ANARCHY
Жанр : визуальная новелла , инди

Вы, принцесса Ос, просыпаетесь с ножом в горле. Скоро к вам прилетает ваш слуга , вкратце объясняя, что случилось. Оказалось, что на ваше 17-летие некий заговорщик захотел вас убить и у него это вышло. Вам нужно вытащит нож, но сделать это может только тот, кто вонзил его. В замке 5 человек, 4 из которых подозреваемые. У каждого есть свой обоснованный мотив, но ваше цель – найти, кто же воткнул в вашу шею ненужный аксессуар.


Ос

Главная героиня. Известна как жестокая принцесса. Часто издевалась над пленными. Придумывала невероятно извращенные пытки. Часто ходила на войну вместе с обычными солдатами. Из-за невыносимой жестокости покончила жизнь самоубийством, она сделала это из-за давления и ответственности , которая передавалась ей с коронной. Мало читает. Осознает, что поступала отвратительно и хочет исправиться.

Вогез

Человек, который был взят Ос пленников. Живёт в подвале. Достаточно умён, он искрение ненавидит Ос. Всегда тянется узнать что-то новое. Скорбит по своей деревне, вспоминая счастливые времена проведенные там. Благодаря Ос вынужден питаться экскрементами, а атк же, из-за шапки, которую на него надела Ос, он застрял в теле 12-летнего ребёнка. Внешне ему 13 лет, на самом деле около 20. В плохой концовке, когда Ос рассказывает Вагезу, что вырезала его деревню потому, что они послали в её страну отравленное зерно, Вагез вонзает в её живот но . Ос мертва. В хорошей концовке, Ос зачитывает записку которую написал Вагез и вытаскивает нож. Признавая свои ошибки, Ос освобождает Вагеза под предлогом, сделать его счастливым, пусть и наполовину.

Лилья

Таинственный человек, выдающий себя за бога. Из-за Ос вынужден оставаться в мире людей. В ходе осознания скоротечности жизни в мире людей впадает в депрессию. Беспокоится о том, как мир будет существовать если он умрёт. Имеет доступ в божественную библиотеку. Покровитель самоубийц. Из-за долгого пребывания в людском мире сходит с ума, а из-за ритуала, который провел Корвус, вынужден жить в мире людей. Очень одинокий Бог. Не имеет друзей. Ненавидит свою должность. Признает, что является маниакально - депрессивным человеком. В плохой концовке, Ос выпрыгивает с балкона, закончив жизнь самоубийством. В хорошей концовке, использует оставшиеся силы, чтобы вернуться домой. А так как сил у него осталось немного, полетел налегке, те голым.

Корвус

Птица, которая сопровождает Ос. На самом деле является человеком. Раньше был наследным принцем другой страны, но отец Ос убил его семью, заставив самого Корвуса стать слугой Ос. Влюблён в Ос, из-за чего считает, что предал мать и отца. Ненавидит, когда она обращает на кого-то внимание кроме него, а тем более, когда Ос проводит время с Вагезом, попросту ревнуя пса к хозяйке. Не понимает желание Ос покончить с собой. Отец Ос по непонятным причинам запретил ему появляться перед Ос в человеческом виде. Ради неё пожертвовал 4 годами жизни (своими и каждого в башне). У Корвуса есть только хорошая концовка, но в неё входят 2 арта.

Гервасий

Сторожевой пёс. Имеет два обличий – человека и пса. Откровенно извращён. Ловит себя на мысли, что чрезмерно доверчив. Ненавидит Ос за её жестокость. Раньше проводил с ней много времени. Даже если говорит, что ненавидит её, всё равно остаётся верным защитником и стороником её величества. Не любит Корвуса. В хорошей концовке Ос предлагает ему идти с ней, признавая свою жестокость и извиняясь за содеянное. Когда Ос предлагает завести Гервасию гарем, он отказывает, говоря, что у него уже есть Ос. В плохой концовке, когда Гервасий говорит Ос не подходить, но она всё же подходит к нему. Собачка случайно вытаскивает из шеи девочки нож. Ос мертва.

Музыка:
На протяжении всей игры звучит 8-битная музыка. В целом она очень приятая и не отвлекает от игры. Персонажи не озвучены , но присутствуют некоторые звуковые эффекты.

Концовки:
Если вы откроете все положительные концовки, то сможете узнать , куда попал Лильям . Вам будет предоставлен ряд картинок-фансервисов.
Игровые концовки очень хороши. Признаюсь, для новеллы такого размера они подходят как нельзя лучше.

Процесс игры
Вы читаете текст и выбираете последующие действия.

Рисовка
Крайне привлекательная и необычная. Сами персонажи прорисованы качественно, эмоции тоже. Над артами тоже шла хорошая работа – ничего под титулом «криво» узреть нельзя. Краски подобраны очень хорошо, не говоря уже о стиле

Рисовка : 5
Концовка : 4,5
Персонажи : 4,5
Взаимоотношения: 4
История :4,5


Арты


Сайт: сюда
Spy 10 118 5094 | add a comment
10 1
Share it with
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM